Москва / Восстановленные часы для Х300 продам.

Тема в разделе "Запчасти и аксессуары", создана пользователем Clockwork, 18 апр 2017.

  1. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    Спасибо, часики работают.
     
  2. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба


    На X300 лампочку подсветки на магнитоле реально заменить ? Cама магнитола работает
     
  3. Clockwork

    Clockwork Well-Known Member Член Клуба JCR

    Да, реально. Там стоят 9В лампы на 0.45Вт, которые невозможно найти, но можно заменить на 6В той же мощности, допаяв резистор, чтобы уронить на них напряжение. Сколько эта штука будет служить - понятия не имею, но у нас в гараже в качестве бумбокса стоит магнитола с восстановленной подсветкой и уже два года не перегорает...
     
    Leshiy нравится это.
  4. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    Надо обратить внимание на температуру лампочки, у меня в машине, например, все разные, надо при случае поменять
     
  5. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Уточни о чем ты - если у тебя разная подсветка внутри одного блока , то это меняется ...


    3 разных блока в одном комплексе - часы- блок климата- магнитола С ЗАВОДА отличались по цвету в X300 )))

    Не очень , но факт - все делалось по-разному и в разных странах
     
  6. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Такие лампочки уже не делают ?
     
  7. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    Климат, часы и магнитола - все разных оттенков и яркости
     
  8. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба


    Так с завода было - не выровнять )))
     
  9. Clockwork

    Clockwork Well-Known Member Член Клуба JCR

    Скорее всего, не делают. Я за полгода не нашёл. За те же полгода я вышел на производителейй шлейфов в часы Х300 и освоил технологию их пайки к дисплею и плате -*
     
    Leshiy и ak82 нравится это.
  10. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба


    Лампочка 6 вт с резистором влезет туда или надо диод подбирать ?
     
  11. Clockwork

    Clockwork Well-Known Member Член Клуба JCR

    На 6 Вольт) влезет, я ж написал, что уже опробовал такой вариант, но за его долговечность ничего не могу сказать. Производитель заявляет, что срок службы такой лампы - 6500 часов и она ударовибростойкая. По моим прикидкам, должно хватить на 130.000 км пробега (при средней скорости в 20 км/ч), но, повторюсь, реальной статистики по ним у меня нет. Цвет подсветки останется какой был с завода, яркость немного упадёт, но совершенно не критично.
    Светодиоды то же можно туда запаять, я пробовал. Будет сильно ярче и более насыщенный цвет получится, это бросается в глаза.
     
    Leshiy нравится это.
  12. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Понял - буду после зимы делать . Сейчас без музыки ездит не хочу , а второй магнитолы нет (((
     
  13. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба


    Для ремонта подсветки нужна вся магнитола целиком или можно только " морду " со шлейфом принести ?
     
  14. Clockwork

    Clockwork Well-Known Member Член Клуба JCR

    Можно только морду. Но чтобы её вытащить, нужно разобрать всю магнитолу.
     
  15. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Это понятно , еще и бороду разбирать - но я поставлю временно другую морду , чтобы без музыки не ездить.
     
  16. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба


    Еще вопрос по другой магнитоле X300 - работает , но появились плавающие дефекты - иногда кнопки переключения дисков не корректно работают: жмешь на 3 , а вкл 5. Ручка громкости " проскакивать" стала - на 1-2 "деления" проворачиваешь , а громкость не увеличивается .

    Ремонтируется это ?
     
  17. Clockwork

    Clockwork Well-Known Member Член Клуба JCR

    Ручка громкости ремонтируется, нужно менять импульсный энкодер (штука, которая поворачивается вместе с ручкой), а вот с таким дефектом кнопок не сталкивался ни разу, но глянуть можно.
    Если что, у меня есть морда для магнитолы на замену с хорошей косметикой, уже перепаянная, но с небольшой наработкой (часов 60).
     
  18. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Фото этой морды можно сделать ?
     
  19. Clockwork

    Clockwork Well-Known Member Член Клуба JCR

    Как в гараж попаду, сделаю.
     
  20. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    2 вопроса
    - в магнитолу можно ли переставить старую лампочку от другой магнитолы ( и надо ли ? )
    - на часах потух один сегмент в одной цифре - это ремонтируется или дисплей под замену ?
     

Поделиться этой страницей