Ремонт редуктора

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Стэнли, 1 мар 2017.

  1. Стэнли

    Стэнли Active Member Член Клуба JCR


    [​IMG]


    Ну, вот это и случилось. Износились подшипники редуктора. Обнаружили по течи масла. Не смотря на то, что они в пластиковых корпусах, доездили они до 156000 км. Весьма достойно! Ремонт произведен в проверенном месте, у человека, который занимается только редукторами. Подшипники заменены на новые, в металлических корпусах. Также заменены сальники, масло. Всё, конечно, только оригинал. Судя по словам мастера, вопрос с этим редуктором решен на всегда, ура! Удачи на дорогах!


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Dionisy, Ильюха, Valery Dubovitsky и 2 другим нравится это.
  2. Стэнли

    Стэнли Active Member Член Клуба JCR

    Забыл сказать. В большинстве случаев просто замена сальников не помогает, к сожалению. Также часто эти редуктора текут из-за забившегося сапуна, и, как следствие, повышенного давления масла внутри редуктора под нагрузкой. В моем случае он был чистый.
     
    Valery Dubovitsky и SPb.78 нравится это.
  3. SPb.78

    SPb.78 Mickey Mouse Член Клуба JCR

    Вот теперь не совсем корректно скрывать мастера... ;)
     
  4. Стэнли

    Стэнли Active Member Член Клуба JCR

    Согласен :). Но за рекламу он мне скидку не делал, зараза, поэтому тут и не стал ничего указывать. Если кто из одноклубников соберется ремонтировать редуктор, я в личных сообщениях, конечно, дам его номер.
     
    SPb.78 и Ковалев Сергей нравится это.
  5. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Спасибо!
     
  6. Elena599

    Elena599 New Member

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста может у Вас сохранились контакты мастера по ремонту редукторов?-bow-
     
  7. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Добрый вечер Елена, а что с вашим случилось?
     
  8. Тяжёлый диф висит на игольчатых подшипниках, нагрузка на них большая, не удивительно что возникает поломка. Подшипник со стороны кардана больше и не несёт нагрузки. Можно найти по размерам (кому надо у меня есть фото всех размеров, в лс). Между делом продаю редуктор с одной опорой 17р. E0B653A4-23D1-4C3B-8625-705CBA16F0D5.jpeg
     

    Вложения:

    Ильюха нравится это.
  9. KonstantinChkn

    KonstantinChkn New Member

    Кажется, мне тоже понадобился контакт, напишете? Новые сальники порвало через 200км на хкр, думаю, проблема аналогичная
     
  10. NaGaR

    NaGaR Well-Known Member

    Добрый день.
    Вопрос вот какой, что залить в машину 2010 года? По сервисным каталогам интернет магазинов (типа автодок) выдает 75w-90 почему-то. В интернете в основном инфа, про 75w-140. Кто чего скажет?
    P.S в s-type лью 75-140
     
  11. golant

    golant New Member

    Добрый вечер,Ягуар ф-пейс дизель 2.0, 2019г.пробег 38000,гул сзади внутри салона прослушивался на скорости 80 и чем выше тем сильнее.Автомобиль гарантийный.По гарантии отдал в автосалон Ичкейп 29 км МКАД,где собственно и покупал.Взяли без проблем,даже дали подменный.Дней за 10,после переписок с представительством и выполнением их предписаний по диагностики ,установили неисправность редуктора,заменили ,сейчас все нормально.Со слов спецов ,такая поломка нетипична.Написал ,может у кого такая же ситуация с гулом,как вариант неисправность редуктора.
     
  12. zlot

    zlot Well-Known Member

    у меня былопохожее гудело явно слева. заменили по гарантии левый подшипник,не помогло. заменили редуктор-аналогично. заменили правый-всё прекратилось. од оказался тупым,а у меня новый мост!)))))
     
    Gileev Anton нравится это.
  13. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Timken так с 2007 года и не научился делать редукторы?))hf
     
    iRuslan нравится это.
  14. Alexsp

    Alexsp New Member

    Добрый день! Тоже загудел редуктор на XF 2015 г. Дайте, пожалуйста, контакты специалиста по редукторам.
     

Поделиться этой страницей