В поиске работы - бизнес-юрист, руководитель юридической службы компании

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Алексей Кунин, 23 июл 2020.

  1. Алексей Кунин

    Алексей Кунин Well-Known Member Член Клуба JCR

    Друзья, добрый день!

    Я сейчас нахожусь в поиске работы. Возможно, компаниям, где вы работаете либо с которыми взаимодействуете, нужен юрист, который "знает как", а не говорит "нет". Буду признателен Вам, если порекомендуете меня.

    Мне 39 лет, общий юридический стаж 17 лет, управленческий - 10 лет, English B2 (Upper-Intermediate).

    Меня интересуют позиции:
    Директор (заместитель директора) по правовым вопросам,
    Руководитель юридической службы (отдела),
    Юрист в единственном лице,

    В индустриях: ИТ/телеком, сетевая интеграция, строительство. Готов рассматривать и другие индустрии.

    До недавнего времени я являлся заместителем директора по правовым вопросам и отвечал за юридическое сопровождение строительных проектов, госзакупок (223-ФЗ, 44-ФЗ), и договорную работу компании Трест Гидромонтаж (Группа ТЭК Мосэнерго). Это инжиниринговая строительная компания с географией проектов от Краснодарского края до Дальнего Востока, оборотом 14 млрд. руб. и численностью персонала 825 чел.

    В этой компании я реализовал проект оптимизации договорной работы, сократив сроки согласования с 3-5 дней до 1-2 дней.

    Ранее я с нуля создал и девять лет руководил юридической службой в многопрофильной IT-компании ЛАНИТ-ПАРТНЕР (Группа ЛАНИТ) в Хабаровске, которая ведёт проекты по всему Дальнему Востоку; оборот 2,5 млрд. руб., численность персонала 220 чел. В этой компании я выстроил юридические бизнес-процессы, сформировал команду юристов, вырастил преемника.

    В ЛАНИТе мной был реализован проект по созданию системы юридической защиты интеллектуальной собственности компании на ПО, созданное её сотрудниками, и продажи лицензий на это ПО.

    В 2017-2018 г. мной был успешно реализован судебный проект о взыскании неосвоенных авансовых платежей в сумме 91 млн руб. и неустойки 6+ млн руб. с подрядчика, который нарушил сроки строительных работ. Дело было рассмотрено московскими арбитражными судами трех инстанций и Верховным Судом РФ.

    Готов привести примеры реализованных мной проектов, релевантные конкретной вакансии/задаче.

    Резюме направлю по запросу.

    Пока ищу компанию мечты, готов брать отдельные проекты в работу (могу сформировать команду, если нужно), готов работать временно и заниматься личными вопросами членов Клуба.

    С уважением, Алексей Кунин

    +7 962 223 32 85

    alexey_kunin@mail.ru
     
    Gileev Anton, Ильюха и Glade нравится это.
  2. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Алексей, добрый день!
    Богатый послужной список, буду иметь в виду. успешных поисков и желаю найти работу мечты!
     
    Алексей Кунин нравится это.
  3. Алексей Кунин

    Алексей Кунин Well-Known Member Член Клуба JCR

    Спасибо, Геннадий!
     
  4. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Удачи!
     
    Алексей Кунин нравится это.
  5. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Всегда было интересно, как человек с таким багажом знаний остаётся без работы.
    Удачного поиска.
     
    Алексей Кунин нравится это.
  6. Алексей Кунин

    Алексей Кунин Well-Known Member Член Клуба JCR

    Всё просто. В последней компании, где работал, сменилась команда топ-менеджеров, у которых своя команда и кадровая политика. Я уволился по соглашению сторон с денежной компенсацией.
     
    Gileev Anton нравится это.

Поделиться этой страницей