Водительское удостоверение

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем Valery Dubovitsky, 5 мар 2017.

  1. zlot

    zlot Well-Known Member

    дак не пойму я. кто что придумал? у вас,или у нас? вобще хз о чём спор?
     
  2. U 96

    U 96 Well-Known Member

    Толя ныть начал...я спокойно их получаю и не жужжу)))
     
  3. zlot

    zlot Well-Known Member

    дак а зачем,чтоб в европу ездить,или от нефиг делать?
     
  4. U 96

    U 96 Well-Known Member

    Спроси у него.
     
  5. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    С каких пор латинский алфавит стал аглиЦким?hz?
     
  6. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    вообще, вроде, если память не изменяет - там на ФРАНЦ должно быть))))))))))))))))))))))))))))))))))) то есть латиницей, на франц, как и есть в моей 2простыне", или в новых у жены.

    По КРЕДИТНОЙ карте - Серега, ты НЕ прав. Там не принима.т Визу ЭЛЕКТРОН и Маэстро Циррус, то есть самые простые урезанные дешевые картвы (у меня таких не было никогда, может, у тебя есть в целях экономии). Обычная простейшая ВизаКлассик или Мастер дебетовки катят всегда и везде - главное, чтобы там у тебя сумма была. а то прокатят - а там недостаток.

    А МВУ - ну давай еще загран.паспорт еще в одном виде сделаем, какие проблемы, главное, бюджет пошлину еще одну получит. Или карту пластиковую спец дубликат с переводом и нотариально.....
    Это вы все построились и приучили прокатные конторы просить какие-то МВУ. Хотя наши обычные ВУ как катили - так и катят.

    Ты слышал о проблемах с полицией по этому поводу?? Есдли кто в ДТП или еще как залетел? Наверняка нет.
     
  7. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    В Европкаре про МВУ написано на сайте у них в Правилах, на РУССКОМ сайте. Я брал когда у них, в 15 или 14-м, не помню, в Германии, по своим обычным росс. правам - спрсили, а есть МВУ - я сказал НЕТ, ну и не надо, все есть в этих, читаемо и понятно, на машину, счастливого пути.

    Я сейчас в Херц вопрос написал, и скан прав , посмотрю, что ответят (но так как отвечает росс. офис - наверняка та же жвачка пр МВУ будет). Надо там не тупить и заставлять их давать по обычным правам.

    А то сами себя в статус бабуинов загоняем, так же нельзя, чем мы хуже тупых пиндосов или лягушатников макаронников...
     
    zlot нравится это.
  8. U 96

    U 96 Well-Known Member

    Про МВУ я тебе все сказал,больше спорить не буду...точка.
    Кредитную карту сделал год назад на всякий пожарный) с другой стороны кэшбэк это не так уж и плохо,АЗС и общепит ..1700-2700₽ приходят обратно каждый месяц,3000 или 3500₽ годовое обслуживание...
    Собственно имея эти несложные приблуды можно спокойно получать авто в рентокаре...
    PS насчёт ДТП за бугром почитай на форуме Винского,там бывают интересные факты по этому вопросу.
     
  9. zlot

    zlot Well-Known Member

    у нас на херце ездит всякая румыно-турецко-арабская мразь,не имеющая гражданства и никто никому не отказывает.
     
  10. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    все, убедил, буду и там только на такси ездить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну вас с вашими кредитными картами))))))))))))

    есть кредитнвая у меня, и всегда было. НО - я тебе не один раз писал, что ни разу не прокатывал ее в конторах типа ПРОКАТОВ авто, или еще какое непонятные размытые услуги. И ты суй им дебетовку , с определенной суммой там на счете. Особенно в диких странах, типа Испании. А то потом замаешься потери считать. В Гермашке еще как-то больше порядка, а у этих итальяшек испанцев даже в крупных компаниях международных косяки.
     
    U 96 нравится это.
  11. zlot

    zlot Well-Known Member

    на такси-без штанов поедешь домой!^DD
     
  12. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    да не дороже авто в прокат)))
    Я ж не беру букашки "женские" авто убогие на ручке, как Серега берет, я нормальные корветы беру)))))) а они денег стоят, так что такси вполне пройдет.
     
  13. zlot

    zlot Well-Known Member

    дороже и на много,особенно в вечерние часы. там тариф другой.
     
  14. U 96

    U 96 Well-Known Member

    -фак- Сказочник)) ты в июле-августе возьми какую нибудь пятерку BMW или МВ Eкласс^DD удивительно сказочный ценник выскочит,а если ещё и суперковер возьмёшь,то точно без портков останешься...
     
  15. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Да просто я о чем - чтобы поехать на неделю-две покататься в Европу - виза нужна, а до нее сходи сфотайся, справка с работы, справка из банка (разные варианты справки, нек страны просят выписки бредовые за год, что ли), анкеты какие-то, ну и еще давай вдогонку дкубликат водительского удостоверения бегать получать (а для его получения еще кучу бумажек, мед.справка и фоток тех же ). Разве это не бред???????

    Вон пиндосы гордо со своим паспортом хоть где, без виз. И правами водительские , их, американские - даже в России катят безо всяких международных, ГИБДД их не спрашивает у американцев. например, хотя они тоже там есть, МВУ.......... как-то так...
     
  16. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Кстати, Серега, вот сейчас разговаривал с людьми по этому поводу - и прозвучало, что МВУ делали именно для Испании, тупая страна, даже в италии не нужны им, ....
     
  17. U 96

    U 96 Well-Known Member

    У меня в Мексике попросили показать МВУ..Европкар контора) ну так например..
     
  18. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    а больше тебя там ничего не просили ПОКАЗАТЬ??^DDhf
    может, ты не понял, что показать нужно было??)))
     
  19. U 96

    U 96 Well-Known Member

    Я все правильно понял...больше ничего не показывал.
     
  20. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    В России изменились правила получения водительских прав

    В России ужесточили правила сдачи и допуска к экзамену на получение водительского удостоверения. Об этом пишет «Коммерсантъ».

    Новый регламент вступил в силу 14 октября. Согласно ему, если желающий сдать экзамен подает в ГИБДД необходимые для этого документы (свидетельство о прохождении обучения, медицинские справки), полученные в другом регионе, инспектор обязан направить туда запрос и удостовериться в их подлинности.

    Также изменения коснулись и самого экзамена. Для тех, кто получает права на управление мотоциклом, обязательным стало упражнение «Скоростное маневрирование» (включает элементы «змейки», разгона, торможения и объезда препятствия). Ранее оно проводилось по решению экзаменатора. Помимо этого, теперь запрещено «опрокидывание» мотоцикла в ходе испытания.

    Изменения внесены и в упражнения для водителей автомобилей. Так, если при движении задним ходом (например, осуществляя «Заезд в бокс») кандидат не смог выполнить упражнение с первой попытки и второй раз включил заднюю передачу, экзамен будет считаться непройденным. Ранее число попыток регламентировано не было.

    Помимо этого, новыми правилами запрещается нарушать границу упражнения как колесом, так и зеркалами и бамперами.

    https://lenta.ru/news/2017/10/14/vod_prava/
     

Поделиться этой страницей