Как часто нужно менять топливный фильтр?

Тема в разделе "Топливная система", создана пользователем Maxim, 1 апр 2017.

  1. Maxim

    Maxim New Member

    Всем добрый вечер. Скажите,как часто нужно менять топливный фильтр? Какие есть первые признаки, которые говорят о замене помимо пробега на спидометре?
     
  2. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Посмотрите сервисную книжку, там должно быть указано. На нашем топливе не реже 30-35 тыс. км.
     
  3. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    У меня Mondeo 208 т. прошла, а я и не знал, что топливный фильтр надо менятьhz?
     
  4. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Хоть каждые 10/20 т.км., хуже не будет, да и смотря где заправляетесь.
     
  5. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    смотрим оригинальные первоисточники, за почти 20 лет мало что наверное изменилось - каждые 100 тыс.км., думаю, имхо,
    купил, думал сам поменяю, но передумал, воспользуемся знаниями более опытных в Конаково ))
     

    Вложения:

  6. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Я меняю каждое ТО, он не дорогой а топливо у нас хреновое.
    Возможно я перебарщиваю, но всё же рекомендую менять хотя-бы через ТО. Раз в 16-20ткм.
     
    zlot нравится это.
  7. Josiah

    Josiah Well-Known Member

    Меняю раз в год. Цена вопроса 1000₽ +/-. Куда проще менять фильтр, чем попасть на форсунку(и)
     
  8. Лев Avtopilot Garage

    Лев Avtopilot Garage Well-Known Member

    Не менял 30 тыс, расход постепенно стал расти к 18-20л в москвоских пробках. ТК вся машина обслужена до винтика, подозрение упало на топл.фильтр. Снял старый, разрезал, внутри ничего криминального не увидел. Поставил новый Манн, расход упал на 3-4 литра сразу же. Совпадение может быть, не знаю. Но теперь буду менять каждую вторую замену масла, то есть 16 тыс.
     
  9. Josiah

    Josiah Well-Known Member

    Аналогичная была ситуация с воздушным фильтром! Всегда ставил и ставлю оригинал. Раньше раз в год менял...и расход на литр падал! При этом перемещения не изменяются, стиль езды не меняется и заправки не меняются. Воздухан сейчас раз в полгода меняю!
     
  10. ~OS~

    ~OS~ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Делаю это раз в год, или чуть ранее, совсем не смотря на пробег, зная о том, что пробег за год менее 10К, если не ехать в отпуск.
     
  11. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Не зависимо от пробега, меняю салонный фильтр три раза в год( весной устанавливаю угольный, осенью простой и зимой простой.) топливный два раза в год,воздушный два раза в год.
    Как то так;))
     
  12. ~OS~

    ~OS~ Well-Known Member Член Клуба JCR

    А не перебор, зачем так часто?
     
  13. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Не считаю это частой заменой.
    Немного разложу и обосную
    Во первых это не стоит тех денег на которых надо экономить, в год 5-6 тысяч руб за все фильтра.
    Во вторых, учитывая наши климатические условия, летом песок, а зима очень длинная. За довольно короткое лето воздушный и салонный фильтра забиваются песком , проявляется это осенью, когда начинает затягивать стекла, многим это знакомо и тут менять только салонный фильтр?.......меняю оба.
    Ну а в третьих зима длинная и снежная.
     
    Josiah нравится это.
  14. ~OS~

    ~OS~ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Охх, и перелюбливаешь ты его :)
     
  15. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    -ушел--hey-RJC
     
    ~OS~ нравится это.
  16. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Я конечно псих, но всегда мееял каждое то. Он не дорогой.
     
    ~OS~ нравится это.
  17. ~OS~

    ~OS~ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Поч псих, это нормально и по регламенту.
    Ты посмотри что Антон пишет, он чуть ли не после каждой поездки в магазин его меняет ^DD
     
    Jager и Gileev Anton нравится это.
  18. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Как езжу, так и меняю, пофиг-ушел-
     
  19. Yara

    Yara www.london-auto.ru Член Клуба JCR

    Если согласно инструкции JLR, то меняется каждое второе ТО.
     
  20. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Это конечно правильно, но необходимо учитывать климатические условия.
     
    Jager нравится это.

Поделиться этой страницей