Скрип тормозов на новом XE - как бороться с этим?

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Inna, 5 дек 2019.

?

Что делать со скрипом тормозной системы

  1. Добиваться устранения звуков по гарантии

    50,0%
  2. Забить на звук и ездить, надев беруши

    50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Inna

    Inna New Member

    Езжу на XE с июля 2019, в ноябре во влажную погоду появился дикий скрип тормозов, просто невыносимый громкий стон/скрип. Дилер (Major) просто послал меня, ответив, что это не гарантийный случай, и якобы посторонние звуки не мешают езде, ничего предпринимать не собираются. Кто-нибудь сталкивался с таким? Удалось устранить неприятность по гарантии? Пробег 5 000.
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Здравствуйте Inna.
    Может перейти на другие колодки?
     
  3. Inna

    Inna New Member

    Не вопрос перехода на другие колодки, вопрос к недобросовестности дилера, который продал с такими колодками и теперь отказывается устранять недостаток.
     
  4. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Быстрее и дешевле заменить колодки, чем доказывать, судиться и т.д.
     
  5. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Я на оригинале езжу, никакого скрипа, а вот TRW скрипят
     
  6. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Дилеры обнаглели совсем. Ягуар не должен скрипеть как старая Газель на 5000 пробега.
     
    iRuslan нравится это.
  7. zlot

    zlot Well-Known Member

    я откатал трв на двух осях-скрипа не было.
     
  8. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Ну тут как кому повезёт и от температурных критериев, в том числе на улице тоже зависит и от манеры езды.
     
  9. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Я кстат была как-то в салона бмв.. там мужчина приехал и прямо криком кричал на них, что скрип тормозов... а он неделю назад у них новую машину купил, они развели руками и сказали, что просто не притерлись потом я его ещё пару раз там видела
     
  10. waxazy

    waxazy Member Член Клуба JCR

    Кроме замены решений так и нет? Меня в теплую погоду не беспокоят, но как только на улице ниже 0, то думаю утром все соседи в курсе, что я поехал на работу! Пару уверенных торможений и все становится нормально...
     
  11. nick_variant

    nick_variant Well-Known Member

    Решений нет. Я на ДискоСпорте жаловался на скрип. Просто пипец. Оказалось, есть акция. Заменили, но ситуация кардинально не изменилась. Потом акцию отменили, и официальная точка зрения: колодки особенные, экологичные, поэтому срип не является "браком". Ездите так....
     

Поделиться этой страницей