Опоры (подушки) двигателя (Экобуст) 2л

Discussion in 'Двигатель (бензин)' started by Nataly_a, Feb 13, 2021.

  1. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Staff Member Член Клуба JCR

    По опросам достаточно частая проблема с 2л Экобустами и я тоже с ней столкнулась.
    Признаки - вибрации на холостых и на холодную.
    стоиость вопроса 8к насколько я помню, но у меня по гарантии поменяли.
     
  2. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Staff Member Член Клуба JCR

    Добрый день, мои дорогие читатели!
    В один прекрасный момент, в ноябре 2019 года стала замечать <b>странную вибрацию по салону и в руль</b>. Она изначально была чуть заметна, но со временем (пару недель) усиливалась и становилась более ощутима.
    Начала прислушиваться/присматриваться/пытаться понять что же это такое происходит.
    В проке на низких скоростях - вибрация увеличивалась, на скорости пропадала совсем. Если лить 95 бензин - его бедняжку так трясло и ощущалась неровная работа двигателя (детонация), что мне становилось не по себе.
    Начали закрадываться дуратские мысли в голову по поводу ДВС (экобуст), обратилась к ОД (мы на гарантии).

    Первые претензии конечно же были к топливу:
    Регламентное топливо - 95, но кот ест 98 или 100 бензин исключительно на SHell или Газпромнефть, поэтому сомнений в топливе быть не должно.
    Как обычно сначала мне порекомендовали сменить заправку и залить 95 как положено :).
    Я удивилась конечно, ну давайте попробуем.
    Заправила я значит 95. Кот страдал и даже пытался местами заглохнуть, ну надо думать - на гречку перевели, бастовал :)
    Уже через день записалась с явными проблемами с вибрацией в INCHAPE на 2-магистральной.
    Приехала... меня уже ждали, забрали авто на диагностику, все посмотрели и приговорили левую опору двигателя. Как так произошло - непонятно, но все заменили по гарантии и отдали авто. Единственной моей претензией было пожелание поменять и правую опору тоже, так как ее могло тоже "размотать" за столько времени эксплуатации с неисправной левой, но мне отказали в виду отсутствия причин для замены правой.

    Теперь проблема исчезла, проехали уже практически 2000 км, симптомы не повторились.

    Берегите себя, своих родных и близких и своих железных друзей! :)
    А мы с котом поехали дальше!

    С картинками пост здесь: https://www.drive2.ru/l/551518332101067031/
     
    Dionisy likes this.
  3. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Для статистики))

    Котэ ХЕ 18 год по птс, дизель 2.0
    Начал замечать вибрацию (обычно при движении назад). Пробег на тот момент был примерно 40 т.км.
    Отвезли на диагностику в Ровер Ленд - пришел "северный лис" опоре движка.
    И тоже левой))
    Заменили по гарантии в Авилоне.

    П. С. Левые опоры двс у хе какие-то левые))) По качеству)))
     
    Nataly_a and iRuslan like this.
  4. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ну на они и левые ))))))))))
     
  5. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Staff Member Член Клуба JCR


    Женя zav_lova тоже левую меняла - кот Хе 16 год 2л бензин 240лс
     

Share This Page