JAGUAR XJS

Тема в разделе "Мы и наши автомобили JAGUAR", создана пользователем Rostman, 19 сен 2018.

  1. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Читал обе твои темы, по ролсу с телефона и эту.....потом уже понял что тупанул.......:)) удалять вопрос не стал.
    А по аккумулятору, какой в итоге поставил.
     
  2. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Никакой. Не занимался этим вопросом пока!
     
  3. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Решил позаниматься машиной сам и снять потолок. На XJS это дело достаточно плевое - не как на 308м!
    Основная претензия была к тому, что он провис.
    [​IMG]

    Вторая претензия была, что стойки были обтянуты не в материал потолка, а в кожу, которая покрылась каким-то непонятными пятнами.
    [​IMG]

    Третья претензия в цвете. Изначально я подумал, что мне прислали ткань не того цвета, но когда я снял козырьки, то они почти на 100% по цвету совпадали с цветом новой ткани. Не знаю где именно правда, но козырьки обычно делаются в цвет потолка. На фото я приложил кусок для сравнения.
    [​IMG]

    На всякий случай перед отправкой в ателье решил примерить все детали к обтяжке, чтобы хватило материала.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Glade, iRuslan, iza-belimovich и 2 другим нравится это.
  4. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    С аккумалятором плотно занялся вопросом и выяснил, что у аккумуляторов в Англии есть стандартные номера размеров. Как всегда у Ягуара целая куча разных вариантов, но, как я понял, изменения пошли на рестайле и на 6.0 по большей части. Поначалу на XJS ставили аккумы чуть ли не 52Ач и потихоньку увеличивали.
    Из прочтенного на Английских форумах понял, что нужен размер 088 - это где-то 260х175х220 мм. Есть еще размер 089 - это тоже самое, только прямая полярность. А еще есть размер 072 - это все тоже самое, только нижнее крепление. Заказа Tenax High 68. Хотел, чтобы полностью черным был!
    [​IMG]
     
    Gileev Anton нравится это.
  5. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    В общем, 260х175х220 тоже не подошел. 22см - очень высоко и тяги по бокам верхнего крепления попросту не дотягиваются до рамки. При этом установку в площадку мешают бортики для нижнего крепления аккумулятора - с одной стороны надо спилить и встает.
    В идеале нужен аккумулятор 260х170х190, но сейчас такие найти крайне трудно, поэтому я взял на 65Ач, размером 242х175х190. Он встал более-менее, но по края остались зазоры небольшие. Черт с ними - 4й аккумулятор покупатель не хочу!
     
  6. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Приколы с фарами продолжаются!
    Отвез их на восстановление. Для этого надо отклеить стекло от корпуса, чтобы перехромировать рефлектор. Левая разобралась ок, а на правой треснуло стекло.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Косяк конторы, которая занимается восстановлением фар. Они не стали юлить и попросили найти замену. Сами сделать этого не смогли - машина все-таки старая и не поддается привычным путям решения проблем. В результате была найдена новая фара в Бельгии, но для праворуких автомобилей. Это единственный вариант именно нужной фары в мире! Изучение фото показало, что стекло и рефлектор там одинаковые, а вся разница в спец пластине посередине фары, которая формирует нам привычную галку и света фар. _/ _/
    Она была ребятами выкуплена и сейчас ждем доставки. Надеюсь, что она при разборе не треснет, но сейчас они должны быть аккуратнее, конечно.
    [​IMG]

    Так же забрал потолок с перетяжки. Сама потолочная ткань состоит из ткани, приклеенной к основе их вспененного материала. Проблема потолков заключалась в том, что ткань отслаивалась от этой вспененной основы. Я думал, что мой случай тоже самое, но оказалось, что вспененные материал отклеился от самого потолка и его можно было тупо немного подклеить без полного перешива. Но что сделано - то сделано! Так что теперь у меня есть ткань потолочная под XJS. Если кому надо - обращайтесь.
    [​IMG]

    Сам установил потолок в машину. Теперь все в цвет, все выглядит аккуратно. Получилось супер!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    o_O, Glade, rusGo и 5 другим нравится это.
  7. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба


    Что за место в Бельгии по зап частям или это частник c ebay ?
     
  8. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Приехали рефлектора после перехрома. Ждем прихода новой правой фары с целым стеклом!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Частник.
     
    Glade нравится это.
  9. MasterKRU

    MasterKRU Well-Known Member

    А где делать перехром?
     
  10. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Я обратился в компанию, которая занимается реставрацией фар - за все они отвечают. Не могу сказать, где хром новый делают, но, вроде, говорили, что не в Москве.
     
  11. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    По пластику перехром ?
     
  12. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Корпус фар у дореста XJS из металла. Он же является и рефлектором. Но сделают перехром и по пластику наверняка - видел у них перехромированные рефлектора из пластика.
     
  13. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Ростислав, красота! Жаль с фарами так... к открытию сезона фары успеют сделать?
     
  14. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Да, успеют! Фары готовы. Красота неописуемая! Блестят как хрусталь. На машине должно очень красиво смотреться!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Leshiy, Glade, iza-belimovich и ещё 1-му нравится это.
  15. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    И правда - как хрусталь! Супер!
     
  16. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Машина готова - ждет открытия сезона!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    iza-belimovich, vas'ka_kot, JAINAK и 4 другим нравится это.
  17. ak82

    ak82 Well-Known Member Член Клуба JCR

    Фары супер! Azure частенько там появляется...
     
  18. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Спасибо! Azure безумно красивый, только это Rolls Royce Corniche. Считай, тоже самое!
     
  19. ak82

    ak82 Well-Known Member Член Клуба JCR

    Точно! Забыл, что это Роллс
     
  20. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Частенько тк недостатки постоянно возникают
     

Поделиться этой страницей