Ошибка P0405-77

Тема в разделе "Двигатель (дизель)", создана пользователем belols, 22 сен 2020.

  1. belols

    belols New Member

    Добрый день ,

    Может кто поможет разобраться , или даст совет .
    Выскочила данная ошибка , иногда пропадает и появляется , на холодную ни когда не выскакивает .

    1 - Думал Софтом отключить ЕГР ( так как ошибка бьётся по нему ) , но слышал много минусов . Отвод давления турбины идёт через ЕГР , ДПФ не пропаривается хорошо без ЕГР . Да и момент что у нас физически из ни кто не глушит ( запрещено ) .

    Вот и хотелось бы совета что делать , разбирается что за ошибка ( кроме официальный ни кто не хочет лезть в мотор ) или всё-таки глушить , но какие реальные последствия будут и когда ?

    Jaguar XF 2.2D 200 лс . Живу в Испании .

    Всем Спасибо !!! [​IMG]


    Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
     
  2. belols

    belols New Member

    Пробег 54500км


    Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
     
  3. alsaf

    alsaf Member

    ну на скрине же все есть)
    P0405 - Датчик положения клапана А системы рециркуляции ОГ (EGR) - низкий уровень сигнала. Причины: провода, разъем, неисправен сам клапан, неисправность в ЭБУ.
    судя по пробегу может он просто грязный? всё прочистить/проверить, ошибки обнулить и в путь...

    дальше по ситуации
    читайте тут https://www.drive2.ru/l/537971249335238659/ про киты и тп
     
    belols и Gileev Anton нравится это.
  4. zlot

    zlot Well-Known Member

    судя по пробегу и европейской соляре ему ещё сто тыков как минимум пыхтеть.
     
  5. belols

    belols New Member

    Я думаю что то в электронной части ЕГР , ну а официально не диагностирую сказали надо все поменять [​IMG]


    Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
     
  6. alsaf

    alsaf Member

    за этот прайс можно до мск доехать, тут отключить за 50-100 евро и обратно... ну или до Польши и тп

    ах да, сэкономленный косарь евро проср... потратить)))

    не благодари за идею )))


    чистить всё таки пробовал?
     
  7. belols

    belols New Member

    Да чтобы только разобрать это 300-400€ надо отдать ....
    вот и думаю , может софтом отключить и забыть ( +- 200€ ) , но опять же .... не понимаю чем это чревато ??? Кто-то говорит глуши и забудешь о этом геморрое .... а YouTube говорит могут быть последствия ... и Каму верить и что делать не понимаю и ни кто толковый совет с разъяснениями дать не может ....


    Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
     
  8. alsaf

    alsaf Member

    не ютюб смотри, а локальные законы...может быть большой атата за эту процедуру у вас...

    я когда глушил на дизельном фриле2 резюме было следующим: глушить, но следить за сажевым фильтром, катализаторами и тп
    итого на данный момент на нем пробег 290к и с движком все прекрасно кроме того что это ЛР )))
     
  9. belols

    belols New Member

    Спасибо успокоил ... движок 2.2 должен быть как минимум похож ...
    ты физически тоже глушил или только софтом ?
    И на каком пробеге ?
    После отключение по ЕГР и охладитель без нариканий ?


    Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
     
  10. zlot

    zlot Well-Known Member

    если авто едет нормально-езди и не парься. Если горит табло на ограничение мощности,заглуши на пару минут и поедешь снова,на крайняк скинь клемму на пару минут. у меня было подобное и такой же прайс по замене. скинул ошибку и пол года уже не вылазит. буду ездить до победного конца,потом заменю,или почищу за 400 евро.
     
  11. belols

    belols New Member

    Скидывали , читали , сбрасывали ... все равно на прогретую выскакивает , Даш газете , пропадает ... в городе в аварийный режим становится ....напрягает то что Jaguar говорит что не факт что именно ЕГР а менять по частям по концовке так и выйдет под 2.000€ .... поэтому и думаю отключить и забыть .... но мнений много и мнения разные ... вот и теряюсь ...


    Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
     
  12. jaguar-russia

    jaguar-russia Active Member

    а у вас там есть спецы кто программно заглушить может? Я бы заглушил и поездел так переодически чекал подкапотку
     
  13. belols

    belols New Member

    Есть , но вот кому попало тоже не хотелось бы .... вот думаю по удалёнке с onotole сделать с JFC telegram


    Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
     
  14. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

  15. belols

    belols New Member

    Вот с ним и колдовали .... диагностика одно а вот что и как делать - другое ...

    [​IMG]


    Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
     

Поделиться этой страницей