Как ещё один Ягуар меня выбрал XJ81

Тема в разделе "Мы и наши автомобили JAGUAR", создана пользователем optimist, 22 ноя 2022.

  1. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Нашел - сегодня привезу в Москву. Можно забирать.

    PXL_20230515_052947219.jpg
     
    Leshiy, optimist и Glade нравится это.
  2. optimist

    optimist Well-Known Member Член Клуба JCR

    Супер, спасибо. Я только в субботу улетел из Москвы. Сын тоже пока улетел. Через неделю примерно, буду.
     
  3. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба


    Судя по фото в декоративной крышке ДВС не хватает пару таких креплений

    https://www.ebay.co.uk/itm/22558845...pULfTnYtMZgAE+hiC7uD02jTul|tkp:Bk9SR_aBme-JYg
     
  4. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR


    не слабо ваши ЕБиСи стоят ))

    может всё же новые )

    https://www.ebay.co.uk/itm/14474496...Fja21s40Rn34vjlDhrvyFlRybE|tkp:Bk9SR6Cc9vGJYg

    и в два раза дешевле ))

    ЗЫ - а для начала позвонить Ковалёву Сергею, пусть пройдёт веником по углам )))))
     
    iRuslan нравится это.
  5. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба


    Новые в Штатах покупать ,Ковалев не поможет уже...
     
  6. optimist

    optimist Well-Known Member Член Клуба JCR

    Добрейшего дня, да и это уже всё куплено (как раз в америке), едет посылка, правда Parcelforce, которым теперь всё отправляют с alfaparcel гораздо дольше идёт с Великобритании. Помимо этого все резинки, фильтра, свечи, параллельно собираю все сальники, наконечники, шаровые, на подходе амортизаторы , лампочки (не горят несколько клавиш на панели). На следующий сезон готовлюсь, все прокладки, резинки на форсунки купил, потихоньку формирую посылку. Ну и всё, что попадается про запас, на склад покупаю ))
     
    iRuslan, Ковалев Сергей и vas'ka_kot нравится это.
  7. optimist

    optimist Well-Known Member Член Клуба JCR

    Решил не создавать новую тему, добавить здесь про весёлые похождения с починкой кондиционера. Кондиционер не работал у предыдущих владельцев и я так понял особо не заморачивались они с этим. Но хотелось, чтобы всё работало. Начал с малого, проверка трассы, замена резинок уплотнения и заправки фреоном, после этого всё заработало, но хватало максимум на неделю, после этого требовалась заправка фреоном по новой. Мастера на этом этапе развели руками и сказали, что в подкапотном пространстве утечек нет, надо искать дальше. Так как зеленого масла в машине не очень много, то через следы в дренаже вышли на внутренние теплообменники
    IMG-bf2bfa1f17eb48b7db963fd0e520f92f-V.jpg
    начали разбирать
    IMG-20230606-WA0004.jpg IMG-20230606-WA0005.jpg IMG-9feaa96eea51c772defd69fa29b7a733-V.jpg
    и взору предстал такой арт-объект
    IMG-4a492da1d5419fc7dbdc15bde245a107-V.jpg IMG-aeec48d602adbf7d78b58d216e2b1b23-V.jpg
    его "отмыли-отчистили" (с) и повезли пробовать починить
    IMG-20230608-WA0007.jpg IMG-20230608-WA0006.jpg IMG-51230fd6a80a14e729a8a812562ed460-V.jpg
    заодно сняли теплообменник отопителя для проверки и компрессор
    IMG-20230606-WA0003.jpg
    местные мастера проверяли-проверяли, но говорят якобы давление держит ничего страшного, на мои слова, что держит, но максимум неделю разводят руками и говорят, что починить не могут.
    Подумав, заказал новый в англии, а этот решил до москвы довезти в радиатора.нет вроде отзывы положительные.
    И он улетел в Москву...
     
  8. optimist

    optimist Well-Known Member Член Клуба JCR

    Так как я улетел в другую сторону, сын повёз сдавать и долго по телефону я объяснял, что мне надо, они предложили сразу изготовить новый с похожими характеристиками, но я сказал, что новый уже заказал, мне бы этот починить. Прилетев через несколько дней в Москву, поехал к ним (кто заезжал к ним на территорию - отдельное удовольствие с охраной) мне торжественно вручили, сказали, что запаяли отверстие в трубке в остальном давление держит. И мы полетели назад вместе с радиатором )
    20230614_123340.jpg
    Собрав всю конструкцию и заправив, всё заработало, но поездив несколько дней на других машинах, сел и опять кондиционер дует летним теплом )
    Я подумал, что ладно, с Англии посылка уже идёт, эксперимент признан неудачным, надо заправить фреон, но приехав на заправку, говорят фреон пока на месте, но не работает клапан
    IMG-915255bced099381d5233ddd31864ecb-V.jpg
    Разобрав систему, помимо всего обнаружили, что осушитель кондиционера тоже не хочет сотрудничать и шарики из него вылетели и попали в систему
    IMG-20230709-WA0010.jpg IMG-20230709-WA0008.jpg IMG-20230709-WA0009.jpg
    кроме этого, я сказал, что раз уж разбирают опять, надо проверить и промыть радиаторы, потому-что в обычном режиме всё нормально, а с кондиционером в пробках начинала расти температура двигателя
    IMG-20230708-WA0003.jpg IMG-20230708-WA0003.jpg IMG-20230708-WA0002.jpg
    Всё отмыли, систему от шариков избавили, но пришлось ждать осушитель и клапан, которых в наличии нигде не оказалось, заказал сразу в трёх местах (теперь у меня три запасных, так что если срочно кому-то понадобится говорите), но как раз брат летел к моему сыну на свадьбу и захватил из европы )
    Собрав всё вместе, счастье казалось бы наступило, всё работает, температура двигателя стабильна...
     

    Вложения:

  9. optimist

    optimist Well-Known Member Член Клуба JCR

    Но пока мы гуляли на свадьбе и много на машинах не ездили, прошло пару недель, сев за руль, опять кондиционер вроде бы дул, но не очень ) фреона снова оказалось меньше чем хотелось бы, но он хотя-бы был )))
    вновь разобрав систему увидели потеки изнутри теплообменника
    IMG-1b4ab1490ad097a5369ba0b35aec7a12-V.jpg IMG-922e7078a778769bd2c97eca028f8cbb-V.jpg IMG-7cdd61a01292a0db8f23a1b0f529eb1b-V.jpg
    К счастью в это время дошла посылка с Англии и установили новый испаритель кондиционера
    IMG-20230712-WA0025.jpg
    Пока на этом всё, всё работает, даже мёрзну, так как только с 300 стали появляться возможности хоть как-то управлять потоками воздуха в салоне, а здесь всё работает так как ему хочется (кроме обдува стекла, с ним у нас полное взаимопонимание). Пока ставим точку в этом вопросе )))
     
    Ковалев Сергей нравится это.
  10. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    По излишнему нагреву ДВС, кроме прочистки радиатора :

    - электрический вентилятор исправен ?
    - виско-муфта основного вентилятора менялась ?
     
  11. optimist

    optimist Well-Known Member Член Клуба JCR

    Электрические вентиляторы крутят исправно, иногда изменяя скорость, виско-муфту я лично не менял, визуально осматривали вопросов не было, кроме этого (само-собой) заменили антифриз и патрубки которые казались подозрительными.
    Пока тестировал в разных режимах, температура абсолютно стабильна.
    Ps но как уже упоминал v12 это просто генератор тепла, зимой хочу поймать морозную сухую погоду и проехать, интересно как он себя ведёт.
     
  12. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Надо " скрученной газетой" проверить виско муфту - не плотно скрученную газету основной вентилятор должен продавливать - не вставать.
    Визуально виско муфты " все новые " - неисправность глазом не видна.
     
  13. optimist

    optimist Well-Known Member Член Клуба JCR

    Ок, спасибо, глянем. На всякий случай закажу на "склад", пусть будет. Тем более ни в барате ни у других пока не нашел. на Ebay только афтемаркет.
     
  14. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Оригинал пропал 5-7 лет назад
     
    Ковалев Сергей нравится это.

Поделиться этой страницей