JAGUAR XJS

Тема в разделе "Мы и наши автомобили JAGUAR", создана пользователем Rostman, 19 сен 2018.

  1. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Отправил машину на удаление боковых молдингов. Такое там месиво в некоторых местах, конечно. Руки бы оторвать том, кто такое тихонечко устроил! Нужно быть конченным идиотом чтобы такое устроить. Просто, ужас. Будем исправлять - ничего не поделаешь!

    [​IMG]
    [​IMG]

    И Игорь, конечно, зря заикнулся про повортники. Я сначала сказал, что черт с ним, а на след день заказал новые. Жду прихода из Англии.
    Как видно, разница достаточно большая и тоже придется заваривать для установки европейских. Пока у Коли попросил образец для примерки, чтобы время не терять!
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сделал замеры, где они должны стоять на всякий пожарный (спасибо стоящему около Коллекции XJS).
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Leshiy нравится это.
  2. Holms

    Holms Well-Known Member Член Клуба JCR

    А я бы не менял, молдинги да, уроды ставили, а поворотники мне американские даже больше нравятся, и спецификации заводской теперь не будет соответствовать))
     
  3. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Молдинги эти точно не имеют ничего общего с заводской спецификацией, а по поворотникам решил, что либо все, либо ничего - сборной солянки не хочется. Раз решился, то надо идти до конца. Сертификата аутентичности у машины все равно нету, лучше XJS в России все равно найти будет сложно, а с американскими бамперами (особенно, задним), я бы мириться все равно не смог.
     
  4. mikekarn

    mikekarn Member

    сталкивался с подобной проблемой.
    только не заваривали а запаяли оловом.
    при заварке может повести металл- придется плоскости перитягивать
     
  5. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Да, мне про это говорили. Я в подробности вдаваться не захотел. Они профи - разберуться как лучше слелать!
     
  6. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Погоди сверлить крылья! На авито валяются крылья - возьми их. Конечно, если они не ржавые
    https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/krylya_jaguar_xjs_971630875
     
  7. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    А смысл, Игорь? Крыльев лучше, чем у меня я точно не найду, а решить вопрос с поворотниками оказалось плевым делом! У меня до сих пор лежит крыло от 3й серии - нафиг никому не нужно!

    [​IMG]
     
    Leshiy нравится это.
  8. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Просто вспомнилось, как один из вариантов решил предложить))
    Круто! Когда ездить начнешь уже?
     
  9. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Это последний штрих! Обещали закрытие сезона, так что, надеюсь, с погодой повезет. В целом запланировал мойку днища в конце и на сохран в гараж до след сезона. Будем ждать Конаково!))
     
    Ковалев Сергей и Leshiy нравится это.
  10. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Заехал проведать машину.
    Узнал по поводу технологии заделки отверстий - все лудится бронзой. На фото видны места бывшего отверстия заделанное. При таком раскладе с обратно стороны даже нельзя будет сказать, что что-то заделывалось.
    [​IMG]

    Привез новые поворотники.
    [​IMG]

    И новые гайки под новые диски Латтис.
    [​IMG]
     
  11. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Покраска немного затянулась, т.к. нашли некоторые очаги коррозии. Все устранили, но вместе с этим чуть ли не всю машину перекрасили. Жесть!
    Надеюсь, в эти выходные заберу и поеду на спа процедуры: мыть полностью все, включая днище.
    [​IMG]
     
    SHULTZ IRON, Leshiy и Glade нравится это.
  12. yuriy pop

    yuriy pop Well-Known Member

    Чет фото не грузятся
     
  13. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Коррозия? Неожиданно....
     
  14. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Даже сквозная была, но все устранили. Машина красилась все-таки достаточно давно. Что-то да вылезло.
     
  15. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Совсем удивительно... машина зимы не видела и хранилась ну оооочень бережно!
     
  16. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Так там и коррозии не было как на машинах, что хранятся на улице. Просто, я решил не экономить и если был хоть один маааленький жучок, то сразу на перекрас. Надо сделать все сразу, чтобы больше к этому не возвращаться. Что-то было косяками тех, кто красил изначально. Можно было не делать, конечно - и так бы сошло, но это не мой подход!
     
  17. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ростислав найдет ржавчину даже там где ее нет ( future rust )
     
  18. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    У меня всегда все запечатлено на фото. Даже не своих машин))
     
  19. Димас-Миасс

    Димас-Миасс Active Member

    Хуже гаек не бывает.
     
  20. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Ничего, переживу!))
     
    rusGo и SHULTZ IRON нравится это.

Поделиться этой страницей