Можно удалить катализаторы?

Тема в разделе "Выхлопная система", создана пользователем Lesha, 31 мар 2017.

  1. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Вот раньше у меня так и было. А в апреле мне сказали что эта порочная практика прекращена и у меня карта до сентября, так что пока можно ездить а где нить в июле-августе пройти самому пока ажиотажа не будет.
    Но надеюсь все устаканится :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Если у Вас автомобиля нет, то какой смысл вообще волноваться?
    alex1.jpg
    -думаю-
     
  3. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Так будет же :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    iRuslan нравится это.
  4. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    А что у нас по фото и видеофиксации карты видны))
    Это всё мы уже проходили и уверен что ни чего не изменилось, просто на диагностической карте опять появится фото машины с привязкой к местности.
     
  5. geronline

    geronline Well-Known Member Член Клуба JCR

    Да никак: сфоткают пару раз и всем отлично.

    Папа сегодня делал техосмотр на новой (старой) машине. На вопрос об аптечке и огнетушителе разв1л руками. Ему сказали: ну, ТО будет дороже...
     
  6. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Не знаю, я по старинке - езжу, показываю, с людьми общаюсь.
    Ватсапными леваками принципиально не пользуюсь.
     
  7. geronline

    geronline Well-Known Member Член Клуба JCR

    Я в апреле показывал, папа сегодня машину показывал на ТО при ГАИ - проблем нет.
     
  8. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Думаю у тех, у кого документы и машина в порядке, проблем с этим никогда нет.
     
  9. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Новые правила начинают действовать с 1 сентября. Мне страховщик и советовал до этого момента пройти



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Я не просто так в этой теме то завёл разговор про тех осмотр. Если удалить катализатор то это однозначно не пройдёшь техосмотр.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Не знаю как у вас, но последний раз СО2 мне проверяли в СССР.
    Сейчас у нас никто этого не делает.
     
  12. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Должны делать и когда раньше я проходил сам (2006-2008 где то) - мне мерили. И если сейчас случится то о чем все говорят - все будет по настоящему и не купишь, то катализаторы уже не удалишь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    У меня пробег полтинник, так что катализаторов еще лет на 15 хватит.
     
  14. geronline

    geronline Well-Known Member Член Клуба JCR

    Так чего делать? Тех.чат телеграма насоветовал спорткаты (это и прошивку не менять и по деньгам бюджетнее и не воняет).
     
  15. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Это точно пришёл конец катам?
    Возможно проблема в лямбде.
     
  16. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    имхо, зря )) опять же, имхо, это один из объективных показателей работы ДВС - я техосмотр в Питере на всех Котах каждый год прохожу честно !
    есть одно место - денег берут как и все остальные Бездельники ! НО эти проверяют, и.. отпускают ) с тем - над чем нужно поработать... а я и работаю !
    привык к ним )) помнится )) заедешь в Омега Премиум на ТО... а потом на осмотр, через месяц ) меняли ? да. Езжай - пусть переделывают... НО дефчёнки у ОД на ресепшен красивые... пусть... им же нравится )
     
    iRuslan нравится это.
  17. geronline

    geronline Well-Known Member Член Клуба JCR

    99%, что каты. Поговорил с товарищами, говорят пока ездить, будет вылезать чек - прошей на евро2 без опроса второй лямбды.

    А как совсем забитый станет - тут уже или спорткат или оригинал и прошивку вернуть назад.
     

Поделиться этой страницей