Продам Jaguar XJS 4.0, 1991 года

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Alex-k, 30 мар 2019.

Метки:
  1. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    Извини, не в тему. Как ты в Беларуси ставил, если по нормам выхлопа не проходит? Там ко всему придираются и не ставят на учёт если что. Спрашиваю, тк хочу свой ягуар на белорусские номера поставить
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Дешевле купить уже стоящий на учете,
    чем сейчас поставить.
     
  3. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    Я задал конкретный вопрос. У меня одна машина оформлена на жену, гражданку Беларуси. Хочу и с Ягуаром поступить аналогично, поэтому спрашиваю, как обстоят дела с ТО и диагностической картой.
     
  4. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    В Беларуси налог тоже копеечный по сравнению с Москвой?
     
  5. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    Да. И не только эти бонусы.
     
  6. Zhelezjakka

    Zhelezjakka Active Member

    А эта машина разве не была сначала в России?!
    Я ее видел примерно лет 15 назад на автосалоне как раз на стенде ателье, которое музыку инсталлировало.
     
  7. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    А какие еще?
     
  8. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    Отсутствие штрафов с камер и бесплатные парковки. Не хочу сказать, что я нарушитель, но на белорусских номерах в принципе не приходят штрафы. По крайней мере, пока. А с парковкой хорошо не бесплатность, а то, что не надо про это думать.
     
  9. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Илья, по вашим разумным постам, не думаю что вы злостный нарушитель ПДД.
    Халява с иностранными номерами в плане отсутствия штрафов уже прикрывается. И у вас и у нас.
    А вот насчет парковки я вас не понял. Почему не нужно об этом думать?
     
  10. Alex-k

    Alex-k Member

    машина в Беларуси давно на учете, только у меня она с 2012
     
    karmishin нравится это.
  11. Alex-k

    Alex-k Member

    она всегда была на белорусских номерах, но находилась в Москве, оформлялся временный ввоз, пока его не отменили
     
  12. Alex-k

    Alex-k Member

    Хорошая новость, после консультации с таможенниками:
    в 2021 году эту машину можно будет поставить на российский ПТС по наступлению 30-летнего возраста.


    Растамаживать не надо, так как она уже растаможена на территории Таможенного Союза, необходимо будет только получить справку о том, что машина в оригинальном исполнении (рама, кузов, двигатель) это позволит ее поставить на учет в России без соблюдения Евро-5 (цена вопроса 30.000 рублей).

    "Для ретро-авто в действующем Положении о ПТС сделано послабление. Пункт 71 Положения, в частности, гласит, что требования о соответствии экоклассу «не распространяются на … автомобильную технику категории M1, с даты выпуска которой прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии – рамой, сохраненными или отреставрированными до оригинального состояния.

    Если вы частное лицо и хотите ввезти олдтаймер в РФ, то важным для вас документом, подтверждающим состояние автомобиля, является справка (заключение) об оригинальности узлов и агрегатов – кузова, двигателя, рамы. Этот документ, по сути, заменяет для владельца ретро-автомобиля сертификат Евро-5, и именно по нему таможенники убеждаются, что машина ввозится в оригинальном исполнении. Оформить этот документ можно в аккредитованных организациях – их множество, но одним из самых крупных является Центр технической экспертизы ФГУП «НАМИ», имеющий широкий ряд региональных представительств."
     
    Zhelezjakka и AlexeySPb нравится это.
  13. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    Отлично! Буду готов приобрести в 21 году
     
    Glade нравится это.
  14. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Тебе мало кузовного головняка?))
    Там кузов тоже не без косяков.

    Хотя, может к 21-му поправят.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  15. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Или новых прибавится...
     
  16. Alex-k

    Alex-k Member

    Предполагаю, что к 2021 он продаваться уже не будет, а если и будет, то за другие деньги)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  17. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Так а все же - на каких номерах сейчас авто? На временном ввозе с номерами *001**199, который истек?
     
  18. Alex-k

    Alex-k Member

    А/м на белорусских номерах, оформлен на гражданина Беларуси. Можно переоформить на доверенного белоруса или подождать до 2021 и оформить на себя.

    Jaguar-XJS-4162.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  19. Alex-k

    Alex-k Member

    Так как у нас общий Таможенный Союз, то временный ввоз между Россией и Беларусью отменен в 2011 году. В настоящее время на белорусских номерах можно свободно ездить по территории РФ кому угодно и сколько угодно. Также на этой машине можно свободно выезжать зарубеж.

    Из плюсов про белорусские номера: не приходят штрафы, не надо платить за парковку, нет транспортного налога, осаго оформляется как гринкарта и стоит 8тр. Понятно, что со штрафами опция когда-нибудь отпадет так как каждый год начиная с 2013 говорят, что вот-вот начнут штрафовать на иностранных номерах.
     
    iRuslan и Glade нравится это.
  20. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    7 - это Минск?
     

Поделиться этой страницей