Рассмотрю ухоженный XF для себя

Discussion in 'Автомобили' started by antares, Apr 25, 2019.

  1. zlot

    zlot Well-Known Member


    да я тоже на этих белых диванах наездился,теперь зарёкся на это белое г.
     
  2. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Вообще-то, сейчас на нормальных сервисах (даже у неофициалов) на сидения чехлы одевают. На любые, и черные, и белые. Хотя, если всё делать в придорожных контейнерах ... hf
     
  3. MrGluck

    MrGluck Well-Known Member Член Клуба JCR

    Приятно видеть свою машину среди представленных ухоженных. Но самую главную фотку то вы не видели. То, что стало главной причиной покупки именно этого экземпляра. Прикрепляю её к сообщению.
    WhatsApp Image 2019-04-17 at 08.45.17.jpeg

    "Бюджет 750-920 тыс руб"
    Это хороший бюджет для дорестайла, в нём смело можно пытаться искать достойные ухоженные варианты. Советую смотреть 2010-2011 год, тогда точно не попадёте на вариант с заменой редуктора (были проблемы в 2008, 2009 годах, меняли по гарантии). Хотя определяющим является, разумеется, состояние авто.
    Жёстко закладываться и на внешний цвет и на цвет салона - не советую. Мне тяжело было даже с одним из этих критериев. Внешне было абсолютно всё равно какой будет. В крайнем случае, этот вопрос решаем, причём достаточно легко.
    В принципе губу раскатывать на сразу много хотелок в случае с ягуарами тяжело, их даже без этих критериев мало. При том, что как минимум половина объявлений дрова.

    По диагностике могу посоветовать съездить в Коллекцию. 3000 за полный комплекс с комп.диагностикой. Профильный сервис хорошо должен знать авто.

    Не советую покупать авто в край бюджета, кто знает какие сюрпризы будут ждать в ближайшее после покупки время. Да и обслужить авто надо, жидкости поменять, резину возможно докупить.

    А вот на рестайл с таким бюджетом лучше не смотреть. До 1 миллиона совсем дрова. И так ли вам важен фейслифтинг? Мне вот было важно, да и искал я посвежее варианты. Но я сразу говорю, бюджет был совсем другой.
    Я знаю за сколько купили и потом продали коричневый бензиновый XF на фото выше. Он действительно хорош. Но никто за 900 вам его не отдаст.
    И поиски (как и продажа) ягуара - дело неспешное. Я свой вариант год искал :D
     
    antares and Gileev Anton like this.
  4. antares

    antares Member

  5. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

  6. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    у меня три такие машины были. Сейчас одна осталась, 128 пробега и все в идеале, 06 год.
    Но в объяве не озвучен один момент - битая/не битая, обошли мягко, а для кого-то принципиален этот вопрос.

    Хотя вру, не три - все мои были идеальные, и которые 100 с пробегом продавал, камри фольксы мерсы, как то я с пиететом к авто всегда относился, очередь стояла за моими камри и прочими двух-трехлетками, знакомые не торгуясь забарали.

    Наверное, наше поколение относилось к авто как к "роскоши" еще, что ли, холили лелеяли. Это сейчас все это железо - как каршеринговое гаджетовое одноразовое.
     
    Last edited: Apr 27, 2019
    zlot likes this.
  7. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Ага, владельцы автомобилей делятся на две группы - у одних машина "в идеале", у других "почти в идеале". Других нет.
     
  8. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    есть у меня опыт по б/у, достаточный, от покупки в германии до у дилера здесь. один раз попал на "почти в идеале" - Джея в Независимости взял трехлетку, на след день им отогнал и со скандалом заставил "почти идеал" довести до более приемлемого - заменить масло вонючее в движке, что-то по ходовой подтянуть/посмотреть, багажник покрасить..... это единственный раз попал так - на доверии к Независимости авто не смотрел толком, заплатил-уехал. А машинка бегала под нанятым водилой в представительстве, ну и соответственно. Но - на 10тыс долл дешевле рынка взял. так что не особо и обижался. Хотя дилер не видел необходимость тупо масло поменять - ?
    вот из германии б/у - там да, конфетки.
     
  9. MrGluck

    MrGluck Well-Known Member Член Клуба JCR

    Есть владельцы, а есть наездники. Первые обслуживают авто, вторые ездят пока "едется".

    Авто уже продано. Комплектация очень хорошая, седушки чуть грязноваты (может из-за качества фото), но пробег похож на правду.
    Цвет мой любимый из ягов. Авто возможно в керамике. Я бы рассмотрел если бы авто ещё висело в продаже.
     
  10. antares

    antares Member

    Вариант так же быстро ушел, как и появился. В 10:20 выложил, мне сказал подъезжать в 16:30. А в 15:30 к нему уже приехали и забрали и я остался ни с чем.
    Я искал сервис, в который можно было бы отвезти проверить автомобиль, да оказывается, вообще нигде невозможно день-в-день проверить авто. Сервисов 5, связанных с Ягуар, обзвонил - из тех, что на форуме - 2 готовы сделать диагностику были в понедельник (2-3 тыс), как и Авилон и MAJOR JAGUAR (комплексную диагностику за 5 часов с мойкой и оценкой по 160 параметрам и замером ЛКП) за 12-13 тр - тоже в понедельник.
    Просто поразительно - какая же загрузка у всех сервисов в Москве по выходным - что они не могут в тот же день посмотреть авто.
    Вывод печальный - пока захочешь проверить состояние авто у профессионалов - автомобиль уведут, если он "фантастический" )))
    Еще хорошо, что я не вызвал подборщика - приехали бы на "ложный вызов" и попал бы на 5 тыс руб. минимум
     
  11. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    А зачем кого-то вызывать? Самостоятельно нельзя посмотреть, пощупать, послушать?
     
  12. antares

    antares Member

    Так надо знать, что смотреть, где смотреть ) даже по фоткам можно распознавать щели в битых XF, но понять, где что подкрашено и когда ждать проблемы в каком месте - тут без специалистов не разобраться. Диагностика бортового компа и всех систем - тут я сам не посмотрю, подвеску тоже. Да и работу двигателя / коробки сам не проверю адекватно. Если только по сравнению с бывшим авто vw
     
  13. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ну так по идее самостоятельно можете самые главные вещи проверить.
    С остальным попроще - оно не так скрыто от глаз.
     
  14. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Значит это была не твоя машина.
     
  15. Unextauto

    Unextauto Member Партнер Клуба

    Если нужна будет помощь в покупке ягуара-обращайтесь)
    Sdd имеется) и глаза, и руки, и вообще мы лучшие-бег1-dance2
     
    Gileev Anton likes this.
  16. Леша Антонов

    Леша Антонов Member Член Клуба JCR

    antares likes this.
  17. antares

    antares Member

    Всем спасибо, ягуар найден. Алексею Антонову voo респект за хороший автомобиль.
    Когда проверили авто, оказалось все хорошо, авто ухожен, все работает! Посмотрели с экспертом, было несколько ошибок в бортовом компе, но после удаления, они не появились. Небольшие дефекты по краске и подкрашенным деталям не повлияли на принятие решения, поскольку следов без лупы и фонарика не найти обычному человеку. И вердикт был - брать. 30 мая - началась новая жизнь этой прекрасной кошки.
    +9
    Объявление больше не актуально.
     
  18. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Поздравляю!
     
    antares likes this.
  19. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Поздравляю!
     

Share This Page