Опознание модели SS

Discussion in 'История британского автопрома: Jaguar и Daimler' started by jagufinder, Apr 11, 2018.

  1. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Model 8
    вот
    стр. 27,27
     
  2. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Стекло, это то что хозяева могли со временем доработать.....
     
  3. jagufinder

    jagufinder >>>Diabolos<<<

    Допустим стекло "левое". Но опять же у модели 8а нет фонаря на крыле и сзади крыла, сидушка другая.

    Ладно, не буду донимать народ, попытаюсь разобраться. Спасибо!
     
  4. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Отвечу просто.
    Прошло 80 лет!.....!
    Изменились правила дорожного движения, нормы, ну и реставрацию с ее особенностями восприятия никто не отменял.....;)
     
  5. jagufinder

    jagufinder >>>Diabolos<<<

    Просто азарт шепчет мне на ушко: "А может это частичка истории, о которой мы еще не знаем?" ^DD
    Ищу инфу по моделям колясок SS, и уж очень сильно увлекся)
     
  6. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Поделитесь, пожалуйста, результатами.
    Всем будет интересно!
    Если найдете новые каталоги, то разместим их на сайте.
    Информацию всегда приходится по крупицам собирать!
     
  7. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Жаль, я уж думал купили такую редкость!
     
  8. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Поддерживаю просьбу!
     
  9. jagufinder

    jagufinder >>>Diabolos<<<

    Чутка подолью масла в огонь. Выяснил, что как минимум были модели: 3, 5, 9 Standard, 9 De Luxe, 11a. Но подробностей пока нет (а по некоторым, к сожалению, и не будет). Собираю и сортирую информацию.
     
  10. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Вот это уже интересно! Давайте подробности!
     
  11. jagufinder

    jagufinder >>>Diabolos<<<

    Нашел коллекционера из UK, который может продать копии страниц каталогов 1935 и 1937. Каждый будет стоить по 18 фунтов (1500 рублей) + неизвестно сколько за доставку. Есть энтузиасты?
    Готов буду заняться, отсканировать полученные файлы, и залить для общего доступа (если с доставкой все ОК будет).
    Вопрос стоит только в финансовой части.
    Вот кстати модель 11а (каталог 1935 года) :)
    swallow-sidecar-model-11a-aero-launch-coupe.jpg
     
  12. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Проще самим привезти с июньского мероприятия из UK.
     
    Gileev Anton likes this.
  13. jagufinder

    jagufinder >>>Diabolos<<<

    Всем привет еще раз. Собственно вот, все что удалось найти по коляскам и т.п:
    1) Коляски 20-30х + Остин 7 - https://jaguarrules.ru/jaguar-1920-1930-godov/
    2) Коляски 30-40х - https://jaguarrules.ru/jaguar-1930-1940-godov/
    3) Военные разработки Swallow - https://jaguarrules.ru/jaguar-1940-1950-godov/

    Если будут косяки, то подскажите, я поправлю. До этого Ягуарами\Swallow не увлекался, но постарался собрать и рассортировать инфу по максимуму.

    Надеюсь и вы узнаете что-то новое для себя :)
     
  14. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    У Данилы на сайте информацию видел.
    Каталоги хорошие выложены.
    Но пока не смотрел внимательно.
    Возможно в UK есть и подробная книга по этой тематике. Надо будет посмотреть.
    P.S. посмотрю книгу в UK.
     
    jagufinder likes this.

Share This Page