Износ тормозных заблокирован - на новых колодках и дисках

Discussion in 'Тормозная система' started by romacv, Apr 8, 2019.

  1. romacv

    romacv New Member

    Странная закономерность-три мойки, и сразу же после мойки загорается ошибка, но больше никогда не загорается
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    У девушки здесь с мойками траблы были, может у вас из той же оперы?
     
  3. Stanlee

    Stanlee Well-Known Member

    не знаю как передний датчик, но на задних тормозах поменять датчик без съема колодок невозможно. На днях менял
     
  4. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    До задних мы пока еще не добрались - с передними воюем.
     
  5. romacv

    romacv New Member

    Опытным путём установлено, что только после каждой Мойки опять появляется ошибка. Уже было примерно 7-10 моек. Каждый раз выезжаю и всплывает ошибка, сбрасываю, больше никогда не показывается.

    Похоже что после замены датчика тормозных колодок, на контакты куда-то попадает вода и коротит, когда высыхает всё хорошо .
     
  6. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Три раза помыть чтобы найти.
    1 перед не мыть или зад, если не угадал повторить
    2 слева не мыть или справа
    В итоге локализовался и по месту навести порядок. Да можно и по всем датчикам пробежаться, заодно разъёмы датчиков абс глянуть. Окисление в разъёмах обычно видно.

    Хотя странно почему сканер не показывает на каком колесе ошибка.
    Или сразу после мойки его не подключали?
     
  7. zlot

    zlot Well-Known Member

    ^DD там 2 датчика. спереди слева и сзади справа.
     
    ШонXF likes this.
  8. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сэкономили заводчане? Или стибрили уже позже?
     
  9. zlot

    zlot Well-Known Member

    прсто везде так,учи матчасть. -злость 3-
     
  10. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ну как куплю индийскую мыльницу с мотором от газонокосилки - так придётся учить.
    А пока у меня на ягуарах этих датчиков не было установлено ни одного, ни справа, ни слева, поэтому думал что они на каждом колесе.
     
  11. zlot

    zlot Well-Known Member

    так не только на ягуарах,так везде,я уже говорил.
     
  12. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    А я не помню ни разу приключений с ними, может потому что не успевал комплект колодок износить, как машину продавал. Один раз только помню, на кабане вроде впереди менял. Больше не было.
     
  13. romacv

    romacv New Member

    Вот пруфы - каждая Мойка и всплывает эта ошибка. Это значит что плохо как-то мне этот датчик установили. Не знаю стоит ли ехать с претензией в Омега премиум. B7B1523E-8C6B-4360-86A7-F25FDEFBBA04.jpeg
     
  14. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Может дело не в установке, а в самом датчике?
     
  15. romacv

    romacv New Member

    А что с ним может быть не в порядке? Мне кажется, что где-то плохо установили, попадает вода - и датчик коротит.
     
  16. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Дело может быть в бракованном датчике,трещина, в замыкание проводки, и т.д. Если датчики взаимозаменяемы попробовать переставить и проверить, так можно убедиться в нем проблема или нет.
     
  17. MrGluck

    MrGluck Well-Known Member Член Клуба JCR

    Вполне может быть, что где-то залом. Сама его конструкция хлипкая, доверия не вызывает.
    Для начала нужно понять передний датчик или задний барахлит.
    А дальше можно попытаться купить заменитель (около тысячи рублей) и посмотреть как будет себя вести яг с новым датчиком. В случае чего - на следующую замену колодок останется)
    Если что - датчики перед и зад не взаимозаменяемые.
    Или уж замкнуть датчики и проверять колодки визуально.
     
  18. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сам этот датчик износа колодок состоит из проводника залитого в пластмассу и соединяющего оба проводка между собой. Больше ничего нет. Когда колодки стираются, пластик на датчике тоже стирается и в один прекрасный момент проводник тоже стирается о тормозной диск. Получается два провода размыкаются и комп видит что наступил критический износ колодок.
    Можно попробовать просто отключить разъём этого датчика, проверить есть у него сопротивление или нет, изгибая провод датчика. Если всё нормально, то изучить ту часть разъёма, которая сидит на проводе идущем из машины и сам этот отрезок провода.
    Если вода индикатор, то вполне может быть плохой контакт на разъёме.
     

Share This Page