Падает напряжение в сети

Тема в разделе "Тех. помощь Клуба: Вы спрашиваете, мы отвечаем!", создана пользователем Maik, 5 июн 2021.

  1. Maik

    Maik New Member

    Здравствуйте, проезжаю примерно 100 км. и напряжение с 14,3 падает на13,0. Ошибок нет машина едет нормально. Скидываю клемму АКБ на 3 минуты и напряжение опять в норме, приезжаем опять 100-150 км. и все с начала. Сделал ревизию клеммы под подкрылком, всё почистил. Куда бы дальше копнуть
     
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Добрый вечер Михаил.
    Копите вот в этом направлении.
    Вот их краткий перечень:

    1. Некорректное измерение.
    2. Не заряжен аккумулятор.
    3. Проблемы с реле-регулятором.
    4. Не хватает мощности генератора.
    5. Проблемы с ремнем генератора.
    6. Пробитый диодный мост.
    7. Обрыв или КЗ в проводке.
    8. Плохие контакты в силовых цепях.
    9. Малое сечение силовой проводки.
    10. Чрезмерная нагрузка.
     
  3. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Копать не перекопать в общем...
     
  4. Maik

    Maik New Member

    Тогда подскажите пожалуйста, есть ли на Ягуар хф 2008 бензин 3,0 238. Система управления напряжением? Эта система может намеренно понижать заряд АКБ до 80 процентов. Может быть АКБ заряжен и она понижает напругу, а я нервничаю (кстати АКБ новый)
     
    vas'ka_kot нравится это.
  5. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    имхо, это вполне возможно и правильно - зарядили, полностью, и понизили - зачем АКБ кипятить, к тому же всем лампочкам прилично легче )
    нужно просто попросить народ померить на другом Коте, желательно того же года +-.
     
  6. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Михаил , я не знаю есть ли на вашей машине Система управления напряжением, по данному вопросу обратитесь к нашим друзьям и партнёрам, Коллекция или Лондон Авто, их ветки представлены на форуме.
     
  7. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

  8. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Понижать не заряд акб, а напряжение генератора, наверно. Но на кислотных аккумуляторах смысла эта опция не имеет. Ничего ему от перезаряда не будет. Ну если не подавать 17 вольт и не доводить до кипения.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей