Накладка (молдинг) крышки багажника

Тема в разделе "Разное", создана пользователем romacv, 16 апр 2019.

  1. romacv

    romacv New Member

    На задней накладке крышки багажника появились пятна въевшиеся как-будто от соли разъевшие, ни чем после мойки вывести не получается - что мешает глазу перфекциониста. (X250 рестайлинг)
    Фото1:
    Screenshot 2019-04-16 at 13.30.28.png

    В связи с этим появилась идея сделать что-то с этим и хотел спросить вашего совета - насколько сложно снимать, во сколько обойдется и вообще стоит ли.
    Увидел на дороге у некоторых XF 250 (рестайлинг) что этот молдинг черный:
    Фото 2:
    Screenshot 2019-04-16 at 13.31.34.png

    Получится ли у меня такое сделать приехав в детейлинг и попросив закатать в тонировочную пленку ?
    И вообще еще круче - мне нравится как было сделано на ДОрестайлинге - там были буквы J A G U A R.
    Фото 3:
    Screenshot 2019-04-16 at 13.31.30.png

    Но ведь вряд-ли я уже найду в отличном состоянии эту накладку с ДОрейстайла?
    Интересно услышать ваше мнение и вдруг кто поделится опытом. :)
     
    Glade нравится это.
  2. magius

    magius Well-Known Member Член Клуба JCR

    Снимать ее несложно, она держится на нескольких болтах.
    Нужно снять обшивку крышки багажника и тогда все будет видно.

    Изредка снимать ее даже полезно, под ней бывают рыжики и если вовремя их не заметить то дело закончится печально.
    В пленку закатать ее можно, но контур букв "jaguar" доставит хлопоты.
     
    romacv нравится это.
  3. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Дорестайловая смотреться не будет, рестайловую можно на разборках глянуть, то же евро авто в помощь. Какой у тебя цвет машины? В черный закатывать имеет смысл только для черно-белых кузовов. Имхо.
     
    romacv нравится это.
  4. romacv

    romacv New Member

    Вот цвет: C3FD158B-E800-47DE-9F57-0FCCA0C6904F.jpeg

    Ещё интересный момент - на некоторых логотип ягуар просто кошка а на некоторых ещё внизу написано jaguar мелкими под кошкой
    А вот в ДОрестайле x250 был всегда логотип кошки а буквы большие на накладке
     
  5. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Буквы это 2015 модельный год
     
  6. romacv

    romacv New Member

    Точно, и шильдик спереди стал красным
     
  7. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Хотя нет, это случилось даже с 2014 модельного
     
  8. Stanlee

    Stanlee Well-Known Member

    у меня как на втором фото, это All black пакет, на S-ках заказывалась такая комплектация со спойлером диффузором, черной решеткой, клыками, и черными молдингами. Снимается она не сложно, 2 гайки под ключ на 10 на фонарях и 3 болта под ключ на 8, и по клипсе с каждой стороны. Если авто у тебя не черный, то может выглядеть колхозно, тем более если стандартный диффузор и крышка без лип спойлера
     
  9. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Вот блин - качество хромирования и бесконтактной химии и у вас делает своё дело.
    Только вчера про это поговорили - после бесконтактной мойки у одной из наших девушек даже фигурка кошака на капоте помутнела.

    Снять панельку, бросить в ксилит-бэнг на полчаса, хром с подложкой слезет и останется готовая поверхность, которую можно покрасить в цвет машины.
     
  10. Stanlee

    Stanlee Well-Known Member

    причем тут безконтактная мойка^DD я все свои машины мою 2 РАЗА в неделю так, не зависимо от погоды и степени загрязнения, у за 10 лет ничего у меня ни где не отлетало и не мутнело
     
  11. zlot

    zlot Well-Known Member

    ну когда вода вылетает под давлением в сто атмосфер ничего хорошего не происходит.
     
  12. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    При том, что наши химики подпольные это вам не BASF, бодягу такую нахимичат, что и резину разъест. Да и из экономии этой химии автомойщики чем только её не бодяжат. Поэтому не люблю бесконтактную вааащпе.
     
  13. Stanlee

    Stanlee Well-Known Member

    Так если виновны ваши химики, еще раз спрошу при чем тут безконтактная мойка? Я вам пример привел с 2010го года все свои машины мыл и мою под давлением и мою в десяток раз чаще чем многие другие и ничего с ними не случается, наоборот меньше порчи от деревьев и птичьего г*вна. А то что где то в москве или питере или еще где то новые авто успевают сгнить еще у дилера до продажиG+G это от способа мойки вовсе не зависит. У нас в крае 30-50 летние жигули ездят без жучков ржавчины/прекрати/
     
  14. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    На нашем автопроме, хром самый качественный был в прошлом веке. До сих пор на свалках бампера, решетки у зим-ов, волг, стоит целый.
    А бесконтактная при том , что выше написал.
     
  15. Stanlee

    Stanlee Well-Known Member

    мдааа, а хром то причем?^^DD на ХФ хрома нет вообще. Там пластик везде
     
  16. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Технология хромирования пластика отличается только нанесением токопроводящего слоя перед меднением. Остальная гальваника та же что и по железу.
    А почему наши советские хромированные железяки до сих пор живые - потому что меднение делалось хорошим таким жирным слоем, что доступа кислорода к железу практически нет. Отсюда нет и жучков.
     
  17. Stanlee

    Stanlee Well-Known Member

    ЖУчки появляются от агрессивной среды, в мегаполисах гниет все, и хром и оцинковка и пластик, и производителей смысла нет винить, и так же автомойки, я ж говорю, если взять состояние 10 летних авто в москве то их можно сравнить с 30 летними в юфо, более того в Мегаполисе помыть машину раз в месяц это уже радость, а у нас каждые выходные весь город намывается
     
  18. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Возможно. Но разве по Москве не ходят волги, победы - у них получается вообще весь хром за 10 лет должен был слезть?
     
  19. Stanlee

    Stanlee Well-Known Member

    они ездят 10 дней в году для фана в хорошую погоду, а так в москве уже и приору встретить редкость.
     
  20. zlot

    zlot Well-Known Member

    а шо,в москве чурбаны уже все повывелись?^DD
     

Поделиться этой страницей