Продаю клубный Jaguar XF 2009 дизель

Discussion in 'Автомобили' started by иван2332, Feb 5, 2019.

  1. иван2332

    иван2332 New Member

    Куплена в Литве. Я второй хозяин. В авто 240 лошадей. ТО каждые 7-9 тыс. км. Масло от замены до замены без долива. Ошибок нет по бортовому. Расход трасса 5.3, город 6-9 л (этот двигатель экономичнее 3.0 (275 лошадей) дизеля, но по динамике не уступает, и кстати меньше нагрузка на коробку автомат, чем на 3.0). Оригинальный пробег (можно проверить на Атлант-м), родная краска (естественно бампера и сколы обновлялись). Обслуживался только в специализированных сервисах и у дилера. Есть заказ-наряды. Подскажу, где дешевле всего покупать расходники, также есть клубный сервис, есть сообщество владельцев таких авто, около 100 человек). Заменены все мелкие болячки. Ухоженный салон, в машине все исправно. Вплоть до выезжающих воздуховодов и селектора передач в виде шайбочки). 2 комплекта резины (новое лето Tiger, один сезон зима ContiWinterContact TS830P- комплект).

    Даю гарантию на авто, так как уверен в нем: если что-то сломается, не по вине водителя, ремонтирую за свой счет.

    За 9-11 тыс есть такие же ягуары, но бензиновые (3.0 бензин) с расходом 15-17 литров в городе, поэтому не писать с такими предложениями по цене. И кстати рестайл 2012-2015 года отличается только обновленными фарами, новой мультимедиа, более овощным 2.0 мотором и более дешевым салоном (кож зам) и стоит на 7- тыс. дороже чем дорестайл. На одном баке дизеля можно проехать примерно на 450 км больше чем на баке бензина.

    Писать, звонить можно и в вайбер (если недоступен по телефону). Осмотр в Минске на любом СТО или у официального дилера. Реальному покупателю ТОРГ. Продается по договору купли-продажи через ГАИ.

    https://auto.ru/cars/used/sale/jaguar/xf/1083731685-e82aa4ff/?sort=fresh_relevance_1-desc - фото и описание
     

    Attached Files:

    • 4.jpg
      4.jpg
      File size:
      269.1 KB
      Views:
      52
  2. magius

    magius Well-Known Member Член Клуба JCR

    Он же Евро-4.
    То есть на российскую регистрацию его поставить будет тем еще приключением.
    Или я не прав?
     
  3. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    По ссылке на авто-ру значится растаможенным и ПТС оригинал.
     
  4. magius

    magius Well-Known Member Член Клуба JCR

    Я знаю этот автомобиль, он нормальный (по-крайней мере, был нормальным год назад)
    Странная летняя резина Tigar, которую он на нее купил, как бы намекает на то, что ее владелец в средствах чрезвычайно стеснен. Поэтому все-таки надо внимательно в каком состоянии автомобиль сейчас.

    Цену, конечно, он заломил на него конскую, видимо наивно рассчитывает продать дороже чем купил :)

    С автомобилем только одно западло - он на белорусских номерах. А что там автор в автору написал, то с него спрашивайте :)
     
    Last edited: Feb 6, 2019
    ШонXF likes this.
  5. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ааа, точно, проглядел - он же в Минске.
    Иван, расскажь как планируешь в РФ ввоз сделать и оформить? Какие затраты будут?
    Хотя наверно бесполезно, год выпуска 2009, не купил же он его в том же 2009м году.
     
  6. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Tigar/Cormoran - вполне себе неплохая резина, тот же Мишлен. Два-три сезона откатал, выкинул без сожалений, купил новую.
    Брать дизель ради экономии, а не момента? Тогда это PSA, а не Ягуар.
    Цвет симпатичный, а цена... Вряд ли найдутся желающие заморачиваться постановкой на учёт. За такие деньги можно и здесь найти такой же автомобиль.
     
    Last edited: Feb 6, 2019
  7. keksik678

    keksik678 Member

    Сидения жевали животные?)Пардон, описанное что Рест фуфло и берите моё конечно веселит.В любом случае, каждая машина найдет своего покупателя.
     
  8. иван2332

    иван2332 New Member

    я не понимаю, какие проблемы? авто ставится на транзиты и едет в РФ. ВСЕ.
     
  9. иван2332

    иван2332 New Member

    Это все всего лишь твое личное мнение. Если резина хорошая и стоит на порядок ниже того же концерна мишлен, смысл переплачивать?) А чего ты про континенталь молчишь, она одна из самых дорогих и стоит на моей авто?)) Если тебе в кайф деньги на ветер, то опять же это сугубо твое личное дело. Внимательно нужно смотреть ЛЮБОЙ авто на вторичном рынке, и твоя помощь в качестве начинающего детектива тут не нужна.
     
    Last edited: Feb 6, 2019
  10. иван2332

    иван2332 New Member

    Я вот не пойму, зачем про это спрашивать, если ты не собираешься покупать авто?) Для всех остальных есть гугл или яндекс или звонок в справочную, но я упрощу, мне несложно:

    Особенности оформления
    В настоящее время регистрация авто, ввезенного из Беларуси, производится в России в соответствии с Приказом МВД от 24.11.2008 №1001. Необходимо отметить, что белорусский транспорт не имеет ПТС, поэтому оформление соответствующего документа производится при въезде – на границе. Новые правила регистрации автомобилей с 1 января 2014 года установили обязательность их соответствия стандарту экологической безопасности ЕВРО-5. Процедуру экспертизы и выдачу сертификатов производят аккредитованные центры.

    Необходимые документы
    Многие спрашивают: «Как купить машину на белорусском учете и оформить российские номера?» Для этого потребуются следующие документы:

    • свидетельство о регистрации (заменяет в Белоруссии ПТС);
    • сертификат соответствия нормативам ЕВРО-5 (с внесением записей в базу данных);
    • паспорт;
    • ИНН владельца;
    • справка-счёт по факту купли-продажи;
    • документ о технических характеристиках транспортного средства;
    • квитанция об уплате таможенной пошлины (если авто зарегистрировано позднее 2010 года);
    • сертификат СТ-1, устанавливающий страну-производителя (с внесением в базу данных).
     
  11. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Промолчу про растаможку и ценообразование, это личное дело продавца.
    Один вопрос - почему авто клубный?
     
  12. иван2332

    иван2332 New Member

  13. Летающий монах

    Летающий монах Well-Known Member Член Клуба JCR

    6.4 секунды у 3.0, 8.2 секунды у 2.7. Точно не уступает?

    http://www.autonet.ru/auto/ttx/jaguar/xf/287610
     
  14. иван2332

    иван2332 New Member

    ))) у меня мощность не 207, а 240 Л.С.
     
  15. Летающий монах

    Летающий монах Well-Known Member Член Клуба JCR

    Да, проглядел. Разница чуть сократилась, но все же :)
    Вот в налоге это точно плюс.
     
    иван2332 likes this.
  16. SHULTZ IRON

    SHULTZ IRON Well-Known Member

    Помогите машину продать пацану !!!!
     
    иван2332 and Gileev Anton like this.
  17. SHULTZ IRON

    SHULTZ IRON Well-Known Member

    Я свою точно через клуб не продам )))бесполезно если даже 500м пробег
     
    Jager and Gileev Anton like this.
  18. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Вопрос так и остался без ответа; Почему машина клубная?
    П.С. Припоминаю только одну машину в таком цвете и та бензинка была .
     
  19. SHULTZ IRON

    SHULTZ IRON Well-Known Member

    Потому что в клуб обратился человек )))
     
  20. SHULTZ IRON

    SHULTZ IRON Well-Known Member

    Если я не член клуба то машина с помойки))))
     

Share This Page