Стучит коробка при езде накатом

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Anahovsky, 10 апр 2017.

  1. Anahovsky

    Anahovsky New Member

    Товарищи, всем привет. Объясните мне пожалуйста, что может быть, если стучит коробка при езде накатом? Характерный звук появляется при езде со скоростью примерно от 30-70 км. в час.
     
  2. zlot

    zlot Well-Known Member

    знать бы акпп или мкпп,а то у нас экстрасенсы в отпуске.
     
  3. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Информации совсем мало чтоб можно было что то сказать. Может стук от застрявшего камня, самореза в покрышке или плохо закрученного колеса. Пропадает ли стук при нажатии на педаль тормоза или газа?
     
  4. Anahovsky

    Anahovsky New Member

    Когда скорость выше 70 км в час, то стук исчезает, коробка у меня механическая. С автоматами никогда не дружил, потому что очень дорогие и не практичные.
     
  5. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Вы её пригоняли и откуда? На сколько известно на механике это редкий экземпляр и в России официально не продавался.
     
  6. Anahovsky

    Anahovsky New Member

    Мне этот автомобиль достался со штатов, поэтому может и редкость. Не интересовался европейцами в принципе никогда, потому что там всегда машины в лучшем состоянии, учитывая дороги, качество бензина, штрафы за нарушение и т.д. Теперь такие проблемы.
     
  7. zlot

    zlot Well-Known Member

    Тут надо копать корзина-диски-выжимной
     
    Jager и Valery Dubovitsky нравится это.
  8. Anahovsky

    Anahovsky New Member

    Если придётся менять, то сразу всё вместе? Сколько сейчас стоит оригинальный комплект? Может это случиться из-за того, что использовали не родные запчасти?
     
  9. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    А какие именно не родные запчасти вы использовали?
     
  10. zlot

    zlot Well-Known Member

    надо бы в сервис скататься,они определят. не слыша стука сложно сказать.
     
  11. Anahovsky

    Anahovsky New Member

    Точно не могу сказать, потому что машину брал не новую. Просто предположил, что может такое быть или нет? Не все же пользуются только оригиналами в целях экономии.
     
  12. Жигалкин

    Жигалкин New Member

    Да конечно может быть всё, что угодно.
    Я противник того, чтобы вообще аналоги продавали.
    Никогда ими не пользовался. Лучше оригинала ничего нет. Пусть и дорого стоит, и долго ждать порой приходится, пока придут запчасти, но оно того стоит.
     
  13. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Открываешь коробочку, а там широко известная фирма, эта же самая деталь которой без коробочки на 30-40% дешевле.
     
  14. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Автомат Jatco на Иксе - самый безпроблемный узел (при своевременном обслуживании). Да, туповатый и устаревший, но надежный и распостраненный.
    Механику можно найти с дизелем. На бензине это экзотика.
     
  15. babichenkov

    babichenkov New Member

    Если без коробочки, то могут вообще продавать ворованные запчасти. Я всегда покупаю с документами, с гарантией, с накладными. Иногда приходится менять.
     
  16. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    С документами, с накладными и без фирменной коробочки всё покупается.
     
  17. babichenkov

    babichenkov New Member

    Всё равно мне кажется, что намного проще взять и заказать оригинал вместе с документами,чем покупать непонятно где и неизвестно откуда. Происхождение деталей тоже имеет большое значение, а документацию могут и напечатать.
     
  18. Слюсарь

    Слюсарь New Member

    Сейчас не так много есть специалистов, которые бы могли отличить оригинал от подделки, поэтому мы все с вами рискуем купить некачественные детали.
     
  19. Жигалкин

    Жигалкин New Member

    Если в этом не особо разбираетесь, то лучше это доверить тем же мастерам, которые будут ремонтировать ваш автомобиль. Часто у них в ассортименте уже есть то, что вам нужно и нет необходимости заказывать.
     
  20. Слюсарь

    Слюсарь New Member

    Лучше самому в этом хорошо разбираться, потому что доверять закупку мастерам я бы не стал. Они, если чувствуют, что вы в этом мелко плаваете, могут с вам поиметь раза в два больше денег.
     

Поделиться этой страницей