Ура!!! Отсечка на 3000 об. Нашёл пробему

Тема в разделе "Двигатель (бензин)", создана пользователем Semen, 20 май 2019.

  1. Semen

    Semen Active Member

    Нифига, снова изредка отсекает после 3000 оборотов((
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Антон, подскажи пожалста, в чём злосчастность этого разъёма? У нас соклубник на эске с такой же проблемой столкнулся.
    Ошибок по ДД нет, есть ошибки по лямбдам, периодически выскакивает ошибка по давлению в рампе и по связи с модулем коробки.
    Дефект какой-то плавающий. Иногда машина едет нормально, а иногда троит, пинается и ехать не хочет, тогда выскакивает гирбокс кирдык, круиз не доступен, но при этом джеки чан не горит от слова совсем.
     
  3. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Он частенько окислится.
     
  4. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    У этого окислений не было - только весь разъём внутри в масле.
    Замена треснутого ДПКВ, желаемого результата не принесла.
     
  5. Semen

    Semen Active Member

    А где етот разём?у меня механика!!!
     
  6. Lovatt

    Lovatt Спиннингист

    Нет у тебя этого разъема. Да не в коробке дело) датчик детонации мозг тебе парит.
     
  7. Semen

    Semen Active Member

    Придёться колектор снимать(
     
  8. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Может не надо? Купить новые ДД и прикрутить их где-то для проверки. Если поможет, тогда уже ставить на родное место, со снятием всего того, что мешает.
     
  9. Lovatt

    Lovatt Спиннингист

    Не надо ничего снимать. Я тебе давал ссылку, как делать. Уже год езжу и не парюсь. И не только я так сделал, а многие владельцы иксов.
     
  10. Semen

    Semen Active Member

    Ок, спасибо ребята! Отпишусь после ремонта что да как... снял бы кто на видео))
     
    Gileev Anton нравится это.
  11. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Вот снимешь видео, выложишь и будем все радоваться.
     
  12. Semen

    Semen Active Member

    Проблема решилась!!!
    Проехал на бензине 70 км и отсечка пропала, дальше на газу ... мозги переписали работу двигателя, я так понимаю и все норм. Все таки бензонасос был проблемой...
     
  13. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ндааа, туговатые у нас мозги...
     
  14. Semen

    Semen Active Member

    Нихрена..... опять появилось.....ето жесть
    Буду датчик детонации теперь мучать((
     
  15. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Она сказала - Не люби мне мозги.
     
  16. Lovatt

    Lovatt Спиннингист

    Я валяюсь с тебя, чувак.
     
    iRuslan нравится это.
  17. Semen

    Semen Active Member

    Обязательно впаивать резистор в провода Датчика Детонации?
     
  18. Herr Wankel

    Herr Wankel Well-Known Member

    Отсечка 3000 это безопасный режим двигателя. Именно ровно 3к. Вызывает его как правило сильно бедная смесь, она же веером сонм ошибок, включая пропуски, положение вала, детонации и тп.
    Лет пять назад было такое - при определённом положении приоткрывалась щель в трубке отсоса картерных газов - обеднение - сэйфмод.
    Не ищите сложных решений.

    Ну а вот когда позавчера в дороге стал помирать бензонасос - совершенно другие ощущения. Сначала 5000 потолок, через полчаса опустилось уже к 4000, а километров через 200 уже не выше 3000. Настрогал стружки в стакан. И ошибки от бедной смеси тоже проскакивали, если помучить полным газом. К слову я нашел в деревенском магазине новый фордовский бензонасос и за час всё поменял неспеша с винцом ))
     
    Ильюха, Jager и Gileev Anton нравится это.
  19. Semen

    Semen Active Member

    У меня все прошло после замены датчика детонации.... по советам ребят купил б/у и перекрутил его в другое место и машинка поехала. До етого поменял бензонасос, датчик коленвала))) спасибо всем) спасибо Lovatt , ты был прав на 146%
     
    Ильюха, Jager и Gileev Anton нравится это.
  20. Lovatt

    Lovatt Спиннингист

    Lovatt херни не посоветует :)
     
    Ильюха и Gileev Anton нравится это.

Поделиться этой страницей