Ищу кабриолет.

Тема в разделе "Куплю / Объявления", создана пользователем Rostoffdon, 11 май 2021.

  1. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Я у дилера Ягуара покупал .
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Если, как Вы говорите, данные фонари делают в Польше, то наверняка можно было бы обратиться к изготовителю и заказать пару сотен комплектов только линз, с хромом. Они же явно отливаются отдельно от задней части фонаря, а потом склеиваются герметиком. И учитывая то, что они в экстерьер вписываются как родные, мы понимаем что линзы-то геометрически одинаковые.
    В любой мастерской где фары делают эти линзы заменят за пару рубликов.
    Да и сами новые линзы будут дешевле чем фонари в сборе.

    Думаю нашлось бы масса желающих заменить свои старые линзы без раскурочивания кузова при помощи болгарки, сверла и такой-то матери.

    Как бы найти этого производителя и договориться?
    Дядя Вова, посмотрите пожалуйста на Ваших польских фонарях - может быть название фирмы где-то отлито или выдавлено?
     
  3. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    мысль интересная ! )
    а главное - перспективная в своей неисчерпаемости ! ))
    и кто это всё для всех делает... от некоторых пропорций - масса_сложность / цена - в ахуе ! ))
     
  4. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба


    Не смогу это сделать - он уже стоят на машине , доступа хорошего нет...

    Это как раз момент установки - замененный шильдик еще в пленке

    IMG_20200716_111623.jpg

    IMG_20200716_111557.jpg
     
  5. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ну а почему бы не помечтать? А вдрух получится?
     
  6. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/jaguar_xk_1997_2160017758

    на первый взгляд - очень неплох.
    руль забавный - не видел таких, но совсем не удивлюсь, если оригинальный ))
    не за что бы не подумал, что сидухи перешиты - выглядят очень натурально, если кто будет смотреть - повнимательней - и спросите хозяина, где делал ??
    кнопки водительского сидения - при перешиве, похоже, выламывали не с той стороны )) вопрос решается заменой - не сильно страшно ))

    кто там искал Конвертибла ?! Вполне хороший вариант, нужно ехать на первичный осмотр ))
     
  7. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Олег - не вводи сообщество в заблуждение

    У врунов и звиздунов не надо брать никакие машины.

    На Авито в основном такие " звиздунские" машины ищут таких добрейших любителей - мечтателей ( как наш Олег )

    Если человек сделал ВСЕ , что там написано по Высшему разряду качества и по материалам и по работам - то или не продаст или совсем за дорого продаст.

    Пробег 78 000 - с какого хрена износилась кожа и от чего надо дерево реставрировать ? Она без тента что ли зимой стояла ?

    Зачем дырку в бампере заткнул решеткой от XKR - бампер битый или заменен на другой от XKR.
    Фары в бампере сидят криво .
    Перешитый airbag в руль не влезает - вылетал похоже.
    Думаю , если капот открыть - то в моторном отсеке много интересного найдешь.

    Накладки выхлопных труб залезли под бампер - это бывает при разрушении кронштейнов заднего бампера , бампер вылез назад и накрыл трубы.

    Теперь желающие могут ехать на осмотр...
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2021
    iRuslan, Gileev Anton и vas'ka_kot нравится это.
  8. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    "Олег - не вводи сообщество в заблуждение"
    я всего лишь предлагаю две таблетки - свобода выбора у каждого имеется ))

    "добрейших любителей - мечтателей ( как наш Олег )"
    у меня работа такая - профессиональная деформация ))

    "то или не продаст или совсем за дорого продаст."
    бывают разные жизненные ситуации.

    "Пробег 78 000 - с какого хрена "
    машине почти 25 лет - могли быть тяжёлые времена, последний хозяин всего 3 года владеет.

    "Зачем дырку в бампере заткнул решеткой от XKR - бампер битый или заменен на другой от XKR."
    известная колхозная тема - в инете полно, в этой теме уже писал... нуууу, нравится народу, хлебом не корми ! ))
    а вдруг родной гриль в амбаре у хозяина лежит ? что тогда скажите ? ))

    "Думаю , если капот открыть - то в моторном отсеке много интересного найдешь."
    пять баллов !! про двигатель я что совсем и забыл)))))) странно, что нету ни одной фотки - старческий склероз у хозяина, как и у меня ?))

    "это бывает при разрушении кронштейнов заднего бампера"
    и что - сильно страшно ? ))
    исторически - если вспомнить, подробности )
    пять лет назад - купил - вам показывал - не, сказали вы, тяжко, слишком много потрохов....
    когда сами купили ХК8 - залезли - замечательно ! ))) всё в трухе - цена вопроса - копейки, ну почти ))
    ну и я залез, по проторенной дорожке - аналогично, на форуме всё имеется.
    имхо, просто особенность машины- в продаже всё имеется, стоит гуманных денег.

    "Теперь желающие могут ехать на осмотр..."
    ну, да, на первичный ) а потом ехать на нём в Коллекцию - и всё стразу встанет на свои места.
    Владимир - не пугайте уж так людей, сверх всякой меры ))
     
  9. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    так бывало раньше, пошли массово - распродажи недвижимости ))

    https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/jaguar_xk_2000_2006664023

    этого в продаже не помню, честный AJ27 - НО )),
    предоставлю первое слово xjsv12 ))

    объявление размещено не правильно - "из личной коллекции" - коллекционеры хреновы )))))
    наверное на колхозников смотрели ))
    https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/jaguar_xk_2001_2152440555

    "приоритет Porsche 911, Porsche Panamera Turbo" с этими всё ясно и понятно )))))
    да, ну не едет XK8 - машина для другого )

    зы - про выше рассмотренного, тоже xk - знатоков и ценителей в нашем полку, прибыло.
     
  10. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Пробег в милях патамушта.
     
  11. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    Вы, как Хозяин подобного Авто, точно уверены в отсутствии кнопки и её положения )) в момент снятия показаний ? ))
     
  12. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    точно
     
  13. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    я её только один раз в жизни нажимал )) придётся сделать в выходные - "проворачивание", может кнопка ещё работает ))
    совершенно не помню разницу в отображении - мили vs километры - вроде и там и там просто цифры))
     
  14. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Основной пробег всегда будет в милях. Кнопками это не меняется. Либо к дилеру, но это не точно, либо приборку менять.
    Дневной пробег и расчёт расхода меняется кнопкой ml/km.
     
    ak82 нравится это.
  15. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    ну не совсем - у них там сколько миль на галлон машина проезжает, а у нас сколько литров на сотню км потрачено.
     
  16. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    Вы меня озадачили ))
    В выходные проверю - по столбикам вдоль дорог ) вроде основной пробег был в км, и переключался - но это не точно ))
    Возможно, важна страна первичной прописки - у меня немец - а значит - км - уточню )
     
  17. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Если у Вас кошак из Германии, то там и панель приборов должна быть только в километрах.
    ic.jpg
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2021
  18. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    нет, переключатель у меня есть, и на ИКСе имеется - они же в UK у меня ездят, иногда, без кнопки никак нельзя )))))
    шкала спидометра, да, конечно, в километрах.
     

Поделиться этой страницей