И опять все по новой, но уже накатанной…

Discussion in 'Мы и наши автомобили JAGUAR' started by Ильюха, Dec 26, 2021.

  1. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Всем привет! Недавно я делился своими впечатлениями об эмоциях от случайно приобретенного мной Кошака, для продажи, 2011 Jaguar XF V8 5.0L. В этой теме речь пойдет именно о нём…
    Но, вначале хочу сказать, очень коротко, о моём предыдущем 2016 Jaguar XF 3.0L supercharged AWD. Буду очень краток - не зашёл. Нет «души» в нём.. Нет того старого кайфа от владения.. Нет «драйва»..( Всё….
    Продал и забыл. Не жалею.
    Теперь о приятном)). Вот он, мой грязненький, потёртый и требующий заботы Котофей. Встречайте!!!)1235
    39CB66E4-04F7-4CFF-9081-ED64B5FC031F.jpeg
    Тряпки попридержите - скоро это будет совсем другой Кот.
     
    Last edited: Dec 26, 2021
  2. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Каюсь, до сегодняшнего дня я его так ни разу и не помыл, хоть и купил пару месяцев назад. До сих пор Кот не спеша ремонтировался: менялись жидкости, перебрана подвеска, отремонтированы воздуховоды, стеклоподъемник, люк и некоторая электроника. Куплен ещё один XF 4.2L supercharged 2009-го года, аля «донар», для замены некоторых деталей интерьера, колёс и ещё бог весь чего. (Потом продам его, когда всё, что нужно поменяю).
    «Дорожка» уже накатана - я знаю, что хочу получить на выходе. Был у меня уже такой Киса..
    Постепенно буду выкладывать обновления. Авось кому пригодится.
     
    Last edited: Apr 3, 2022
    Glade and MeR013 like this.
  3. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Сегодня хотел перекинуть колеса с донора. У Supercharged стоят вот такие R20. Мне они полюбились. F9B2809E-5D6B-4947-99E5-D131F600A2A2.jpeg
    Но снять я сумел только одно колесо, покрышка которого медленно спускала (7-8 микро-дырок), а с остальными знакомая беда - дебильные фордовские болты и полная жопа в связи с этой сраной конструкцией.
    Как обычно, по накатанной, заказал цельные хромированные болты. Это мне приходилось делать на всех своих Ягуарах. Замочил потрепанные гайки до понедельника, чтобы не сломать шпильки и очень надеюсь, что в очередной раз ничего высверливать не придётся. Покрышки попробую найти в тот же день.
    Вот что заказал:
    C8D864AA-F9B1-4DAF-AE43-27D3E30A0717.jpeg
     
    Last edited: Dec 26, 2021
    Glade and Jager like this.
  4. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Как видно на фото, не хватает заглушки на бампере. Заказал и уже получил заглушку, а также краску по номеру и двухкомпонентный лак. Смысла тащить эту деталь в малярку не вижу. Сам покрашу и будет лучше новой.
    498487FB-420C-4419-877A-B8C53DD56F9C.jpeg
     
    Jager likes this.
  5. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Брелок ключа тоже был «уставшим». Заказал новый. Всё уже переставил. Но, не рекомендую этот брелок никому. Он с виду приличный, а по факту Г. Не те материалы, не то качество. Буду потом опять менять.
    729BAAA2-478E-42B0-AFD9-4A5C09FB65F7.jpeg
     
  6. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Ну и кто бы удивился? Конечно же хром. Все мои коты всегда им блистали.))
    8FB47B7C-4AB7-4B65-A04E-A497B6991A12.jpeg 0A2CD20F-890A-4CB1-A10A-BAA5D06B1B07.jpeg
     
    Glade, Jager and Gileev Anton like this.
  7. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Колпачки как обычно на колёса.
    3BB3F930-48D4-43DF-A9AD-E24272C6D9BF.jpeg
    В этот раз не решил ещё, буду ли заказывать олд-стайл колпачки в центр колёс, или оставлю стоковые.
     
    Last edited: Dec 26, 2021
    Gileev Anton likes this.
  8. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Впереди будет ещё много чего. Будет серьезный дитейлинг с Paint correction и керамикой, новые коврики, тонировка и так далее.
    Но, всё это в следующем году.. До тех пор буду пьянствовать с соотечественниками на просторах нашей необъятной..
     
    Jager and Gileev Anton like this.
  9. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Да, вот ещё. Для пущей важности повесил себе в офис вот такие часы. Срань конечно китайская, но зато по нашему.)))

    041C6371-98A4-4B34-B0D8-3C2180732209.jpeg
     
    Glade and Gileev Anton like this.
  10. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Необъятной USA?!
     
  11. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Чего ты его ограничиваешь? Может они с Маском собрались в космосе погужбанить.
     
  12. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу)))
     
    Ильюха likes this.
  13. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    В Москве буду на новогодние праздники. Т.е. начну с Москвы, а там как пойдёт.. Хера тут делать, в этой USA?)
     
    Last edited: Dec 26, 2021
    Jager and Gileev Anton like this.
  14. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Ильюх, я тебе уже говорил - да, этот кот с душой, все верно, что оставляешь! А к донору все же присмотрись, не торопись продавать)
     
    Ильюха likes this.
  15. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Донор - хороший кот. Но серенький - мне не нравится серенький.) A ещё у него кожа на передней панели поотклеивалась местами - надо что-то придумывать с этим. А ещё у меня до сих пор XJ, с таким же, но крякнутым движком, уже почти два года на парковке стоит… В общем много «а ещё»))
     
  16. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Пора открывать разборку))
     
    Glade likes this.
  17. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Коллекцию)
     
  18. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Разобрался с колёсами. Не сломал ни одной шпильки на этот раз. Приобрёл вот такой наборчик съёмников за $25, которые захватывают гайку, стертую в «0». Головку просто нужно забить молотком на остаток гайки. Так же можно откручивать секретки. Рекомендую.
    90E491C2-814F-4D81-A8A5-F4E14B3928D6.jpeg
    Так же заказал новую покрышку взамен дырявой. Ценник «конский» - $283 за штуку.
     
    Last edited: Jan 29, 2022
    Glade and Gileev Anton like this.
  19. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Но вопрос не в этом. Вот эти 20-е колеса от XF Supercharged - они разноширокие, в отличии от 19-х, которые стояли на моём. Не наделаю я себе проблем каких-то? Можно их вообще ставить на пятилитровый XF?
     
  20. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    А где и почем гайки брали? У них головка того же размера?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Share This Page