Какое масло лить в мотор?

Тема в разделе "Двигатель (бензин)", создана пользователем dimich, 9 май 2017.

  1. SHULTZ IRON

    SHULTZ IRON Well-Known Member

    Цена естейственно)))
     
  2. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Соглашусь, только при пробегах более 40 твс. в год.
    При меньших это не имеет смысла, копеечная экономия на спичках и соли.
     
    SHULTZ IRON нравится это.
  3. Sanchelus

    Sanchelus Member

    Здравствуйте. Я прошу прощения, может сейчас начнут психовать на тему какое лучше масло лить...... Но все же..
    Может у кого опыт есть или хорошо разбирается.
    Mobil 0w40 advanced full synthetic. Как оно можно ли его? По допускам вроде проходит, говорят лучше чем 5w30 и на угар оно устойчивей. Спасибо тем кто действительно откликнуться действительно с нормальным мнением,а не с под....ми, подколами!
     
  4. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    Здесь все в этом вопросе разбираются ))
    Можно, наверное, лейте. Но 0W40 обычно дорого.
    x-type cap.jpg
    А чем вам совет создателей на заливной крышке не нравится ???
     
  5. zlot

    zlot Well-Known Member

    дело тут не только в бренде. есть ещё спецификация для определённого двигателя. А5/В5: А3/В3; С1. и если с вязкость в пределах пяти сантистокс можно поиграться,то со спецификацией лучше не стоит,как не нужно каждый раз лить другой бренд. у них хоть и одна основа,но присадки могут конфликтовать. а самое главное,я считаю,не нарваться на подделку.
     
    Gileev Anton нравится это.
  6. Sanchelus

    Sanchelus Member

    Просто есть возможность брать за недорого масло. Вот и встаёт вопрос.
     
  7. zlot

    zlot Well-Known Member

    можно купить за недорого и менять каждые 5 тыс,или купить дорого и менять раз в 15-20,как заявлено производителем. или раз в год.
     
  8. Sanchelus

    Sanchelus Member

    Мысля, прям умнее некуда!
    Не одно масло 15, а уж тем более 20 не пройдет. Чтобы там не заявлял производитель! Ерунда это всё.
    Я говорил про разумные коментарии. Мне больше заняться не чем, как каждые 5 км искать время, место, сервис и т.д. на замену масла. тем более дешёвое г...но. Почему бы не попробовать найти золотую середину. К тому же, если есть возможность купить более менее нормальное масло за копейки.
     
  9. Sanchelus

    Sanchelus Member

    15-20... Это идеальные заводские условия и стандарты. Безупречное топливо, чистый воздух, вечно прямая дорога без пробок и ...... Тогда может быть. А так хрень полная
     
  10. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Зачем так реагировать нервно... Не проще тогда лить, что положено и не изобретать? Думаю раз в 10 т.км. не накладно отдавать 9500 рублей за ТО в любом проверенном клубом и временем сервисе...
     
    Gileev Anton нравится это.
  11. Sanchelus

    Sanchelus Member

    Проще, не проще. Дело не в нервах. Я только спросил подходит ли такое масло или нет? а дальше буду решать и думать какое мне масло применять
     
  12. Sanchelus

    Sanchelus Member

    Спасибо
     
  13. zlot

    zlot Well-Known Member

    нервный ты какой то. это не мысля а опыт эк-ции трёх машин на протяжении 10 лет. на рекомендованом пр-лем масле с интервалом 20 тыс. если как ты написал что масло подходит по допускам,что ты хочешь ещё услышать?
     
  14. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Опыта эксплуатации на таком масле нет и экспериментировать на своей машине не стал бы.
    Если конечно халява и дешевле проверенного Лукойла, (Арматеч/Кларитеч/Дженезис) подходящего по всем допуска, раз Castrol не устраивает, тогда можно и эксперименты ставить.
     
    Sanchelus нравится это.
  15. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    я затарился на пять лет вперёд - Castrol 5w30 A5 по 400 руб. за литр - как на крышке ) - проверял - честное, вроде )
    ИКС-у моему оно нравится, уже почти 15 лет - масло не жрёт и не ломается )
    Меняю раз в 5 т.км, но не реже чем раз в 1,5 года - в последнее время, обычно, второй вариант.
    У другого Кота лет побольше - V8 - жидковато 5W30 - изучал вопрос - пол зимы )) решил не переплачивать за 0W40 - затарился 5W40.
    Вроде сильно не ворчит ))

    Если у вас есть возможность брать 0W40 - за недорого, берите, лейте, главное, КАК СКАЗАЛИ ВЫШЕ, чтобы не подделка, в талмуде на ИКС-а оно в рекомендательном списке, но, имхо, по моим исследованиям - оно дороговато.
    Второе моё имхо, если у ИКС-а пробег меньше 200 (трассы - мой вариант), или 150 (город - пробки) - гуще 5w30 - смысла нет.
     
    iRuslan и Sanchelus нравится это.
  16. Sanchelus

    Sanchelus Member

    Спасибо огромное всем кто откликнулся!
     
    Gileev Anton и vas'ka_kot нравится это.
  17. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Интересно сколько кастрюля за такую рекламу заплатила?
    -думаю-
     
    Sanchelus нравится это.
  18. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    возможно "поставщику двора Королевского Величества" было ЦУ о необходимости в поддержке малого отечественного бизнеса )))))
     
  19. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    это кастрюля-то малый отечественный?
     
  20. MrGluck

    MrGluck Well-Known Member Член Клуба JCR

    Чем меньше первое число - тем больше в масле "не масла", полимерного загустителя. Которое совершенно никак мотору не впёрлось. Единственная его цель - чтобы масло не замёрзло. И лить летом 0w нет ни малейшего смысла. Только если это масло не останется потом на зиму и в тех местах, где это реальная зима. В Москве то и на 10w можно зимой ездить спокойно.
     
    iRuslan нравится это.

Поделиться этой страницей