Помогите пожалуйста знатоки!

Тема в разделе "Вопросы о покупке и продаже Jaguar", создана пользователем maximumb, 16 ноя 2017.

  1. maximumb

    maximumb Well-Known Member

    Значек зачеркнут на солнезащитном козырьке пассажира! Отсюда вывод: НЕЛЬЗЯ!
    А жаль...
     
  2. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Вам, действительно, нравится, когда вас вот в таком возрасте прямо носом во что-то тычут, чтобы понять? VOLVO XC 90 Руководство по эксплуатации (сто.19-20), постарайтесь уж осилить.
     
  3. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    носом ткну в предыдущий пост Макса - там значОк НЕЛЬЗЯ на ХаФе.. А на Вольво меня не интересует, есть или нет. В моей семье никто не посадит ребенка на переднее сиденье.
     
  4. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    ::D
     
  5. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Далее - ежели ребенок больной или по какой-то причине требует ежесекундного внимания, взгляда водителя, его руки - такому водителю с этим ребенком надо взять такси и ехать в больницу или куда там нужно неотложно. А не создавать аварийные ситуации на дороге ввиду отвлеченного внимания. Это и в ПДД где-то прописанно, про внимание, и ответственность , на дороге.
    Речь об этом. А не о Можно или Нельзя.

    И еще главное - сзади безопаснее, чем на пасс впереди. Вольво это, мерс, или тазик. Сзади безопасней.
     
    Алексей Сидорин нравится это.
  6. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Ок, "тупые конструкторы Ягуара ХаФе")))
     
  7. zlot

    zlot Well-Known Member

    не на всех моделях вольво подушка отключаема.
     
  8. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    чайник, стр.19-20 почитай, что, сложно))))))))))^DD
     
  9. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Об этом с самого начала и идет разговор. Человек спросил отключается ли подушка. А ему начали советы и наставления давать, о которых он не просил! Впрочем, как обычно.

    "Ягуар" вместо того, чтобы сделать выключатель просто написал в инструкции следующее - "Компания Jaguar рекомендует, чтобы при установке детского кресла на переднее пассажирское сиденье последнее сдвигалось полностью назад, а подушка сиденья полностью поднималась вверх." Ну и конечно, рекомендует не устанавливать. Никто не спорит, что сзади сидеть безопасней. Но иногда обстоятельства требуют установки спереди. Это не конструкторы тупые, это экономия на мелочах. Точно также, как и при отсутствии регулировки высоты крепления ремня безопасности, объяснять в инструкции на какой высоте он должен проходить через туловище.
     
  10. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    но по-любому - спрашивайте, посоветуем по любому поводу, бла-бла-бла критика не огорчает)^DD

    Одно хорошо - напомнили, пойду погоняю/прогрею Вольво сейчас, месяц не трогал.....
     
  11. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Так и спрашивать скоро перестанут, потому что вместо ответа на вопрос человек вынужден читать ту кашу, которая у людей в голове.
     
  12. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    я ж сказал - не огорчает. и отличайте кашу от логики, если уж на то пошло.
     
  13. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Кстати, а чем отличается блондинка за рулем, красящая ногти и одновременно курящая и болтающая по телефону, все это в движении на дороге, и , скажем, Макс, который будет кормить ребенка из соски, положим, в движении?
    Над бедной блондинкой только ленивый не ржал. Ну давайте поржем над папой и ребенком рядом....

    А, и если нет ребенка или красить ногти - люди вон киношку смотрят на экранах или планшетках в движении. Тоже можно, по современной логике россиянина среднего (немцу в голову не придет подобный бред)
     
  14. zlot

    zlot Well-Known Member

    что то я тебя не понял!::D
     
  15. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Кстати, я Максу именно советовал на заднее сиденье (а не обсуждал отл/не откл подушки) - потому, что сравнительно молодой человек вырос на советах в разгул вседозволенности и глупости, поэтому лишний раз не помешает правильную мысль озвучить.
     
  16. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Вечер добрый Максим и с праздником! Страница 24 / 35 и далее все описано и рассказано
    http://jaguarclubrussia.com/forum/i...уатации-jaguar-xf-2012-на-русском-языке.2922/
     
    maximumb и Ильюха нравится это.
  17. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Да можно ставить кресло спереди!!! И подушка этому никак не помешает Нельзя лишь его ставить спиной назад.
     
  18. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    По ссылке Антона.
    7DCD02A7-D0D1-4097-A3F6-BCDF44373A94.jpeg 15F60A90-2797-47E5-9DA5-C1A3CD7758EB.jpeg
     
    Gileev Anton нравится это.
  19. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

  20. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Я вчера на встречку случайно выехал в центре. Прямо на гоблина с палкой.:(
    Говорит: - «Дети дома голодные сидят...»
    Падла!
    Я ему предложил салата «Оливье» и Шашлыков из дома привезти..::D
    Отделался легким минусом в кошельке в итоге..)
     

Поделиться этой страницей