Jaguar XJL 5.0L. 2011. Ошибки P2088 и P240b.

Тема в разделе "Диагностика + ТО и коды ошибок", создана пользователем Ильюха, 11 мар 2020.

  1. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    1E796A41-868B-497E-AD71-BE071D04DE0F.jpeg
    Всем привет. Купил «длинного», с гремящей цепью. Были ошибки по цепи. Вытащили двигатель, цепь заменили, всё вроде выставили грамотно. Но, не уходит ошибка P2088 и P240b. P2088 обширная и может быть по разным причинам. А вторую я вообще понять не могу. Кто знает/предполагает, куда дальше лезть? Местные механики разводят руками.
     
    rrromy4 и NaiI нравится это.
  2. OldJaguar

    OldJaguar Moderator Команда форума Партнер Клуба

    Ну так он может и вернуться ;)
    Аналогичный эффект может быть и просто если перед сбросом ошибок сделать сброс адаптаций - видел такое не раз, но потом всегда всплывало.
    Проблемных блоков я помню за всю практику штуки 3 - но они все были банально залиты водой, по другому эти блоки убить не получается, хоть 220 суй вместо датчиков.
     
  3. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    ого какую тему я пропустил((( поздравляю)))
    блин почти 3 месяца в ремонте..... это кто ж его так ушатал то?? надеюсь что скоро покатаешься!!))
     
  4. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Там на выходе из этого блока, по какому-то контакту вольтаж был ниже положенного 8-9v. Ошибка была перманентная. т.е. после сброса сразу же появлялась. После установки и «прописки» нового блока пропала. Надеюсь совсем..
     
  5. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    А им тупо не занимался никто. Пандемия, мать её..
     
  6. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Ну да.... эта хрень полмира выбила из колеи... сам 2.5 месяца дома сижу..... -мышь-злость2-
     
  7. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    У кота появился скрежет в нижней части двигателя((. Похоже завернуло вкладыш -«крякнул» кот.. Короче, мне он больше совсем не нравится и я думаю его продать и вернуть хотя бы большинство вложенных денег.
    Нужен совет. Сколько по времени, мотористу среднего уровня, потребуется, чтобы снять движок, перебрать и поставить на место?

    Спрашиваю т.к. самый дешевый вариант я нашел за $4000. Это работа с запчастями. Учитывая, что в среднем норма/час в наших краях $60-80, выглядит это дороговато.. Но, может я не понимаю просто чего-то?
    Если я вложу в него $4000, то потеряю примерно $1000-1500..
    Хочется понять, за какое время, средним темпом, можно перебрать двигатель и есть ли смысл искать дешевле, или уже отдать и не париться..
     
  8. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    п.с. Контрактный двигатель стоит $4500-5000 + установка. Это не вариант.
    Продать, как есть, тоже не вариант - цена будет минус $6000-7000..
    Короче засада....-фак-
     
  9. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Привет Илья!
    Засада конечно и печаль-+-. Не думал о варианте самостоятельно снять/ установить, а спецы пусть ремонтируют, у тебя же руки правильные.
     
  10. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Неее. Нет ни места, ни инструмента, не элементарных знаний..
     
  11. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Постой, если вкладыш поворачивает, то начинается глухой стук?! Не?! Иногда бывает попадает хрень в кожух коробки и трется о маховик, я такое встречал на бмв 7ой серии когда каким то боком болт маховика открутился
     
  12. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Да, если есть возможность скинуть поддон, то вполне можешь солдатский ремень намотать вместо вкладыша, хватит примерно на 200-300 км, колхозник так по взрослому
     
  13. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Рома, за такое можно и без всего остаться.
     
  14. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Илья, как определил что именно вкладыш провернуло? Расскажи по подробнее.
     
  15. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    в 90тые такие чудеса гнали из гермашки, и ничего, все живы
    а ты кино брат вспомни, какое чудесное корыто ему продали))) да и пока найдут?!.... они ж там, со слов Задорнова, нуу туупые.....
     
  16. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Добрался до замены двигателя этого дивного зверя…
    BDF459E7-830D-4F2E-ABBD-90DD66EF2F3B.jpeg
     
    Gileev Anton, Glade и vas'ka_kot нравится это.
  17. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Ой... а что случилось?
     
  18. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Да, вот это прилип, сочувствую. Я правильно понимаю, что ты с 2020 года так на нем и не проехал? Почем двигатель в итоге взял?
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2022
  19. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Всё вместе с работой выйдет около $8000. Пытался слить его как есть, опустил ценник аж до 6K, но даже за эти деньги никому он не нужен оказался..((
     
  20. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Нуу. Чуть-чуть проехал - около 200 миль.))
     
  21. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба



    Неприятный попадос с авто
     

Поделиться этой страницей