Помощь новичку :)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем user385, 5 фев 2018.

  1. user385

    user385 Member

    Доброго всем белорусским любителям кошек! Друзья - подскажите, ГДЕ можно качественно продиагностировать электронные системы автомобиля - 1995 г.в. XJ6 300 двигатель AJ16.. На Аэродномной - не справились (то же мне, официальный представитель), нет программы.. :) Цель - понять все ли в порядке, и - легкая неровность холостого хода авто, у которого двигатель должен работать без малейшей дрожи :) В общем - если есть такие у нас в Минске знатоки - буду рад совету! :) Всем удачи на дорогах!
     
  2. user385

    user385 Member

    Замечу, что в Шабанах ЛР Премиум, так же не смог и отправил к официалу. А официал - час провозившись - к форду ))
     
  3. Амидас

    Амидас Moderator Команда форума Член Клуба JCR

    Добрый день!
    Если не пробовали на ЛР Премиум, то позвоните им, желательно связаться с Андреем, и что бы диагностику делали при нем. Он реально разбирается.
    Есть еще вариант позвонить Евгению из Дзержинска, но он не каждый день в Минске, надо заранее договариваться.
    мой телефон для связи 29-6178-222 Дмитрий
     
  4. user385

    user385 Member

    Понял, спасибо большое! Докладываю: комп смог прочитать.. обычный любительский сканер, который по блютузу связывается с программой на смартфоне. Показал все параметры, показал отсутствие ошибок по электронным системам управления.. :) В общем - по холостому думаю что форсунки просятся на стенд, проверить и почистить. Электроника явно в порядке. Еще раз спасибо за ответы и контакты - пометил! :) К стати - на ЛР были, и именно оттуда отправили на Аэродромную :) А еще сказали там же, что люфт в подшипниках всех и надо менять все по кругу, и стоимость назвали.. Ну сняли мы с братом колеса. А там регулируемые ступицы. Впереди - поджали и все люфты исчезли, а сзади - нужны регулировочные шайбы - и это сделаем чуть позже. Сами подшипники целые и никаких признаков их умирания. Это к слову о специалистах. Удачи всем!
     
  5. ak82

    ak82 Well-Known Member Член Клуба JCR

    Здравствуйте! Поделитесь фотографиями машины. Интересно посмотреть!
     
    Ковалев Сергей нравится это.
  6. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    +1
     
  7. user385

    user385 Member

    Она сейчас на доработках у кузовных ребят.. после будет красивее! Но если крепко интересно как выглядела при покупке, то вот так
    https://yandex.by/collections/card/59b7a8b58cb1f7ee1778a10c/
    это конкретно фото моего нового друга :)
    а что получится в итоге - будет позже, думаю к концу марта.
     
    ak82 и Ковалев Сергей нравится это.
  8. user385

    user385 Member

    Ну и, к слову, я не совсем новичек в ягуаровской теме. Владел "котом" в период 2006-2009 годы, был аппарат Jag XJ 308 Vanden Plas 2001 MY, которого я притащил из Америки, во времена, когда растаможка в Беларуси на такую машину была 1800 евро.. Машина так же была для НЕ зимней эксплуатации, любима. Но к сожалению, по причинам финансовым был вынужден с ним расстаться, оставив в семье только практичных японцев на каждый день. Но душа не успокоилась, и вот - возвращение еще более винтажного красавца, чем предыдущий, в семью, и очень верю, что теперь навсегда :) Господь в помощь мне, и всем нам, что бы жизнь не заставляла расставаться с настоящими, в том числе и железными, друзьями. Еще и потому, что и у них есть душа, а если кто не верит - пусть попробует сидя в машине или стоя рядом, кому-то сказать, что хочет ее поменять.. :)
     
    Амидас, Gileev Anton, magius и ещё 1-му нравится это.
  9. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Да, эти автомобили "выбирают" владельцев и потом уже не отпускают.
     
  10. ak82

    ak82 Well-Known Member Член Клуба JCR

    Прекрасный цвет и комплектация!
     
  11. user385

    user385 Member

    Спасибо! :)
     
  12. Амидас

    Амидас Moderator Команда форума Член Клуба JCR

    отличный кот
    скиньте в личку номер телефона, созвонимся поговорим
     
  13. user385

    user385 Member

    что то не разобрался я как тут ходят личные.. велком 3шесть01шесть01 Игорь. Но я до конца недели в командировке, лучше на следещей, или в telegram
     
  14. Амидас

    Амидас Moderator Команда форума Член Клуба JCR

    как будет время набери +375 296178 222
     

Поделиться этой страницей