После ремонта вылезла ошибка коробки.

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем motocat, 7 фев 2021.

  1. motocat

    motocat New Member

    Всем здравствуйте! Чинили вчера с мужем нашу вредную кошу. X-type 2.2 td 2008. Снимали и ремонтировали стартер/ставили обратно, меняли шланг обратки, топливный фильтр. До этого был воздух в топливной системе и она не заводилась + перебитый шланг и тд. Вчера завели, вроде воздух прокачала, прекрасно начала ровно работать , уже счастливые хотели ехать на мойку, но не тут-то было! Машина не снимается с паркинга! Вообще, кулиса никуда не ходит и лампочки не горят! Это что за такое предоставление? загорелась ошибка коробки! Короче, подскажите как эту кошку заставить ехать?! И что с ней вдруг не так стало? Раньше все работало идеально и ошибок не было! Клеммы скидывали с аккума
     
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Добрый день.
    Вполне возможно у Вас неисправность в концевике тормоза (переключатель, который стоит под педалью тормоза. Возможно вышел из строя запорный механизм, замените вместе с селектором, на разборках они есть.
     
    Ильюха нравится это.
  3. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Тоже бы сразу так подумал. Только, всё же работало до ремонта. Судя по описанию работы проводились в другой области.
     
  4. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Всякое бывает, приехал, а уехать не можшь))) это же jaguar:)-бег-
     
    motocat нравится это.
  5. motocat

    motocat New Member

    я ещё мыла салон в мороз, может вода попала и кулиса замёрзла. Как потеплеет будем пробовать оттаивать
     
  6. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    ну если только так

    тогда да, может и замёрзла...
     
  7. zlot

    zlot Well-Known Member

    может поможет: в вольво при таких симптомах нужно было снять ручку переключения передач и там дёрнуть за тросик переключения. он почему то иногда заедал. в дальнейшем проблема исчезала.
     
  8. motocat

    motocat New Member

    -ржу-
    ну я ж не так мыла) пульверизатор с водой и слабый растров содыhf
     
    Gileev Anton, Ильюха и iRuslan нравится это.
  9. motocat

    motocat New Member

    Спасибо, попробуем.
     
  10. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Не, так как на видео пробовать не нужно ни в коем случае - кошки воды не любят.
    -hey-
     
  11. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Меня очень умиляют девушки, которые интересуются техникой.
    Сторожилы форума возможно помнят Анну с севера, которая разрушила миф о том, что подвесной подшипник карданного вала на Иксах не меняется. Взяла и заменила, выложила фото и инструкции. Это лет 10-12 назад было. С тех пор вопрос отпал раз и навсегда.))
    п.с. Я себе по её схеме подшипник поменял, кто бы там чего не доказывал.
     
    motocat и iRuslan нравится это.

Поделиться этой страницей