Дергание стрелок ягуар xf

Тема в разделе "Информация о Российском Jaguar Клубе", создана пользователем Pazzzle743, 17 окт 2021.

  1. Pazzzle743

    Pazzzle743 New Member

    :
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Xf 3л бензин на любой скорости немного дергаются стрелки спидометра и тахометра. Коробка переключает плавно, ни рывков не толчков нет. Дергается на любой скорости во время стабильного движения. Во время разгона такого нет.
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Здравствуйте.
    На диагностику к электрику.
     
  3. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Вероятнее всего пропуски зажигания по одному из цилиндров. Смотрите катушки/свечи.
     
  4. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Спидометр тогда бы наверно не дёргался бы….


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Вообще-то да… Не верно прочитал и не верно истолковал.( Сорян.)
    Что то по электрике..
     
  6. Pazzzle743

    Pazzzle743 New Member

    Ошибка одна. Звучит как Блок управления коробкой передач. Номер не помню. Был в сервисе по ремонту акпп, сказали возможно где-то пропадает контакт. На работу не влияет, переключает плавно, не буксует.
     
  7. Pazzzle743

    Pazzzle743 New Member

    Причём даже на месте если подкинуть обороты и ровно держать, стрелка тахометра начинает дёргаться.
     
  8. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Ну остаётся только гадать. Походу реально где то контакт пропадает. И судя по ошибке - где то в проводке от коробки. Правда непонятно, почему тахометр так же прыгает. В машине есть Кан шина? Приборка нормально в остальном работает?
    Я с анатомией машины не знаком, но я бы попробовал бы залесть под авто, завести ее и шевелить проводку наблюдая за стрелками.

    Если не найдёте у кого такая же фигня была и кто вылечил - то однозначно решать это надо в сервисе на машине, посоветовать что то конкретное - сложно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. NaGaR

    NaGaR Well-Known Member

    Немного "подрагивает" стрелка тохометра, не первый год))))) На качество передвижения не влияет.
     
    iRuslan нравится это.
  10. Pazzzle743

    Pazzzle743 New Member

     
  11. Pazzzle743

    Pazzzle743 New Member

    На коробке нашли только одну косу, дёргал её, ничего не меняется. Причём на холостых не дергается тахометр и до 1500 об. не дергагается, а выше начинает. В остальном все хорошо.
     
  12. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Там в идеале бы пошевелить каждый пин.
    А если ошибку стереть, завести авто, прочитать ошибки. Дергаться же не должно пока до 1500 оборотов. Потом поднять обороты пока дёргаться не будет - появится ошибка? То есть понять, ошибка из за этого или нет?
    Просто по идее …. Тахометр на коробку не завязан. Скорость…. Разве она с коробки берётся? Я к тому что может коробка и не причём


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. NaGaR

    NaGaR Well-Known Member

    Ростов-Адлер-Ростов 1200км с дергающейся стрелкой))) все нормально))
     
  14. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    ну я ж говорил - на скорость не влияет
     

Поделиться этой страницей