Частное мнение. Почему я не куплю Jaguar F-Type

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ковалев Сергей, 7 апр 2018.

  1. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    7.050
    Симпатии:
    6.504
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (Series 1)
    Автомобиль #4:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    Максимум на тот момент))
    Год a/м:
    1971, 1985,1994, 2009
    Гос. номер:
    Р291АК, Р292АК, У510АР
    Двигатель:
    4.2 R6; 5.3 V12, 5.0 V8 SCH
    Цвет:
    Серебристый, Grenadier Red, White
    Почему я не куплю Jaguar F-Type.

    Jaguar F-Type один из немногих автомобилей, который мне понравился так, что захотелось продать почку, но при этом я его не готов купить именно сейчас. Как вино, со временем он станет еще более ценным и выдержанным...
    [​IMG]
    В России F-Type – кошка в зоопарке – не успеваешь остановиться, как кто-то обязательно спросит: сколько жрет и сколько прет? Второй вопрос про цену, но тут попахивает ипотекой на однушку в неплохом районе и пролетариат понимает, это не для них...

    Если опять сравнить с вином, то Jaguar для тех, кто понимает... кто предпочитает одну бутылку хорошего внина, чем три ящика водки... Зато какая улыбка у владельца BMW Z4 остановившегося рядом на светофоре. Эта улыбка много стоит! Брат по разуму...
    [​IMG]
    Ягуар провоцирует... Ночь. Светофор. Рядом встает 911-й немец...
    – Хороший звук! Тюненый?
    – Сток! В спорт-режиме...
    – Зачет! А под капотом?
    – 550!
    – У меня поменьше...
    – У тебя и не под капотом...
    Посмеялись: – До следующего светофора?
    – Давай!
    [​IMG]
    У зеленого под капотом не 550, а меньше, но это его не портит. Разумный выбор, но 550 это 550, а откидной верх это верх безумства, непрактичности, но позитива и радости обладателя.

    Однако, Jaguar F-Type это не игрушка... совсем...
    [​IMG]
    Jaguar F-Type лучше, чем первый секс... но я не куплю его прямо сейчас – до него надо дорасти, а я еще не дорос. Именно не дорос! Владеть F-Type должен тот, кому уже нечего доказывать миру, кто будет держать 550 лошадей под капотом не для светофора, а потому, что это табун породистых скакунов, а звук напоминает концерт Slayer на стадионе. И все это тогда, когда надо взъерошить волосы, а не покрасоваться перед соседями по потоку...
    [​IMG]
    Студент получивший машину в подарок от родителей будет выглядеть ужасным мажором, но никак не крутым гонщиком на Ягуаре. Слишком выдержан он по стилю, по характеру и не пригоден для молодежных выкрутасов.
    [​IMG]
    С чем можно сравнить F-Type? Почему бы не сравнить с Формулой? Не той, к которой все привыкли, а например с болидом Константина Устинова.
    [​IMG]
    Аппараты не для игр, но для азарта, адреналина и удовольствия. Для себя любимого, а не для блондинки голосующей на дороге, и не для одноклассников, которых надо поразить достижениями.
    [​IMG]
    Вот поэтому я не куплю F-Type... хотя, черт возьми, это самое удачное сочетание спорт-кара и автомобиля пригодного для поездки в офис...

    источник
     
    JAINAK, Ильюха, TaciturnFarcer и ещё 1-му нравится это.
  2. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    2.892
    Симпатии:
    3.408
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Daimler
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (XJ81)
    Автомобиль #4:
    XJ (X300)
    Комплектация:
    DD6
    Год a/м:
    1992
    Цвет:
    белый
    Видел - сидел - ездил , после класса GT на спорт каре ездить НЕВОЗВОЖНО !!!
     
  3. DVA

    DVA Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    63
    Город:
    СПб
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Cadillac XT5 Premium Luxury
    Год a/м:
    2020
    Двигатель:
    2.0 200 лс Бензин
    Сегодня менял резину. Посидели в ф-тайпе. Думаю, машина классная. Но где этот класс можно прочувствовать? Еще быстрее разгоняться со светофора? Быстрее обгонять на трассе? Ну это если по трассе едешь в соседний город кофе попить. В серьезную поездку багажник не даст поехать.

    Куда может поехать владелец F-type? В магазин? На работу по пробкам? На море?

    Кроме как просто развлечься, покататься для души, без особой цели, ничего в голову не приходит. Тогда, конечно, и дорогу можно выбрать ровную. Наверное можно.

    Получается, что это третья, четвертая, пятая машина. Когда все практические вопросы закрыты другими моделями. Т.е. данная машина - это роскошь на 100%, а не средство передвижения.
     
    ~OS~ нравится это.
  4. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Брал на день потестдрайвить. Кабрик бензин V6. Ну что могу сказать - хорошая машина ездить на работу в офис и с супругой вечером в субботу в ресторан, куда-нибудь в Зеленогорск. Кстати, в зелике на парковке встретили ещё два эфтайпа.
    Но надо чётко понимать-когда после работы заедешь в магазин продуктов купить, кроме багета и бутылки вина в него ничего не влезет! Поэтому тот же ХК150 кабриолет доставит не меньше эмоций и будет намного практичнее. Но рулится эфтайп, конечно, отменно...
     
  5. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    2.892
    Симпатии:
    3.408
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Daimler
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (XJ81)
    Автомобиль #4:
    XJ (X300)
    Комплектация:
    DD6
    Год a/м:
    1992
    Цвет:
    белый
    А жестким не показался он тебе ?
     
  6. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Конечно показался, за рулёжку пришлось пожертвовать комфортом, это же большой карт)
     
  7. ~OS~

    ~OS~ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    1.351
    Симпатии:
    1.119
    Баллы:
    113
    Город:
    Заполярный
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    Executive (JT2)
    Год a/м:
    2009MY
    Двигатель:
    2.1
    Цвет:
    Indigo Blue Perl
    Согласен! Но, какие-то мысли о нём всё же не отпускают.
     

Поделиться этой страницей