гниют резинки - C2S42738 и C2S42739

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем vas'ka_kot, 30 авг 2020.

  1. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    ОК, предлагаю сделать следующее ))
    Вы написали изготовителю "хрома" - очень гуд - ждём - пригодится.
    Я месяц назад немного затарился у Барратов )) попрошу их ответить о материале, который в настоящее время,
    применяется в этих самых уплотнителях, может быть проблема уже решена - спросить не украсть, вдруг ответят )
     
  2. demiurgx

    demiurgx Well-Known Member

    Captura de pantalla 2020-09-01 a las 21.48.13.png


    Вот смотри, согласно каталогу, было 7 версий, 7 вариантов, обычно рабочий вариант не проходит столько изменений. А если изменений не было то и номерок бы остался один на все. Примеров с такими запчастями уйма.
     
    vas'ka_kot нравится это.
  3. demiurgx

    demiurgx Well-Known Member

    мой вин D42033 от excutive 2003 года, 5 версия.
    вин C03474 от sport 2001 года, 2 версия.
    вин знакомого C29778 executive, 2003 года, 3 версия.
    у всех этих машин эти резинки как новые.
     
    vas'ka_kot нравится это.
  4. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    хм, думал было только два варианта ))
    а вон оно как - очень похоже на удешевление производства и оптимизацию ))
    у меня ВИНа нет под рукой - завтра скину - 2007 год - 2,5 , комплектация -хз, вроде - sport - беговая дорожка )) да простит меня ИКС )))
    точно, оптимизация - перевели производство резинок из Франции во Французскую Полинезию ))))))
     
  5. Прокуратор

    Прокуратор Well-Known Member

    Все гниют. Зависит от моющих реагентов, которые окисляют алюминий.

    Если машина стоит на солнышке в Испании, то ничего с ней не случится, как и с молдингами. А если месить говно в Москве, то сгниют они за один два года. Так же влияет мойка активными веществами.
     
  6. demiurgx

    demiurgx Well-Known Member

    НУ практика показывает обратное. Я раз в неделю мою машину на разных мойках и по скидкам и везде используют разные реагенты.
    На солнце машина не стоит, максимум это когда на море на машине еду, и то стараюсь найти подземную парковку.

    А вот многие ребята оставляют под солнцем, почти не моют и приезжали покупать эти резинки.

    В Испании полно машин с такими вздутиями...
     
  7. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Влад, у меня машина конец 2008го года комплектации спорт, вин могу скинуть, так эти резинки и передние втом числе вспухли. Посмотри внимательно свои передние в районе зеркал, так что от комплектации это не зависит. Гдето даже фото было как я убрал на задних эту гниль.
     
  8. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Судя по вин у меня 5 версия J43773 год 2008 sport
     
  9. jaguar-russia

    jaguar-russia Active Member

    . Вы сэр лентяй https://www.drive2.ru/l/557222048670155546/
     
    vas'ka_kot нравится это.
  10. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Спасибо за ссылку, но для себя ни чего нового не открыл..к моему сожелению.
    Вот так я поизврощался над своими молдингами, форму выгнул с листа оцинковки и обтянул плёнкой. Сразу скажу что жёсткость молдинг не потерял, форма была дополнително вклеена на подготовленное место. И так сделал с обоих сторон. Как раз вот этот комплект с нержи может скрыть такие рукоделия.
    WP_20170613_007.jpg WP_20170613_003.jpg WP_20170613_002.jpg WP_20170613_004.jpg
     
    vas'ka_kot нравится это.
  11. demiurgx

    demiurgx Well-Known Member

    Пришел ответ из "трех" слов: наша запчасть монтируется на родную резинку машины а не заменяет ее
     
    Gileev Anton и vas'ka_kot нравится это.
  12. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    спасибо за ссылку !!
    вот как так можно )) человек старался - а старания не найти ! неужели было сложно каталожные номера модернизируемых резиноизделий указать по тексту - поисковики бы сразу вычислили )))

    ЗЫ - Барраты пока молчат - или забили - я им предложил ножом вскрыть ))))) или ищут спецификации с заводов - тоже предложено... спешки нет ))
     

Поделиться этой страницей