Люблю я Родину свою...

Тема в разделе "Политика, экономика", создана пользователем Valery Dubovitsky, 27 фев 2017.

  1. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ъ: "Роснефть" намерена продать Чечне часть активов

    МОСКВА, 27 фев — РИА Новости/Прайм. "Роснефть" в конце января представила в Минэкономразвития сделанную PwC оценку своих активов в Чечне для их последующей продажи республике, компания хочет продать 51% в "Грознефтегазе" и остальное имущество в регионе за 12,5 миллиарда рублей, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

    [​IMG]

    Как сообщил изданию источник, предложения "Роснефти" по продаже имущества Чечне в начале февраля обсуждали на совещании в Минэкономразвития. Тогда представители региона попросили участников (в их числе также Минэнерго, Минфин и Росимущество) проанализировать результаты оценки. После проведения этих процедур и получения согласия на сделку от правительства Чечни будут подготовлены директивы правительства РФ о сделке, поясняют собеседники газеты.


    В Минэкономразвития не комментируют ситуацию. Источник издания отмечает, что сделка окончательно не утверждена и пока не определены источники ее финансирования, "но вряд ли с этим возникнут проблемы", так что можно считать, что процесс вышел на "финишную прямую". Но другой собеседник сообщил, что о сроке сделки говорить пока рано.

    [​IMG]
    Выход "Роснефти" из Чечни стал итогом затянувшегося процесса передачи республике активов "Чеченнефтехимпрома" (ЧНХП, принадлежит Росимуществу), пишет газета. С одобрения президента РФ Владимира Путина, данного в декабре 2015 года, Чечня должна была получить 100% ЧНХП, но для этого региону предстояло поделить около 3 тысяч единиц имущества ЧНХП по добыче и транспорту нефти с "Роснефтью", которая их арендует.


    Затем, как предлагало Минэкономразвития, имущество ЧНХП, которым пользуется "Грознефтегаз" (добывает около 300 тысяч тонн нефти в год), должно было попасть в уставный капитал "Роснефтегаза", а 100% акций ЧНХП — переданы Чечне. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 28 июня 2016 года исключил ЧНХП из плана приватизации на 2014-2016 годы, но согласование разделяемых активов затянулось, и "Роснефть" предложила свои варианты решения проблемы, отмечает Ъ.

    Сообщается, что помимо предлагаемой схемы рассматривался и вариант сохранения имущества ЧНХП в аренде у "Роснефти" с передачей Чечне земельного участка для строительства завода аккумуляторов. Затем акции ЧНХП должны были перейти "Роснефтегазу". Но ясности с реализацией проекта завода, о котором Чечня договорилась в 2014 году с корейской KOKAM, пока нет, и был, видимо, выбран второй вариант: выход "Роснефти" из всех активов в Чечне, подытоживает издание.

    https://ria.ru/economy/20170227/1488784547.html
     
  2. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Импортозамещение - это очень нужно и важно, и "серые" схемы под запрет и кары однозначно. Но почему пенсионеры не имеют права покупать индийские и китайские лекарства недорого - им ведь взамен предлагают наши те же таблетки, сделанные из китайского же сырья, но в 2 раза дороже на росс. заводах.... .........

    Подготовлен законопроект о запрете в России отдельных категорий товаров

    Правительство хочет распоряжаться «санкционными» продуктами и товарами, ввезенными в Россию по пониженным тарифам через страны ЕАЭС. Речь может идти, например, о китайском ширпотребе или индийских лекарствах. Что чиновники будут делать с изъятыми товарами, неизвестно. Минфин, инициатор соответствующего законопроекта, подробностей не раскрывает. Сейчас «неправильные» продукты давят бульдозерами и закапывают в землю.
     
  3. Бородатый

    Бородатый Grand Member

    Индийские лекарства в принципе денег не должны стоить. Они бесполезны.
    Если их полностью запретят это будет правильно.
     
  4. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    чтобы ты понимал - если до 16.12.2014г. производство лекарств в РФ еще на каком-то более-менее достойном уровне было, сырье качественное европейское и прочее, то сейчас все индия китай в лучшем случае, индонезия и прочие еще более худшие и более дешевые рулят, закупщики и власти производителям ценовые планки такие поставили, это правда. У меня друзья есть фармацевты. Там кошмар сейчас по качеству. Так что Индия и Китай, как я слышал, это еще очень даже ничего было бы.... Там просто нет альтернативы - либо мусорное сырье берешь и проходишь по ценам, либо просто не производишь (напрмер, китайское сырье в 2 раза дешевле Германии, а Индонезия - в 3 раза...по качеству, думаю, понятно...
     
  5. zlot

    zlot Well-Known Member

    товар чиновники изымут,продадут и бабки попилят,что уж тут неизвестного?:)
     
  6. Бородатый

    Бородатый Grand Member

    Я не спорю по поводу российских лекарств. Но и индийские не выход
    Плюс плотно взялись за челноков которые возили лекарства.
     
  7. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    без комментов.......-hey-
     
  8. Бородатый

    Бородатый Grand Member

    Ну вот видишь, теперь и лекарства не нужны. А ты переживаешь
     
    iRuslan, Valery Dubovitsky и Driver-XJ нравится это.
  9. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    термин новый "димонить" слышал?
     
    iRuslan и Leshiy нравится это.
  10. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Кстати, точно!! сейчас на районе с удивлением увидел рядом со старой деревянной церковью сверкающую новую каменную....я даже не понял. когда ее успели возвести....так что теперь я тоже спокоен... будет, где отпеть меня, из-за китайских лекарств...
     
    Leshiy, vas'ka_kot и Ковалев Сергей нравится это.
  11. Бородатый

    Бородатый Grand Member

    Нет))) не слышал)))
    Расскажи
     
  12. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Позиционировать себя продвинутым простецким "хипстером" и одновременно быть бессовестным коррупционером и ворюгой.
     
    Алексей Сидорин нравится это.
  13. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    )))
    Фото бюста то есть?
    Я думаю эта дама далекой пойдёт, Яровую еще переплюнет
     
    vas'ka_kot и Ковалев Сергей нравится это.
  14. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    А только я заметил, как она оговорилась? Пару раз - "Наш император". ..... Я б на месте Папы огорчился ......
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  15. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    А я заметил как она врет когда говорит о мироточении бюста, посмотри на её глаза )
     
  16. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

  17. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

  18. Бородатый

    Бородатый Grand Member

    Демонический образ димонизирующего
     
  19. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Она вообще повернутая на царизме вроде, такими темпами скоро и ВВП предложит помазать на царство
     
    Алексей Сидорин нравится это.
  20. Бородатый

    Бородатый Grand Member

    Ты разве против конституционной монархии?
    Везде ведь так же. Ага)
     
    Valery Dubovitsky нравится это.

Поделиться этой страницей