Стоит ли оформлять платное продление гарантии (Approved)?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем OneSeven, 8 фев 2021.

  1. OneSeven

    OneSeven New Member

    Всем привет! Вот уже 2,5 месяца как я вожу свой первый Jaguar F-pace 3.0D. Взял авто с пробегом (60 тыс.км). Через неделю заканчивается официальная гарантия. Теперь думаю продлевать ли ее платно. Цена вопроса 86000 рублей. Полный осмотр у дилера я уже прошел, сказали авто в идеальном состоянии. Чего ждать от 3-х летнего ягуара? Стоит ли продлевать гарантию?
     
  2. zlot

    zlot Well-Known Member

    сложно что то предугадать. у меня после трёх лет всё и повылазило. :)
     
    Gileev Anton нравится это.
  3. nick_variant

    nick_variant Well-Known Member

    Это не продление гарантии, а страховка от поломок. Перечень сокращен от гарантийного
     
    Gileev Anton нравится это.
  4. OneSeven

    OneSeven New Member

    хм, странно... Общался с Ингосстрах, т.к. продление гарантии необходимо оформить у них и мне там сказали, что гарантия такая же как и заводская. т.е. в полном объеме...
     
    Nataly_a нравится это.
  5. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    А на какой срок продляют?
     
  6. OneSeven

    OneSeven New Member

    за 86 тыс рублей продляют на год, потом за такую же сумму еще на год можно продлить (в итоге 2 года дополнительной гарантии максимум может быть)
     
    Ильюха нравится это.
  7. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    запросите у них документы по этому вопросу - заявление, "полис" или как они его обзовут, со всеми приложениями и правилами, и, главное, перечень покрываемых "рисков-ущерба" - об этом как раз НикВариант и писал Вам, они четкий перечень агрегатов и поломок прописывают..
    "мне там сказали" - там по объявлению агентов нанимают, они часто говорят, лишь бы что-то говорить., не думая
     
    Glade, Dionisy, Gileev Anton и ещё 1-му нравится это.
  8. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ренат, прислушайтесь к советам Анатолия, он знает о чём говорит.
     
  9. OneSeven

    OneSeven New Member

    Ну что ж, видимо придется запросить...
     
  10. nick_variant

    nick_variant Well-Known Member

    Ну, то есть продлённую гарантию на машину даёт не изготовитель (уж который знает, что к чему), а Ингосстрах... Хотя, может у Сельхозстраха будут более выгодные условия)))
    Я оформлял такую страховку на год - думал, мало ли что...)) Ну типа, если глобально что у "кошака" медным тазом накроется..)) Миновало.. Просто дал денег страховой. Хотя, могло быть и иначе. Ну и опять же: интересно, в случае поломки, с кем общаться - с инженером по гарантии или со страховым агентом..??
     
  11. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Этот га... редиска, уж точно знает и ни в какие продлёнки за свой счёт играть не будет.
     
  12. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Тут у нас продаются подобные гарантии. Но, как правило они распространяются только на двигатель и AКП.
    Если это так, то я бы не стал себе делать. Вроде у нас с этим всё в порядке. Тьфу, тьфу, тьфу..
     
  13. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Делал на свою продленную гарантию от Ингосстраха. Условия такие же как и при заводской гарантии, только с одним НО. Выявление поломки (что именно сломалось) происходит за свой счёт. Ну например, накрылся у меня замок водительской двери. Дилер разобрал дверь, определил что поломка именно в замке и предложил 2 варианта. Первый оставляют машину и дверь в разобранном состоянии и отдают всё на согласование в страховую. Это занимает около 5 дней. После заказывают запчасть, и когда она приходит всё меняют. Здесь ты ничего не платишь, но и машина стоит у дилера разобранная. Второй вариант, я плачу за сборку разборку двери сейчас и забираю машину. Они отдают на согласование, запчасть, я приезжаю, и потом всё меняется бесплатно. Хорошо когда ломается что-то небольшое. А потом мне приговорили абсорбер на замену. Так вот для выяснения что это действительно он надо разобрать полмашины. И стоит это около 10-15к. Так что пришлось оставлять у дилера и ждать около 1.5 недель.

    К вопросу нужна или нет, по мне так лучше сделать и не на год, а сразу на два. Мало ли чего вылезет. Свою гарантию я полностью окупил мелкими поломками. Так что решать только вам.

    И ещё одно важное условие. ТО надо проходить у дилера и не реже регламента. При согласовании они запрашивают сервисную книжку с печатями. Сейчас правда электронная книжка, но всё равно.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    iRuslan, Ильюха, Glade и ещё 1-му нравится это.
  14. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Абсолютно как заводская. Все агрегаты, кроме тех которые подвержены естественному износу, типа подвески и т.д.
     
    Nataly_a нравится это.
  15. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Интересный опыт, я даже не знал, что у тебя была продленка, и абсорбер ты уже менял. Я так понимаю, что это беда всех XF2.0
    Поделись, что еще менял в рамках этой гарантии?
     
  16. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    ну не совсем заводская. ЛКП, например, точно не входит (надо смотреть, но она КАСКОй страхуется уже).
    Выбросил я недавно архив по Ягам, там были эти бумажки Ингоса, к ним два листа с перечнем. В общем, там выгодно было иметь страховку, дорогие процедуры прописаны были.
     
    Gileev Anton нравится это.
  17. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Абсорбер, замок водительской двери, перепрошивка блока управления и чего то ещё, но не могу вспомнить...))
     
    Glade и Gileev Anton нравится это.
  18. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    А что значит ЛКП? Типа если коррозия вдруг пойдёт?
     
  19. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    ЛКП
    Лакокрасочное покрытие.
     
  20. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Да я понял... только что значит гарантия на него? Не от сколов же
     

Поделиться этой страницей