Обсуждение автомобилей Jaguar в продаже

Тема в разделе "Вопросы о покупке и продаже Jaguar", создана пользователем Ковалев Сергей, 25 фев 2017.

  1. mixoSoxumeli

    mixoSoxumeli Well-Known Member Член Клуба JCR

    Ну что ж. Посмотрел представленного кота. С виду по кузову ровный, без критических дефектов, вроде не разноцветный.
    Предлагаю глянуть диагностику, которую яг прошёл при трейд ин:
    1. «не ровная работа двс. Требуется проверка зажигания». Не заметил, на холодную завёлся бодро, ровно и на горячую. Едет вполне норм, без перебоев.
    2. «Не работает правый передний стеклоподъемник». Кто знает прайс?
    3. «Не работает подстановках водительского солнцезащитного козырька». Ну фигня
    4. «Не горит подсветка Номера». Нууу фигня
    5. «Изношен приводной ремень и ролики». Хау матч?
    6. «Запотевание передней крышки двс». Напрягся
    7. «Разбит правый повторитель поворота». Даже не знаю где находится
    8. «Передний левый подшипник неисправен (перекат)». Ничего не понял, вроде едет норм, не гудит не кусается
    9. «Течь масла в районе трубок доп охладителя». Снова напрягся
    10. «Запотевание пыльников задних приводов». Это по моему вообще норма
    11. «Требуется замена акб». Хз, на холодную завёлся норм
    12. «В памяти ошибки положения распредвалов и ошибки по АКПП». Ну опять же, при тесте никаких дёрганий не было.

    Ваше мнение?
    FA5A79B5-24D2-43DE-8498-F7AC0295CEED.jpeg E30EE462-BE53-4BA0-B437-89CE2DC65D01.jpeg 58D946DC-E15B-4994-ABAD-CCBD5879871B.jpeg
     
  2. bempro

    bempro Member

    По кузову так себе, по фото видно, что передний бампер висит криво, задний сильно не в цвет. По фото из объявления еще и капот справа с крылом не сильно стыкуется, по крышке багажника аналогично. Есть ощущение, что собирали, чтобы быстро продать, если соберетесь брать - посмотрите очень тщательно, возможно приложили его хорошо.
     
    Kirill400 нравится это.
  3. mixoSoxumeli

    mixoSoxumeli Well-Known Member Член Клуба JCR

    Это что ж получается… херовый с меня смотритель/ужас/
     
  4. mixoSoxumeli

    mixoSoxumeli Well-Known Member Член Клуба JCR

    Может я привык к зазорам ХЕ и уже не замечаю)))
     
  5. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Повторитель поворота это скорее всего в зеркале. Запотевание…. Если это именно запотевание а не течь - я бы забил. Подсветка номера - может быть жгут в багажнике, это посложнее чем лампочку поменять.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

  7. mixoSoxumeli

    mixoSoxumeli Well-Known Member Член Клуба JCR

    У зелёного пробег давно за 200, 6 владельцев… реальная история никому не понятна. Серый… ну просто не понравился с первого взгляда
     
  8. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Ну количество владельцев не показатель - я когда продавал свой первый хф, то записей в птс было аж 8, но родной пробег едва перевалил за 75 тысяч... мне только вот чеченский регион смутил на зеленом - это да...
    Я бы шибко битый хф смотреть не стал - мало кто хорошо ремонтирует алюминий, а меняет навесное - и того реже... одно дело эксплуатационные коцки и вмятины сделать, а другое - качественно отремонтировать битье в морду и бочину...
     
    iRuslan нравится это.
  9. NaGaR

    NaGaR Well-Known Member

    2. Разобрать 15 минут, бывает трос перескакивает через бороздку и закусывает, ремонт 10 минут, или с разбора живой 1000-5000р
    4. Если камера пашет, то все нормально, они в одном жгуте, там еще и кнопка (замена ламп или проводки)
    5. Родной 2500-3000 (Dayco 800р) Ролики нет смысла менять, только подшипники (цена до 3000р)
    6. На Ebay есть наборы прокладок (FelPro, Reinz и тд) Ну примерно 5-7 тыщ с работой
    9 Можно старые пережать, но лучше новые, цена 9000р трубки и около 3000 работа
    12 Ошибка акпп может выпадать по слабому заряду аккум (ну а тут см. пункт 11)
    Примерно так))))
     
    Gileev Anton и iRuslan нравится это.
  10. mixoSoxumeli

    mixoSoxumeli Well-Known Member Член Клуба JCR

    Спасибо) а про кузов по фото нет мыслей?
     
  11. NaGaR

    NaGaR Well-Known Member

    Ну только бампер задний на фото сильно контрастирует))) а по зазорам, все выставляется. Возможно машина красилась. Смотреть по наклейкам, характерные потёртостям в проёмах задних дверей. Хром на месте весь, никакого колхоза. Только в живую смотреть петли и ответные скобы замков. А так, машине больше 10 лет, наверное можно сильно не придираться))
     
  12. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Арчибальд, ILYA_SPb и Gileev Anton нравится это.
  13. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

  14. Dmitriy74

    Dmitriy74 Member

    День добрый
    Кто-нибудь знает что-то об этой машине?
    https://auto.ru/cars/used/sale/jaguar/xj/1105278954-e86c9abf/
    Может на диагностику уже возили (как с Даймлером было, который до сих пор продаётся).
    Заранее спасибо за участие.
     
  15. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Тимура машина. У него еще несколько 40, под восстановление.

    Эту он купил в таком виде.
    До него 2 владельца (первый занимался ее ремонтом глобально). Второй хз, что-то нав тоже делал.
    Кстати, есть на д2: https://www.drive2.ru/r/jaguar/xj6/520470047878021435/

    Еще давно, в Питере ее смотрел наш товарищ Андрей К.
    Стояла на стоянке, на 2 эт. Не было тормозов. Легкий удар в прав пер угол. Да, машина, ориг цвет красный. Салон полностью перешит экокожей.

    Один из прежних владельцев неплохо ее "причесал", но некоторые решения спорные.

    За этот прайс оч даже, хотя надо смотреть, естественно)
     
    Kirill400 нравится это.
  16. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    vas'ka_kot нравится это.
  17. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    И что, салон менять на нормальный?
     
  18. Продает «друг собственника», по совместительству хозяин некого детейлинга. Авто на «водителе» «собственника». Со слов продавца доступен. Собственник живет на Украине.

    У авто траблы с подвеской (на фото видно, что передок подустал), о чем продавец сам сказал. Против диагностики ничего не имеет.

    На днях хочу отвезти авто, посмотреть что с ним.

    [​IMG]
     
  19. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Это как новый владелец захочет)
     
  20. Buba

    Buba Member

Поделиться этой страницей