Хочу приобщиться к прекрасному(ищу xf)

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем majanza, 27 авг 2021.

  1. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Интересно как так-думаю- один владелец, а птс дубликат-странно-
     
    Romkaff2 нравится это.
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Я как-то засунул куда не помню техпаспорт на одну из машин, пришлось съездить в ГАИ, выписать дубликат.
    А через год и старый нашёлся - в другом пиджаке.
    Может и здесь так?
     
    Kirill400 нравится это.
  3. NaGaR

    NaGaR Well-Known Member

    Ну согласитесь, что ягуар это не только шильдик на решетке, это комфорт и удовольствие от приятный мелочей. Навигатор это как раз совсем мертвая опция, а вот касательно памяти сидений, кейлесс, вентиляции и затемнения всех зеркал, это минимальный комфорт набор для машины такого уровня. А в этой машине тогда есть что? Ну по сути комплектация пустая.
    P/S мне в с-ке очень не хватает вентиляции сидений, но! Делаем поправку на регион, Ростов-на-Дону, город южный. Так что для Москвы и Питера, возможно вентиляция не так и важна.
     
    geronline и Alex1 нравится это.
  4. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Вентиляция нужная опция. Пока ее не было я и не знал насколько она приятна. И наверно так у многих :). А поправка на регион только говорит о том как часто в Она нужна: полгода или три месяца :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    NaGaR нравится это.
  5. zlot

    zlot Well-Known Member

    комфорт быть обязан,это да. но откуда видно про отсутствие затемнения,кейлес и памяти сидений? там по фото не определишь. а опция памяти сидений вобще древняя. е меня на вольво 2001 года сидухи к ключу привязаны были. открываешь своим ключом и сидухи становятся под тебя. офигенно.
     
  6. NaGaR

    NaGaR Well-Known Member

    Ну кнопок на дверях нет, это как минимум отсутсвие кейлесс и сидушка без перфорации, а несколько я знаю, перфорация обязательное условие для продува пятой точки))) насчёт затемнения, я не говорю, что там этого нет, я говорил что это удобно и нужно))
     
  7. zlot

    zlot Well-Known Member

    фото отсвечивает. я не заметил есть кнопки или нет.ну а насчёт перфорации-я выбирал специально без. мне радикулит и воспаление простаты не нужно. :)
     
    NaGaR нравится это.
  8. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Все думают что вентиляция сидений это когда тебе кондиционер фигачит поток воздуха +3 прямо в простату :)
    Рассказываю как произошло знакомство с вентиляцией сидушек у меня: купил авто весной, ещё не жарко было. Где то в конце мая пришла жара. Сажусь в авто. Включаю кондиционер и вентиляцию сидений. Еду. Еду. Еду…. И понимаю что вентиляции сидений нет. Ну я тоже ожидал льда под жопой, инея на ляшках…. Ничего нет. Поерзал, рукой потрогал…. Ничего. Нафиг. Выключил. И вот тут я понял что вентиляция есть и работает. Как только выключил потихоньку но ощутимо под спиной и ляжками начало теплеть и спина стала потеть. А до этого спине было нормально. Не холодно и не жарко а именно нормально и комфортно и незаметно.
    На самом деле если заморочиться, приставить ладошку к сидушке то можно почувствовать легко движение воздуха, но в нормальном режиме эксплуатации ты не чувствуешь ничего, ни холода, ни жары ни дискомфорта.
    Так что всем рекомендую.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Gileev Anton, Romkaff2 и NaGaR нравится это.
  9. majanza

    majanza New Member

    интересная тачка, но бюджет чутка выходит за границы, хотя конечно хочется подробностей... и тут я или не разобрался до конца в премудростях форума, или уточни пожалуйста
    объявление есть на него где, или как связаться чтобы побольше инфы узнать? а то поманил, и не знаю куда смотреть
     
  10. geronline

    geronline Well-Known Member Член Клуба JCR

    Это барабан. Скорее всего бизнес комплектация. Ну то есть самая простая. Мож даже подогрева руля нет.

    В жару постоянно включал. Даже с кондеем спина и ноги потеют.

    Объявления нет. Продаёт товарищ с клуба. Если интересно - кину контакт.

    Ну это совсем легко. Перфорация, кнопки, кол-во "свобод" регулировки сиденья - смотрим кнопки сбоку сиденья опять же. Кнопок мало - памяти нет.
     
    NaGaR нравится это.
  11. majanza

    majanza New Member

    https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/jaguar_xf_2012_2228159831
    нашел такое объявление. скажите пожалуйста, крыша в краске/не родная? или это панорамная? и делают ли так с завода? выручайте хлопцы профана, стоит ли того?
     
  12. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

  13. NaGaR

    NaGaR Well-Known Member

    Что-то он потертый дюже)))) Опять же комплектация совсем не богатая (нет тех минимальных кайфов, вентиляция и кейлесс), колеса на нем почему-то 17е от с-тайпа стоят, явно не родные датчики парктроника в заднем бампере, а перед родные. Вот и думай какой там бампер откуда)) Ну и в целом даже по фото видно, что кузов не ухожен.
    Так что крыша это последнее на что смотрел бы на этой машине. Вот такое ощущение
     
  14. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Даже не смотрите это лего... солянка какая то разноцветная.. а крыша в пленке - на них не бывает панорамы, только люк, стекло на хф2 пошло только
     
  15. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Стекло пошло, а крыша нет :) крыша так и остаётся цвета кузова, просто «люк» стал больше



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей