Помогите подобрать диски

Тема в разделе "X-Type", создана пользователем Hedj, 21 фев 2018.

  1. Hedj

    Hedj Member

    Здравствуйте. Подойдут ли диски 225/55/R16 7.5x16, 5/108 от s-type на x-type? Для летней резины.
     
  2. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Должны подойти, размер очень распространенный. Штатный размер 205/55 R16, выбранные вами колеса будут на 20 мм больше в диаметре, это не столь значительно.
     
    Hedj нравится это.
  3. Hedj

    Hedj Member

    Спасибо за ответ. Не будут ли они цеплять? Я просто нашел новые диски, хочу заказать и не промахнуться с размером.
     
  4. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Думаю, что владельцы иксов вам подскажут. Цеплять не должны.
     
  5. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Вечер добрый. Есть большая доля вероятности что будете цеплять локера и на повороте арки. Не забываем что машина не новая и пружины со стойками уже просажены. Как вариант на шиномонтажке всегда можно договориться и обуть пару покрышек б/у.
    Сам катаюсь на 215/50/17, полет отличный.
     
    Ковалев Сергей и Hedj нравится это.
  6. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    На R16 ничего там цеплять не будет. На R17 225/50 арку задевало только стоя одним колесом на сугробе на полностью сжатой подвеске, а вторым в яме и при максимальном угле поворота.
     
    Hedj нравится это.
  7. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Андрей, надо ездить не думая чтоб в яму попасть и т.д ........а про ваши дороги....направления наслышан.
     
  8. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Причем тут дороги?) Факт - на R16 никаких проблем быть не должно.
     
    Glade нравится это.
  9. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Я почему-то не сомневался в таком ответе)
     
  10. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Да я только за, чтоб не чего не цепляло и и комфортно ездилось.
     
  11. Josiah

    Josiah Well-Known Member

    Ребят, диски отличаются по радиусу (R16,R17...) вылету, диаметру центрального отверстия и количество отверстий для гаек и их удалённость (5-108) .
    Характеристики "225/55/R16" - это непосредственно резины

    Имхо ТС в одном посту спутал мягкое и тёплое...
     
  12. Michaelpal

    Michaelpal New Member

    На Пикнки идут любые диски с :
    - ET45.0 возможны вариации, но может быть попадос в итоге со ступицами и т.д
    - дырками 5114.3 тут без вариантов
    - центральным отверстием 60.0мм можно больше, но тогда надо центрирующее кольцо

    Например от Кэмри подходят 1 в 1 и от Несцана-Максимы вроде и от Серены
     

Поделиться этой страницей