Подскажите правильный размер клинового ремня на Э-ску.

Тема в разделе "Двигатель (бензин)", создана пользователем Натали29, 18 авг 2017.

  1. SimStanislav

    SimStanislav Well-Known Member

    таких косяков в каталогах очень много по эскам, к сожалению. по подвеске, по ступичным подшипникам. даже по колодкам иногда путаница.
     
  2. SimStanislav

    SimStanislav Well-Known Member

    я всё же мастера этого не понимаю... ну там же ролик натяжной и я даю 100% гарантию, что если взять ремень на 2 см длиннее или короче то он даже разницы не заметит. некоторые еще проще поступают: меряют старый ремень и едут в магазин)) там обычный поликлиновый приводной ремешок шестиручейковый. читал где то, что подбирали люди от мерсов каких то. как то натыкался на историю одну с эстайп. короче не могли подобрать ремень, тупо не подходил по размеру. танцы с бубнами продолжались долго и в конце концов тупо подобрали нужной длинны. как позже выяснилось предыдущий владелец наколхозил чего то с роликами. поставил другого диаметра (видимо от какой то другой машины) и потом под эти ролики подобрал ремень "методом тык". всё это работало пока не настало время менять ремень, но на тот момент у машины был другой хозяин, который был не в курсе ))
     
  3. Натали29

    Натали29 Well-Known Member

    "Танцы с бубнами" - это прямо в точку. Про мастера ничего плохого не скажу, но всё возможно. Ремень снять и подбирать он предложил, но тут я не согласилась...
    Я общем скоро всё прояснится.
     
  4. SimStanislav

    SimStanislav Well-Known Member

    потом напишите чем закончилось. должен подойти этот "дайко" 2,745 м. оригинал что то вроде 2,742 если память меня не подводит, но эти 3 см точно роли не сыграют при натяжителе. тем более он утверждает, что ему и этот короткий. как пить дать "пробрасывает" его не так как должно быть. думаю схема, которую выше Димас выкладывал поможет.
     
  5. Натали29

    Натали29 Well-Known Member

    Обязательно отпишусь.
     
  6. Натали29

    Натали29 Well-Known Member

    Ремень купленный во второй раз подошёл. Был поставлен другой родной ролик, замененный ранее одним из бывших владельцев. Всем спасибо.
     
    Jager, Avant, Valery Dubovitsky и 3 другим нравится это.
  7. SimStanislav

    SimStanislav Well-Known Member

    То есть история похожа на ту, что выше описывал?) Конечно тут хрен догадаешься и даже думать не будешь о том, что предыдущий владелец заколхозил ролики другого диаметра... Хоть бы предупреждали перед продажей)
     
  8. Натали29

    Натали29 Well-Known Member

    Да уж... Ничего и не добавишь.
     
  9. R164

    R164 New Member

    Если не затруднит, может подскажете все таки номер аналога ремня, который точно подойдёт на S-ку рест 3 л, из темы так и не понял какой нужно брать. Заранее благодарю
     
  10. SimStanislav

    SimStanislav Well-Known Member

    Dayco 6PK2745
     
    Gileev Anton и R164 нравится это.
  11. R164

    R164 New Member

    Благодарю)
     

Поделиться этой страницей