Подшипник помпы куплю

Тема в разделе "Куплю / Объявления", создана пользователем radge39, 29 янв 2019.

  1. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    Jaguar X300 собираюсь перебрать помпу, вал болтается, нигде не могу найти подшипник. Может быть у кого нибудь есть или подскажет где прикупить. Заранее спасибо.
     
  2. Clockwork

    Clockwork Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сомневаюсь, что его можно найти не OEM. Даже богатый на всякие радости eBay пророчит ценник больше 7000р. За эти бабки можно новую помпу GNB купить и обойтись без секса с железяками.
     
    Leshiy нравится это.
  3. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Такие секреты у нас знают только в Коллекции - звоните думаю подскажут от какого "велосипеда " или самоката подойдет подшипник
     
  4. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    Спасибо.
     
  5. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Можно подобрать по размерам в каталогах производителей ПШ, единственное, что для помпы должно быть исполнение с манжетами. SKF вообще отдельный каталог завел по машинам, но там ягуары только последних лет.
     
  6. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    С удовольствием куплю новую, думал подшинпин легче найти.
     
  7. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

  8. Clockwork

    Clockwork Well-Known Member Член Клуба JCR

    Нету его там. Прикол в том, что подшипник идёт напрессованный на вал и разженить их - большая проблема.
    Если хочется секса, можно купить помпу от мондео 1-2-3 (она же от X300 V12) и вытащить из неё вал+подшипник и сальник. Главное, чтобы шкив подошёл.
    Цена фордовской помпы что-то около 3000р.
     
    Leshiy нравится это.
  9. Clockwork

    Clockwork Well-Known Member Член Клуба JCR

    Номер подшипника+вал nbc2209ba
    Номер сальника ebc3131
    Помпа на рядник ebc10967
    Помпа на V12 jlm10648
    У - удачи Yes+
     
    Leshiy, Gileev Anton и Glade нравится это.
  10. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Хм, практически у любого ПШ посадка на вал с натягом, иначе он работать не будет. Конечно проще, когда ПШ идет в сборе с валом, иначе внутреннюю обойму старого ПШ придется разрезать, а чтобы установить новый ПШ придется охлаждать вал.
     
  11. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    Спасибо!
     
  12. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    Во гемор
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2019
  13. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Любой СУПЕР авто в возрасте это гимор и Ягуар не лидер - у 20-ти летних Bentley купе блоки управления двигателем БУ по 6000 фунтов и выше…

    Астон Мартин с V12 15-ти летний в Коллекции стоял около года ,даже рассказывать про зап части нет смысла ….. ни про цены ,ни про наличие….
     
  14. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    Спасибо всем за участие. Не пойму почему я упёрся в поиск рем комплекта. С Литвы товарищь с которым работаю ооочень давно ищет уже месяца два и безрезультатно. И вот вчера от Clockwork ( отдельное спасибо) выбросил номера и я попробовал найти помпу. Первую предложили за 38000. В конце концов к концу дня я заказал за 11775 рублей у польского клубника который торгует з/ч. Вот ссылка https://sklep.v12.com.pl/pompa-wody-ebc10967.html то есть тупанул по полной программе. И ещё что подтолкнуло на поиск в сборе, позвонив в коллекцию они сказали что вряд ли вы нормально распресуете, корпус точно лопнет. Вообщем всем спасибо за участие и помощь.
     
    Clockwork и Gileev Anton нравится это.
  15. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Это будет просто бу или reconditioned ?
     
  16. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    И еще вопрос - за 38 000 это что ? Новая оригинальная от Jaguar ?
     
  17. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    Да оригинал. Не описывал ещё несколько промежуточных вариантов ( на авито 29000).
     
  18. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    Точно не знаю, не интересовался, но думаю новая не оригинал. Написано ЗАМЕНА.
     

Поделиться этой страницей