Россия вчера, сегодня, завтра

Discussion in 'Политика, экономика' started by Valery Dubovitsky, Feb 27, 2017.

  1. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Ну, значит, скоро заживем!
     
  2. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    частницы за полторы на дому что-то другое, очевидно, делают у вас в Питере)))
    А Руслановские 3000 и 1500 надо делить на 6, вроде. в рубль перевести.
     
  3. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    в теплице на даче? ну скоро к вам подъедут эти, те, кто по растениям южным.
     
  4. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    А, ну в тугриках в самый раз!

    Анатолий, завязывай в этом возрасте с влажными мыслями про частниц, а то закончишь. как наш собчак ^DD
     
  5. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    а он что, красиво ушел? я не в курсе...
     
  6. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Ну так... вдруг это неправда -думаю-
     
  7. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    OTE="TaciturnFarcer, post: 77055, member: 20"]Ну так... вдруг это неправда -думаю-[/QUOTE]


    сразу есть еще вопрос, но не буду, провокационная темка))
     
  8. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Не дури)
     
  9. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

     
  10. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

  11. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Раньше были председатели колхозов, а теперь председатели гей-клубов.

    О чем же ещё поговорить в Страсбурге? Конечно же о пид.-фак-сах.
     
    iRuslan likes this.
  12. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Силуанов объяснил падение реальных доходов россиян.
    wp_ss_20190612_0001.png
    МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Отрицательное влияние на показатель реальных доходов населения оказывают два фактора — рост потребительского кредитования и сокращение теневого сектора в экономике, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.
    "Несмотря на то что заработные платы растут, растут социальные выплаты в реальном выражении, показатели, которые влияют на реальные доходы — расчеты по кредитам и досчет на теневой сектор, — они тянут показатель реальных доходов вниз", — пояснил он на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

    Увеличение расчетов по потребительским и ипотечным кредитам влечет за собой рост расходов по уплате процентов и погашению основного тела займа, добавил Силуанов. Кроме того, на доходы оказывает воздействие так называемый досчет теневого сектора в отрасли.
    За первый квартал 2019 года реальные заработные платы россиян выросли на 1,3%, а в апреле — на 1,6%. В годовом выражении рост показателя замедлился.
    "В целом мы ожидаем рост заработных плат в реальном выражении, то есть выше, чем инфляция, выше, чем стоимость продовольствия, коммуналки и тех жизненно важных услуг, которые включаются в индекс потребительских цен", — сделал прогноз министр.
    https://ria.ru/20190610/1555438768.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
     
    Last edited: Jun 12, 2019
  13. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Силуанов ........."В целом мы ожидаем рост заработных плат........
    .........

    Вот тут сразу вопрос.
    Не кто не знает когда это произойдет? сегодня, завтра, через неделю, год, пять лет..........
    Понятно что у министра всё нормально с ростом, а остальные как обычно подождут((((((
     
    Last edited: Jun 12, 2019
  14. ШонXF

    ШонXF Well-Known Member Член Клуба JCR

    «Ростелеком» предложил перевести чиновников на смартфоны с отечественной ОС «Аврора». Это обойдется в 23,2 миллиарда рублей.

    Ростелеком» и Минкомсвязи предложили снабдить 1,4 миллиона федеральных чиновников устройствами на российской операционной системе «Аврора». По данным «Ведомостей», соответствующее предложение было передано вице-премьером Максимом Акимовым президенту.

    По данным одного из источников издания, «Ростелеком» предлагает комплексное решение — смартфон на «Авроре» и услуги связи к нему. На воплощение, сообщил собеседник «Ведомостей», «Ростелеком» просит шесть лет.

    https://meduza.io/news/2019/07/01/r...avrora-eto-oboydetsya-v-23-2-milliarda-rubley

    Благодаря этой новости я узнал, что есть ОС "Аврора". В принципе, иметь свой аналог андроида - это хорошо. Не то, чтобы не хватало linux-подобных систем, свободных от рекламных закладок и гугла, но наши если запилят свой вариант, то будет интересно взглянуть. Несмотря на "коррупциогенность" идеи впарить всем телефоны, на операционку я бы взглянул с интересом.
     
  15. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    А я бы взглянул на этого чиновника, которого государство сделает ещё одним моим ребёнком, которого я должен обувать, одевать и покупать ему персональный смартфон.
    Тогда б я ему не только смартфон купил, но и персональный ремень выделил, чтобы воспитывать как своего и требовать как со своего ребёнка.
     
  16. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Хуайвэи уже в кровь бьются и предложения в конвертах по осваиванию 300 миллионов долларов.......
     
  17. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

  18. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Ну, за демократию на Руси.:)

    [​IMG]
     
  19. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Медведев заявил об отставке правительства.
    Премьер Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства в действующем составе. На встрече с президентом Владимиром Путиным он заявил, что считает такой шаг правильным на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении конституции, передает ТАСС.

    «Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство Российской Федерации должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — сказал премьер.
    Подробно: https://www.bfm.ru/news/434217?utm_...um=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news
     
  20. Dionisy

    Dionisy Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    [​IMG]
     
    iRuslan likes this.

Share This Page