Как сделать автомобиль чуть выше?

Тема в разделе "Подвеска", создана пользователем MOTOROLA, 31 мар 2017.

  1. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сделать можно всё что угодно, лишь бы результат устраивал, вон Руслан носорога прикрутил и ни чего,, ему нравится и он индивидуален, но я б ему по рукам надовал^DD-язык-
     
    iRuslan нравится это.
  2. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Один товарищ немного поднимал S-type установкой пружин от S-type R, другой проставками под опоры стоек. Варианты есть. Вид от этого практически не пострадал, а клиренс заметно увеличился. Плюс повыше резину. К примеру, мне не хватает, +2 см для того, чтобы спокойно парковаться и не думать о сохранности краски на бампере)
    Очевидный плюс - схожая ходовка от Мондео, можно поискать решение на его форумах. И тут вопрос - как будет чувствовать себя трансмиссия после переделок? Всё таки полный привод. И +7 см - это явный перебор. По стоимости такого "тюнинга" можно как раз купить Ниву и не смущать ранимых одноклубников)
     
  3. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Это он ещё фильм "Конвой" не смотрел, прикрутил бы "резинового утёнка" вместо кота. /ужас/
     
  4. Sanchelus

    Sanchelus Member

    +7? Это уж точно перебор!)) мне тоже ведь как раз и хочется см 2, не больше.
     
  5. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    Ваша дискуссия напоминает баннеры про увеличение на несколько см.
     
    iRuslan и Gileev Anton нравится это.
  6. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    У кого что. Обычно при проблемах с размером покупают Большой Черный Джип (пикап не в счёт).
    Если человек эксплуатирует автомобиль там, где полный привод может раскрыть свой потенциал, а клиренса чуть чуть не хватает, то почему бы и не увеличить? Не зря же существуют различные Allroad, Scout и подобные. Тем более X-type есть в кузове универсал. Сейчас тут у некоторых инфаркт будет (валидол, "скорая") - но один из любителей Ягуаров участвует на X-type в ралли. Его тоже в колхозники зачислите?
     
    iRuslan и Sanchelus нравится это.
  7. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    -хохот1-
    Да неее, они просто по поребрикам любят прыгать - коты же.
     
  8. vadoz

    vadoz New Member

    Приветствую вас, опыт есть с проставками. Точно говорю толку мало, точнее никакого.((
     
  9. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Поделитесь-интересно... а то топикстартер видимо отказался от этой идеи - за полгода не рассказал,чем закончилось..
     
  10. vadoz

    vadoz New Member

    Прошлым летом поставил так и стоят. Особо сказать по ним нечего. Начало да, приподымается. Зазор между аркой и колесом увеличивается и вскоре снова проседает
     
  11. Keril

    Keril Active Member

    Категорически приветствую всех!
    Хочу немного оживить тему про поднятие машины. Меня интересует возможность поставить пружины повыше. Есть ли у кого-то конкретные артикулы пружин, которые выше стоковых для X-Type? будет там 1 см или пара - особо не важно. Мне кажется, что за 13 лет эксплуатации родные пружины уже просели. Или это не так?
     
  12. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    Слышал, от Газели люди ставят.
     
  13. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Задние? -мышь-
     
    Ирбис и iRuslan нравится это.
  14. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Ставьте новые пружины и резину повыше, будет вам трактор.
     
  15. Keril

    Keril Active Member

    Понял. Резину уже чуть повыше поставил. Осталось пружинки поменять. Спасибо всем за советы!
     
  16. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    Шучу. Говорю, зачем колхозить
     
  17. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    И я шучу. Там рессоры сзади.
     
  18. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Может сразу трактор купить? Не дорого же.
     
  19. Batt96

    Batt96 New Member

    На самом деле много людей, кто ездит на ягуарах не только по асфальту, Россия большая страна на всю асфальта не хватает)). Хотелось оживить немного тему. Вчера лопнула пружина спереди справа. Думал заняться, когда потеплеет, но кот по- своему решил. Никто не рассматривал тему увеличения просвета спереди с помощью установки передних пружин от LR Frelander 2, например KYB RA3381? Размеры пружин такие же, отличается толщина прутка пружины.
     
  20. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ох как жёстко будет, а если ещё и низкий профиль шин то полный дискомфорт.
     

Поделиться этой страницей