Реставрация Jaguar E-type V12 2+2 Coupe 1971

Тема в разделе "Разговоры о JAGUAR", создана пользователем vkvasha, 9 апр 2023.

  1. vkvasha

    vkvasha Well-Known Member

    #Реставрация

    Jaguar E-type V12 2+2 Coupe 1971.

    Не так давно к нам, в компанию «Техноклассика» http://tclassica.ru/ , приехал на реставрацию Jaguar E-type V12 2+2 Coupe. Самый мощный и комфортабельный из всех E-type. Автомобиль когда-то ремонтировался в США, но по всему кузову были видны трещины шпаклёвки и ржавые участки, особенно снизу. В Великобритании отремонтировали двигатель и ходовую, но кузов не трогали. Он даже доехал до Москвы своим ходом. В нашей мастерской мы полностью его разобрали и кузов отпескоструили. Старый ремонт в США был выполнен совершенно варварски. Особенно задние крылья. и полы. Поверх ржавых участков, даже не удаляя их, были налеплены (другое слово и не подберёшь) новые куски металла, везде огромное количество шпаклёвки. Все дефектные участки удалили, заменили на новый металл, швы и неровности опаяли. Использование опайки при проведении жестяных работ позволяет свести до минимума использование шпаклёвки. Дверные проёмы и зазоры межу деталями кузова также выводятся припоем. Окрасили в оригинальный цвет. Одновременно заменили сгнившую электропроводку, отреставрировали салон и устранили несколько дефектов ходовой. Очень красивый автомобиль!

    На мой взгляд, Jaguar E-type – это наиболее красивый автомобиль второй половины 20-го века. Очень спортивный, мощный и удобный в управлении.

    A001.jpeg A002.jpeg A003.jpeg A004.jpeg A005.jpeg A006.jpeg A007.jpeg A008.jpeg A009.jpeg A010.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2023
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    С интересом посмотрел бы видео процесса опайки.
     
    Sevastyan нравится это.
  3. vkvasha

    vkvasha Well-Known Member

    Позвоните и приезжайте - покажем в живую. У нас сейчас в работе Mercedes-Benz 280SE Cabriolet W111, 1970. Как раз жестяные работы, которые сопровождаются опайкой.
     
  4. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Да я бы с удовольствием, но пилить 4500 кэмэ по хреновой дороге - ну совсем не айс.
     
  5. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    И все-таки кузов 2+2 с его "горбом" не любителя......
     
  6. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    А про такое чудо что скажешь?))
    Screenshot_2023-04-10-07-44-12-516_com.miui.gallery.jpg
     
    Ковалев Сергей и MityaPv нравится это.
  7. Sevastyan

    Sevastyan New Member

    Камрады , моё почтение. Не подскажет кто лучший сервис цена-качество по покраскеи восстановлению салона? Точнее потолка Jaguar XJ 20
     

    Вложения:

  8. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Отличный кузов Jaguar E-type Series 1.
    Уверен, получится отличный аппарат после реставрации!
     
    rrromy4 нравится это.
  9. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Потолок только перетягивать (менять).
    По сервису, увы не подскажу, давно уже не в курсе.....
     
    Sevastyan нравится это.
  10. vkvasha

    vkvasha Well-Known Member

    По-поводу реставрации салона вы можете приехать в "Техноклассику".
     
    Sevastyan нравится это.
  11. vkvasha

    vkvasha Well-Known Member

    E-type S1 Coupe, конечно, очень красивая машина и 2-х местное купе смотрится более красивой и спортивной, чем 2+2, кроме того 1-я серия безусловно дороже, чем 3-я, но с точки зрения удобства и комфорта, она уступает 3-ей серии. Мы, "Техноклассика", реставрировали в прошлом году такую машину. Очень достойный аппарат. Нужно внимательно её реставрировать, чтобы не испортить, много особенностей. A001.jpeg A002.jpeg A003.jpeg A004.jpeg
     
  12. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    -думаю-, 20? Может 220?
     
  13. Sevastyan

    Sevastyan New Member

    2007)))
     
  14. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Отличные автомобили получились! Владимир - БРАВО!

    Уверен, что и Грэм, и Степан довольны процессом реставрации и благодарны вашему сервису!
     

Поделиться этой страницей