Алкоголь и все что с ним связано.

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Leshiy, 28 фев 2017.

?

Вот так вот в субботний вечер выясняем предпочтения. Кто какой алкоголь любит употреблять.

  1. 1. Не, не, не... я только пиво

    18,0%
  2. 2. Вино... только вино! Ну, может, портвейн.

    24,0%
  3. 3. Может, водочки...

    18,0%
  4. 4. Дайте мне виски, и я покажу, как рождается философия

    40,0%
  5. 5. Коньяк. Он так хорошо расширяет сосуды

    18,0%
  6. 6. Джин. Исключительно ради можжевельника

    6,0%
  7. 7. Вместе мы сила. Соль, лимон, текила.

    6,0%
  8. 8. Ром — это ведь не просто напиток, это скорее друг, с которым всегда легко. Он изменяет мир

    20,0%
  9. 9. Простите ребята, не употребляю

    20,0%
  10. 10. Эх, этот бы вопрос задать мне до кодирования

    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mzungurust

    Mzungurust Member

    51F9AB45-B8DF-41E1-9C83-34F022B2E53F.jpeg Хотя раньше и профессионально занимался алкоголем, но, вдруг, как-то неожиданно, для себя открыл бурбон. А может просто попал под настроение... В любом случае рекомендую всем этот Bulleit.
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    13493584.jpg
     
    odinos и Leshiy нравится это.
  3. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

  4. ШонXF

    ШонXF Well-Known Member Член Клуба JCR

    Я бы запретил вообще производить бурбон viking Идея "А давайте забодяжим нормальный виски кукурузой, да чего там кукурузой, пихайте все, что выросло! А если получится какашка? Исправим выдержкой!" кажется мне глубоко порочной /##/
     
    Mzungurust нравится это.
  5. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Организм жителя США из-за редкого синдрома начал сам вырабатывать пиво

    Ученые из Университета Ричмонда (США) описали необычный случай синдрома ферментации кишечника, который также известен как «синдром автоброжения». Пациенты с таким диагнозом постоянно ощущают опьянение, даже если не употребляли спиртного. Симптомы проявились у 46-летнего мужчины, который ранее не жаловался на проблемы со здоровьем, после обычной травмы пальца, сообщает Science Alert.


    В 2011 году мужчина, чье имя не называется, поранил палец и по рекомендации врачей пропил курс антибиотиков. Но уже через неделю после завершения приема лекарств он стал жаловаться на странное самочувствие: нетипичное поведение, в том числе приступы подавленности и агрессии, потерю памяти и «туман в голове».

    Психиатр выписал ему антидепрессанты, но состояние не улучшалось. Ситуация начала проясняться, когда однажды утром мужчину задержали за пьяное вождение. Тесты показали, что в его крови содержится примерно 200 мг/дл алкоголя, что эквивалентно десяти порциям горячительных напитков. Между тем сам он утверждал, что не выпил на капли спиртного.

    Чтобы выяснить причину своего загадочного заболевания, мужчина обратился в клинику Огайо. Большинство анализов соответствовали норме, но в образцах стула выявили наличие Saccharomyces cerevisiae (сахаромицеты, они же пивные дрожжи) и родственных грибков.

    S. cerevisiae широко применяется в пивоварении и виноделии, так как он помогает ферментировать углеводы и производит алкоголь.

    Тем не менее, медики не смогли поставить верный диагноз и назначить лечение. Пациент страдал от приступов сильного опьянения, во время одного из которых упал и разбил себе голову. На момент выписки содержание алкоголя в его крови составляло уже 400 мг/дл. Персонал был уверен, что пациент тайком прикладывается к бутылке, несмотря на его постоянные уверения в обратном.

    Лишь после этого мужчина обратился к специалистам Университета Ричмонда, и те назначили ему комбинацию из противогрибковых препаратов и пробиотиков для лечения микрофлоры кишечника.

    «Мы считаем, что симптомы нашего пациента были вызваны воздействием антибиотиков, что привело к изменению его желудочно-кишечного микробиома и разрастанию грибков», – подчеркнули сотрудники университета.
    Они отметили, что синдром автоброжения – малоизученное и при этом опасное для здоровья состояние, и, возможно, оно станет предметом будущих научных исследований.

    Ранее ученые объяснили, что человек может опьянеть без вина из-за кишечной бактерии Klebsiella pneumonia. Она преобразовывает сахара из пищи в эндогенный алкоголь.

    В результате пациент пошел на поправку. Спустя полтора года он полностью избавился от симптомов своего синдрома и даже вернулся к обычному питанию, хотя все еще вынужден контролировать содержание алкоголя в крови.

    ============================================================

    Пипец - ему даже в магазин ходить не надо. /-/

     
  6. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Вдогонку:
    Пришел дед к берегу моря и начал ловить рыбу.
    Поймал он золотую рыбку, а рыбка и говорит ему:
    "Отпусти меня, я исполню твое любое желание", ну дед
    зря времени не теряя и загадывает желание :"Хочу ссать водкой!".
    Рыбка исполнила его желание.
    Приходит дед домой и хвастается бабке, отметили это дело.
    Утром, проснувшись, бабка будит деда и говорит:"Слышь, дед, опохмели!"
    А дед ей отвечает:"Нифуя, бабка, вчера была презентация, а сегодня за деньги и из горла!"
     
  7. Mzungurust

    Mzungurust Member

    Долгое время придерживался именно такого мнения. Но с со временем стал спокойнее, мудрее и... толерантнее, в первую очередь, к бурбону.
    ПС: но это совсем не значит, что я перестал ценить островные или однобочковый Хайленд
     
    Holms и ШонXF нравится это.
  8. ШонXF

    ШонXF Well-Known Member Член Клуба JCR

    Последний бурбон, который попадал мне в руки, выглядел так. Пришлось заценить, ибо подарили, но имхо и эта кукуруза не далеко ушла от джима бима.
    0-02-04-41eb8b08053f1978f87b26bc3bd7d13c7dfea230ae2795797d600fa2482e1afd_full.jpg
     
    Mzungurust нравится это.
  9. Mzungurust

    Mzungurust Member

    Данный вариант, увы, не пробовал, ничего за него сказать не могу.
    ПС: с джимибимом полностью поддержу, мягко говоря, не лучший вариант для гедониста.
     
    ШонXF нравится это.
  10. nick_variant

    nick_variant Well-Known Member

    Поскольку с завтрашего дня 4 выходных, решил "пройтись" по пивку... Поскольку машина у меня англицкая, то и пивас тоже был выбран таким же.... Ну и один "мерзавчик" немецкий, поскольку до этого были всегда немецкие машины...)))
    20191106_170005.jpg 20191106_170108.jpg 20191106_170035.jpg 20191106_170049.jpg
     
    ШонXF, Mzungurust, Leshiy и ещё 1-му нравится это.
  11. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Не знаю, что вы находите в пиве и в алкашке вообще.
    -думаю-
     
  12. nick_variant

    nick_variant Well-Known Member

    извлекаем из него этиловый спирт, столь необходимый организму.....)
     
    Holms и Gileev Anton нравится это.
  13. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    13659289.jpg
    из этого тоже можно ?
     
  14. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    13650833.jpg
    а это кажись в лайфхаки надо положить
     
    Leshiy нравится это.
  15. nick_variant

    nick_variant Well-Known Member

    Можно и из этого. Но я не люблю нефильтрованные Вайссбиры...
    P.S. "Gavnø" Hvedeøl — светлое пшеничное пиво, сваренное вручную. Оно демонстрирует приятный, хмелевый вкус со сливочной пеной и элегантный аромат с легкими лимонно-фруктовыми нюансами. Пиво хорошо сочетается с мясными закусками, горячими блюдами из мяса, курицей, сырами.
    Slotsbryggeriet — датская пивоварня, расположенная в одном из исторических фермерских построек XIX века на острове Гаунё. Производство пива осуществляется вручную в соответствии с традиционной и собственной рецептурой. Gavno — это старинный замок эпохи рококо, построенный на одноименном острове в коммуне Нествед, к югу от Зеландии. Сегодня в этом замке находится библиотека, коллекция картин и музей датских пожарных.
     
    Gileev Anton и iRuslan нравится это.
  16. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Благодарствую за ликбез.
    Приятно с докой общаться.
     
  17. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

  18. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Каша́са (cachaça) — крепкий алкогольный напиток, получаемый путём дистиляции чистого экстракта сахарного тросника (перегонка забродившего сока сахарного тростника). Крепость — 39—40 градусов. В ряде стран называется Бразильский ром.
    По вкусу, чем-то отдалённо напоминает Араку.[​IMG]
     
    Mzungurust нравится это.
  19. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Второпях прочитал - "какашка".
     
  20. odinos

    odinos Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сегодня в честь первого дня зимы, я побывал в баньке, и потом сами догодайтесь/пойло//пойло1/-хохот1-
     
    Mzungurust нравится это.

Поделиться этой страницей