Новый подход к организации клуба

Discussion in 'Встречи Российского Jaguar Клуба' started by radge39, Mar 22, 2017.

  1. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Да фиолетово - по сотке так по сотке)
     
    vas'ka_kot likes this.
  2. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    Что то прочитал, это с утрировали, по обочинам объезжают и тд и то. Это на финке присутствует или это уже в прошлом. Потому-что мы тоже все в границах, но они у нас с недавнего времени все красивые и современные и как правило ни когда стычек нет что у русаков что у поляков, как правило все друг друга знают.
     
  3. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    Да вспомнил, год назад приезжали в Питер через паром на финку и поехали на Выборг. Дак вот когда встали в очередь и сразу вспомнились 90-е. Деревянная будка справо на обочине(интересно стоит ещё). Но самое прикольное, на первой заправке после границе(кстати стоит в очень красивом месте), это туалет, его стоит посетить. Это даже не 80-е!!!
     
  4. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    Вы совершили очень страшную ошибку, но похоже повезло....
    На территории России в радиусе 50 км от пограничных пунктов с Суоми заправляться нельзя - КАТЕГОРИЧЕСКИ !!! ))
     
  5. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    Неее, я ехал на Туареге (дизеле 100литровый бак), заправился у себя перед границей на ЛУКойле и спокойно доехал через Литву, Латвию, Эстонию, Финляндию,( всего 1240км) до Питера. Про заправки российские наслышан. Заходил только в туалет, но не сходил, найду видео выложу, это что то!!!
     
    vas'ka_kot likes this.
  6. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Нет, какое там - до сих пор встречается! Не так страшно, конечно, как из Гродно в Кузницу, но индивидуумы встречаются.
     
    vas'ka_kot likes this.
  7. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    ХЗ я не понял из вашего рассказа где именно вы границу пересекли, скорее всего это валима/торфяновка - но деревянных будок там не помню.. первая заправка там еще на приграничной зоне до сайменского - хз что там, я бы тоже не рискнул. Хотя на нуийме/бруснике на приграничке стоит Татнефть - на ней несколько раз заливался, и все там нормально, в т.ч. и нуждик. Не люкс, конечно, но вполне.
     
  8. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Ладно тебе сгущать краски - не все так плохо, под Выборгом есть НЕСТЕ и ЛУК, там все отлично и они ближе 50 км от Финки. В самом Выборге, кстати, как-то вообще все печально, будто время остановилось...
     
  9. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    заправился один раз на НЕСТЕ, которая рядом с границей - за бугром жаба задушила на двадцатку - у кота через 10 км чек загорелся,
    до дому не поехал - завернул сразу по пути в ОМЕГУ - те продиагностировали при мне, сказали ХЗ - заправлялся где ? ...
    дуй на свои Кириши, те которые на Попова, заливай 98 до полного ! должно помочь - помогло !
    я ведь не настаиваю, что всё плохо и вообще - предупреждён, значит вооружён !
    в 13 году с Сергеем ехали - у него валерианку пьёт, только в миску успевай подливать -
    сразу сказал - по двадцатке платим в финке, до BP дотянем - те, которые за Выборгом в сторону Питера - зачем рисковать ?
    сэкономил 1000 руб. - поимеешь проблем на 10 000 - ведь только и пишем об этом - не нужно экономить ))
     
  10. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Олег) ладно те сказки рассказывать, мол из-за джеки ты в омегу поехал, а они там тебе еще и заправку порекомендовали ^^DD сказочник млин
    Ну да, джекичан всегда заливается 98-м и пропадает) хз у меня вольво НЕСТЕ хорошо переваривает, кот что-то не очень, больше к шеллу тяготеет. Но это все лирика и не значит, что прям КАТЕГОРИЧЕСКИ, как ты написал.
     
  11. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    ладно, давай с фактами - коль ты думаешь что я сказочник:
    1. я всегда у официалов обслуживаюсь, и ТО регулярно прохожу и всё такое, жил с ОМЕГОЙ до 13 г., ушёл, потому что они тоже решили, что Олег сказочник и шутник, ага,
    и они тоже типа пошутили, шутники, б...ть, но
    нужно разделять "поржать" и "по делу" - хочешь тему про ОМЕГУ - поржать и по делу о наших спонсорах... ну да ладно, добрый я и не злопамятный, знаешь ведь ))

    2. жопа с НЕСТЕ случилась около 11 года - ехал я из далека, и если ты продолжаешь шутить в дороге, когда у тебя чек загорается, то я поеду с тобой хоть на край света !
    а тогда я был один и очень стрёмно было не доехать 120 км, а тем более сначала домой докатится, а потом обратно - на эвакуаторе !? заехал, по пути, спешки нет, лишнего геморроя не хочу.

    3. заправку эту я рекомендую, опять же просто рекомендую - почти 10 лет ни каких проблем ! а тогда они спрашивали: где, когда и где обычно ? вот и рассказал им - они сказали дуй на родную,
    аккуратно докатился - всё прошло. ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ КОГДА У ИКСА ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК !! вру, ещё было раз - тоже около 200 км было до дома - сразу в ОМЕГУ,
    одна свеча пропускала искру, заменили только её одну - давайте может все ? нет, не нужно, нормально всё - до сих пор нормально.

    ну что, продолжим по серьезному или насыпим твоему коту пару кило сахара в бак, вдруг он сладкое любит и он сразу НЕСТЕ любить начнёт ?? )))
     
  12. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    hf Олег, мы с тобой в разных условиях - я трезвый и на работе, а ты дома и под шофе - приеду домой, налью бокальчик - пообщаемсяvoo
     
    Valery Dubovitsky likes this.
  13. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    вот вы странные все, однако, - я пошутил, Владимир - пошутил, .... и он значит авторитет, а я сказочник и пьян, да, ага ))
    трезвый я, и писец на работе, и если через 62 часа я не решу эту проблему, то и вам тоже писец будет......
    нужно, всё таки отличать шутки от другого.... открывайте "курилку", если у меня к понедельнику ничего не получиться, то я первый клиент, бокальчик они нальют, ага....
     
  14. krapiva

    krapiva Well-Known Member

    В Таллине бываю каждый месяц. За несколько лет при обратной дороге был один косяк. Вызвали не в начале назначенного времени, а практически в конце. Что то у наших заглючило, эстонцы просто не выпускали, чтобы на мосту давки не было.
    От Таллина до отстойника ровно 200 км. Закладываем ровно два часа летом и чуть больше зимой. Летом на 80 км участке от Таллина летом 110 кмч, зимой 90. Так что летом чуть быстрее получается.
    Если есть вопросы по ресторанам в Таллине, по отелям, или съемным хатам, по особенностям движения, или прохождения таможни, задавайте.
    Я еще 18 мая в Таллине концерт Шнура. Год назад ходил, очень понравилось. Ну то, что помню.
     
    Valery Dubovitsky likes this.

Share This Page