Всем привет!

Тема в разделе "Встречаем новых участников Клуба!", создана пользователем Archie, 13 май 2023.

  1. Archie

    Archie Member

    Знач всем здрасьте, Зовут меня Артур, можно Арчи, можно Артём, женщинам меня вообще по всякому можно. Заранее предупреждаю и извиняюсь, за порой отвратительно грязный, либо возможно даже чёрный юмор. Я из Воронежа, сфера деятельности, в автомобильном бизнесе. Владелец небольшого автосервиса по коренным американцам, прям вот маст хэв, гамбургер, Техас и где-то там я маячу. Когда-то, в 97 +- году, 11-12 летним мальчишкой, в Ставрополе увидел XJ в 4 будке, с роскошной надписью Sovereign на крышке багажника, ну очень понравился он мне, настолько что пока мои сверстники передёргивали на тогда ещё свеженькую Памеллу Андерсон, я чёт как-то больше был влюблён в этот XJ. Ну и так уж сложилось, что всю мою автомобильную жизнь я езжу либо на немцах либо на американцах. Как-то особо на кошака не планировал садиться, да нравится, да вроде даже и хочется, но как-то не настолько чтобы прям пересесть. А тут подходит моя благоверная в середине апреля показывает мне фото Х-type и говорит «я с молодости была влюблена в эту машину, хочу не могу кароч, и вообще, Шкода Йети надоела уже» вообще, она любит BMW X5 и до Шкоды как раз на нем и каталась, я был максимально удивлён её желанию и даже отговоры что это достаточно старая машина, да еще и полукровка. «Нет хочу и все, хоть на 1 лето купи, чтобы я вот попробовала, покаталась, а там видно будет»
    Короче говоря, к чему вся эта прелюдия была. Купил я ей Ягуар X-type, 2.5 полный привод. С пробегом 200 тыс, Даже вроде как на опциях немного, люк, сенсорный экран, зеркало затемняшка кнопка стабилизации около подстаканника, короче говоря, оказалось это доп. опции на x-type. Вот кстати, подстаканник 1, чёт удивило, почему 2 не сделали… Есть конечно небольшие проблемы в машине, выявились они, ска, через день после покупки, когда я должен был выехать на нем домой, кончилась акпп, хотя по заверению продавца, все работало норм, но она тупо 1-2 и дальше пустота, типа переключает на 3, но на деле нейтраль словно. Газуешь, трансмиссия 0 эмоций на обороты двигателя. При этом, если нажать «кик даун» выключится 2 опять и она успешно до 90 разгонит до отсечки, потом опять пустота. Но думаю все решим, это мелочи.потому на всякий случай, Шкоду жены пока не продаю ещё, очень удивило что в целом кузов хороший, не ржавый, не гнилой, а пороги почему-то рыжие под фальш-порогами пластиковыми.

    В общем, по мере знакомства с Ягуар, буду наверное вас тут мучать вопросами, так как для меня это максимально незнакомая машина. Я привык к Мустангам, Додж Рэмам, Челленджерам. BMW в конце-концов.

    кстати говоря, нравился ей Х-type “торчащими вверх боками задних крыльев» это цитата, говорит что напоминает ей кошку лежащую когда суставы задних лап торчат над спиной
     
    Последнее редактирование: 13 май 2023
    Dymchenko, vas'ka_kot, iRuslan и 2 другим нравится это.
  2. KorzH

    KorzH Member

    Нифига себе я промазал)))
     
  3. Archie

    Archie Member

    С чем промазал?)
     
  4. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Добро пожаловать))) а где фото кота?
     
    vas'ka_kot нравится это.
  5. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Да по вопросам по искам Вам лучше в телегу в иксовую группу)) Там задаёте вопросы и решаете проблемы, ну если они будут, а потом на форуме в темах описываете что было и как лечили))) ну так сказать для истории, да и мало ли кому пригодится?!)))
     
  6. MityaPv

    MityaPv Well-Known Member

    ох эти «продавцы»! Я свою когда на учет поехал ставить, маховик кончился, точнее зубья и перед гайцами как дурак в холостую стартер крутил, благо зацепился он)
     
  7. Archie

    Archie Member

    Ещё не фоткал, только привезли этого кошака автовозом, пока на стоянку поставил, в сервисе завал. Щя через пару дней Мустанг выгоню один и вместо него уже загоню Ягуар, посмотрим че с коробасом случилось.
    Я сам в принципе автоматы перебираю, там уже выяснил, стоит примитивный 506 автомат, с лентой, которую кстати, могло сорвать. Но тут в этих, ваших, интернетах написали что у них оказывается эбу коробки в божественном месте стоит и более чем часто, покрывается пышным, зелёным цветом.
    Короче будем посмотреть через парочку дней. В телегу прицеплюсь тоже, пожалуй. Пока выяснил что на тачке ездил засранец редкостный, сайлентблоки мертвые, наконечник один разбит, откуда-то с насоса ГУР масло фигачит гидравлическое, прям сочно. Меня конечно все это не пугает, вопрос 1 дня работы. Запчасти все заказал, почти все экзист привёз уже. Щя сделаю его весь, приведу в идеал потом через пару месяцев надоест супруге, продавать жалко будет а, кстати, как Вы могли заметить, болтаю я почти без умолку. Что не коммент, так в 12 томах сразу
     
    iRuslan нравится это.
  8. MityaPv

    MityaPv Well-Known Member

    Глянь еще задние тормозные трубки, они в преднатяк идут и часто рвутся , если засранец ездил, скорее всего он их не делал)
     
  9. Archie

    Archie Member

    Шланги или трубки?
     
  10. MityaPv

    MityaPv Well-Known Member

    шланги которые)
     
  11. Archie

    Archie Member

    Шланги задние мне наоборот показались слишком длинными, даже повиснув на подъёмнике шланги задние максимально свободно болтались
     
  12. MityaPv

    MityaPv Well-Known Member

    значит менял их уже, там обычно от других машин колхозят, а машина откуда приехала? Еще глянь под сидением задним, там может сюрприз ждать)
     
  13. Archie

    Archie Member

    Тачка из Перми приехала
    Технических лючок для замены насоса? Слышал, да, что колхозят дырку там
     
  14. MityaPv

    MityaPv Well-Known Member

    ага, про него)
     
  15. Archie

    Archie Member

    С утра поехал, сдёрнул сиденье, нет там «доработок» пол целый под сиденьем)
     
  16. MityaPv

    MityaPv Well-Known Member

    Значит не все так плохо с ней)
     
  17. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    )))))))))))))))
    Здрасьте Артур Арчи Артём ибн Тыгыдык.
    Добро пожаловать!

    Это радует - технически грамотные люди здесь нужны.
     
    vas'ka_kot нравится это.
  18. KorzH

    KorzH Member

    Да я думал тема общая для приветствия, и написал свое приветствие к тебе в топик)))
     
  19. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    "Владелец небольшого автосервиса по коренным американцам"

    Яги всегда проектировались под Америку, со времён сэра Уильяма Лайонса.
    После покупки Яги - Дедушкой Фордом - Америки в Ягах стало Очень Много - и здоровье у Котов значительно улучшилось !!! )

    Замечательно !!! что Вы купили Икса !!
    Если капнуть родословную у X-Type V6 - порше, пежо-ситроен, Форд.
    Господи, как я не люблю лягушатников в Ягах !!!!
     
  20. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    А каким боком там Порше??
     

Поделиться этой страницей