Обсуждение автомобилей Jaguar в продаже

Тема в разделе "Вопросы о покупке и продаже Jaguar", создана пользователем Ковалев Сергей, 25 фев 2017.

  1. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

  3. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Наверное, я догадываюсь почему он редкий))
     
  4. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    /смех3/как в анекдоте^DD
     
  5. yuriy pop

    yuriy pop Well-Known Member

    Анекдот в студию
     
  6. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    yuriy pop нравится это.
  7. spbdab

    spbdab Well-Known Member Член Клуба JCR

    Всем здравствуйте! :) Ищу себе XF в Спб, вот зарегестрировался на форуме, думаю изучить сначала форум, а потом уже вопросы задавать)
    P.S. пока одни трупы попадаются((
     
  8. spbdab

    spbdab Well-Known Member Член Клуба JCR

    Позавчера как раз смотрел голубой) Ну в общем что могу сказать:
    1. По краске - везде прибором бьется от 230, т.е. вся по кругу крашена со шпаклевкой. На пару элементов прям конкретно не жалели шпакли)
    2. Водительский коврик в как минимум 10 заплатках)) Ну это просто жесть если честно) Прям вот конкретные заплатки, причем разного цвета) Смотрится, как будто цыган ездил
    3. Пробег заявлен 78000, но отогнув этот заштопанный и уставший от жизни коврик, по черноте и стертости пола от левой ноги, ну ооооочень с трудом верится про 78 тыс км)
    4. Обе фары сожжены изнутри и сверху все в маленких трещинках. Хозяин говорит ультрафиолет сжег. Как - одному хозяину видимо известно)
    5. Весь поддон в масле. Хозяин объяснил это тем, что он проливает масло при заливке) Но это как минимум болезнь паркинсона нужна в самой запущенной стадии, чего у него соответственно выявлено не было)
    6. Крыша затянута в черную пленку, смотрится конечно офигенно, но что под ней не понятно, прибором не пробить. Точнее нет смысла бить, т.к. не известна толщина слоя пленки этой.
    7. Лючок бензобака криво стоит, но чет много где такое видел, видимо болезнь.
    8. На белом салоне много черных пятен. Прям вот черных, даже на фотках видно. На вопрос что это, хозяин говорит, что при «Полировке» салона в местах, где сильно натянута кожа, ее сожгли) Я конечно не специалист, но мне кажется это прям дичь какая то))
    9. Ну и в завершение - хозяин инструктор автошкольный, такого «Ваньку» включает, когда ему показываешь пальцем и говоришь: вы что, и про этот косяк не знали???))

    Ну после этих всех увиденных косяков даже на подъемник не повезли. Надеюсь чем-то помог тебе)
     
    Phil_e39 и Gileev Anton нравится это.
  9. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Доброй ночи Дмитрий, вот тут может найдёте своего кота: http://jaguarclubrussia.com/forum/index.php?forums/Автомобили.88/
     
    spbdab нравится это.
  10. spbdab

    spbdab Well-Known Member Член Клуба JCR

    Приветствую! Спасибо за ссылку! А это какие-то проверенные или одобренные объявления клубом или просто обычные как на авто.ру?
     
  11. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Как правило в этой ветке более проверенные и частенько клубные машины с отзывами надёжных членов клуба, которые также могут рассказать много интересного и всегда дополнить картину.
     
    spbdab нравится это.
  12. spbdab

    spbdab Well-Known Member Член Клуба JCR

    Спасибо, глянул, но там нет того, что мне нужно, буду мониторить)
     
    Glade нравится это.
  13. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Есть один клубный XF в продаже, V6 AWD 340 л.с. 2015 год, пробег 50К, но стоит дорого, и незначительные ДТП в большом количестве присутствуют. Если интересно - посмотрите на Авто ру XF 340 л.с., он там один черный. На деле - действительно отличный авто!
     
    spbdab нравится это.
  14. spbdab

    spbdab Well-Known Member Член Клуба JCR

    https://auto.ru/cars/used/sale/1091435248-df9c8d0b
    Для тех, кто с Питера, хочу предостеречь от потери времени) В общем по базе страховых компаний на эту машину выплачено 3000000 рублей, сейчас она вся по кругу покрашена и покрашена настолько плохо, что даже через краску видно как съезжает шпаклевка! Руки бы оторвать этим малярам( По прибору бьются соответственно тоже очень некрасивые цифры. Ну и вдовесок: не открывается задняя левая дверь, не работают центральные сопла, на правой фаре сломано крепление пластиковое, которое ближе к радиатору, чтобы побрызгать на лобовое нужно выключить ближний свет и чет там еще было) Это что рассказал хозяин. Теперь что увидели в сервисе: течь редуктора, течь рейки, течь каких то клапанов, не знаю что это сразу под пластиковой крышкой под капотом, ну и про рычаги/тормозные диски с колодками даже писать не буду, это впринципе расходники везде. В общем за машиной не следили от слова совсем, взяли погонять крутую тачку, а денег на ремонт нет. Но соблазн конечно большой взять 14 год за 750, он мне сказал 50 скинет) Я ответил, сто за 650 возьму, хотя там еще конечно 10 раз подумать нужно будет. Нормальная покраска со снятием всего этого безобразия только в 150-200 встанет...
     
    Phil_e39 нравится это.
  15. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Бедный кот, как же его жизнь потрепала...
     
    spbdab нравится это.
  16. spbdab

    spbdab Well-Known Member Член Клуба JCR

    Спасибо, но у меня бюджет 800, не моя пока ценовая категория) Да и хочу до 250 л.с., чтоб на налог не попасть.
    Вот есть член клуба, что скажете?
    https://auto.ru/cars/used/sale/1092028060-0074efd1
    но 850 за 2008 год конечно многовато. Хотя может действительно в идеале все
     
  17. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Это машина Эдика, действительно ухоженный кот в топовой комплектации, и АКПП он сделал не так давно на нем. Если вас не смущает пробег (а он больше по трассе, т.к. дача в Финляндии) - стоит рассмотреть этот вариант.
    Кстати, владелец с завтра до воскресенья в Финляндии)
     
    spbdab нравится это.
  18. spbdab

    spbdab Well-Known Member Член Клуба JCR

    Ну судя по 3 лямам со страховой и отсутствию криминала по ДТП, мне кажется, что на этой машине просто зарабатывали, разводя страховую. А когда вытянули денег, ее просто скинули дешево из-за плохой истории и вот тут она пошла по рукам «бывших владельцев форд фокус», у которых денег осталось на обслуживание фокуса, но купили себе Ягу
     
  19. spbdab

    spbdab Well-Known Member Член Клуба JCR

    А ценник то адекватный для 2008 года?
     
  20. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    В этом случае перекрасить машину будет стоить 200+, также ремонт АКПП в худшем случае 110, рейка около 20, фара БУ 35, перетряхнуть подвеску - как минимум 50 надо отложить, диски и колодки - еще 50, если не экономить и не ставить самое дешевое, тк тормоза реально слабые и этот минус исправят только высокоэффективные колодки и диски вроде ЕВС. итого уже 400+. НО самое противное - описанные глюки свидетельствуют о том, что в машине повреждена проводка, и это реально боль, т.к. ее разматывание "под силу" не многим, и нервов владельцу и впечатлений от машины она явно поубавит... Итого: свои 1,2 ляма машина возьмет, и сделает это очень быстро!
     
    spbdab нравится это.

Поделиться этой страницей