Износ тормозных заблокирован - на новых колодках и дисках

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем romacv, 8 апр 2019.

  1. romacv

    romacv New Member

    Да. То что ранее сделали ремонт по датчику угла поворота руля - это второе, не связанное с текущей проблемой.
     
  2. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Очень странно, что в Омеге не решили проблему. Я уточню еще раз их мнение, когда вы у них были? Скиньте номер заказ-наряда.

    По логике сообщения - неисправен один из датчиков колодок, его просто замкнуло. Я вообще эти датчики удалил, поскольку в моем случае они просто из креплений выскочили, не сработав, я же, полагаясь на них, однажды утром срочно полетел колодки менять - их сзади просто не осталось... но это, повторяюсь, мое личное мнение. Не более.
     
  3. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Да он просто втыкается и все, это как мышку к ноутбуку подключить) Ну почти)
     
  4. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Вообще странно, написал ответ, не заглянув на вторую страницу - конечно же это обрыв провода датчика, поэтому и ошибка. Тогда еще интереснее с Омегой.
     
  5. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    ну да, такое не заметить - ........
     
  6. romacv

    romacv New Member

    Не помогло, выехал с салона проехал километр и вот. Ждём ещё одной диагностики E5F1CAE5-E57A-421B-B7CE-DA3B76906D7F.jpeg
     
  7. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Что-то странное творится!
     
  8. romacv

    romacv New Member

    OUS0047909
     
  9. romacv

    romacv New Member

    Говорят теперь что это была историческая, стёрли, проехали- все ок. сейчас ещё прокатаюсь посмотрим
     
  10. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    ну а для чего еще такие большие и красивые экраны/табло в гаджетах современных делают - чтобы глюки этих самых гаджетов нас в сервисы гнали регулярно))))
     
    SHULTZ IRON нравится это.
  11. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    В общем, вот комментарий Омега-Премиум:

    История следующая, когда клиент приехал к нам первый раз, была ошибка по датчику угла рулевого колеса, откалибровали, эти работы стоили 10.800 руб. Приехал через некоторое время после шиномонтажа в сторонней организации, с горящей ошибкой износа колодок, нашли порванный провод датчика, датчик заменили, через 7 км снова выскочила эта же проблема, клиент прислал мастеру фото, пригласили на сервис, сейчас машина была на сервисе, ошибок не обнаружено, покатались, не нашли.
     
  12. romacv

    romacv New Member

    Ошибка была до шиномонтажа при каждом старте машины. Прикладываю пруф: выехал из дома 12:33 активная ошибка, на киномонтаже был я после 12:54 B341BE2C-87A5-48D9-AF56-B3BEDB8BFCE5.jpeg

    Может это до шиномонтажа в яму въехал
     
  13. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Может, хотя это надо умудриться. Я правильно понимаю, что первое обращение все же было по ошибке датчика угла поворота руля?
     
  14. romacv

    romacv New Member

    По результатам сканера - да, по приборке сто километров назад ругнулся dsc но ушёл а потом все тот же «износ тормозных» но не так часто не при каждом старте
     
  15. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

  16. Stanlee

    Stanlee Well-Known Member

    расскажите как не снимая колодок можно поменять датчик ?""""
     
  17. romacv

    romacv New Member

    Да там просто штекер: 6942B298-0A05-413A-A20B-BDDB0895A24C.jpeg
     
  18. Stanlee

    Stanlee Well-Known Member

    да я знаю, но я почему то думал что снять колодки обязательно придется, значит был невнимателен когда менял колодки
     
  19. romacv

    romacv New Member

    Интересно дальше происходит - было 3 мойки, после каждой мойки высвечивается опять эта ошибка "Износ тормозных заблокирован". Но больше не появляется после первого показа. Видимо вода попадает и создает сопротивление на датчике.
     
  20. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Возможно это просто ошибка, сохранённая в памяти контроллера АБС. Удалить ошибки сканером или отключением аккумулятора пробовали?
     

Поделиться этой страницей